Виниловая пластинка• 28 ноября 2013

я плохая мать если даю ребенку Агушу , Тему?

Девочки, моему малышу 11 мес. Еще на Гв,но кушаем каши с мяском(кролик и говядина),редко даю вермишельку, любим супчики с курочкой и гречкой. Но вообще не едим молочку. Творог нам не нра, мы плюемся, кефир тоже. Я попробывала купить Агушу и Тему, и малыш мой ел.стала ловить себя на том, что в неделю 3 -4   раза мы съедаем эти йогурты. Я плохая мать, что даю это ребенку? случайно увидила в магазине хумановский йогурт, цена в два раза дороже, но я купила и его. теперь чередую.А вы даете своим детям йогурты? если да , то какие?
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
В салоне в котором я работала до того как уехала из Киева, работала косметолог, которая ВООБЩЕ не пользовалась дезодорантами, потому как химия. Так там в кабинете такаааая вонища потом была шо капец!
а я ими тоже не пользуюсь
не потому что химия - просто не люблю - то запах не тот, то на тело неприятно
от меня не воняет - знаю веняк - потому что когда я 8 лет назад первый раз забеременела, меня как переклинило на запахи - так до сих пор и не попустило.... я чувствую малейшие ароматы
вместо деза пользуюсь туал.водой

KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляlorsik
Блин, получается, и я плохая мама, раз ребенку агушу с 8 месяцев давала!
Да! Мачуха и лентяйка!А если Вы ещё и трусы с носками не гладите то мы Вас в клуб приглашаем!
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Вещества, что попадают в кровь - ваш организм на них реагирует, в большей или меньшей степени, среагирует и ребенок, но из за незрелых органов в большей. Молоко не меняется в том плане, что съев яблоко у вас молоко не с яблочным вкусом будет. Как то так.
да причем тут вкус
дело ж не о вкусе
а о том, что ребенок чувствителен к тому, что кушает мама
тонкие механизмы как это происходит - другой вопрос
в любом случае сказать, что состав молока меняется в зависимости от рациона мамы будет в принципе ПРАВИЛЬНО
а утверждалось же обратное
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Мамочки, которые дают покупаные йогурты и творожки деткам до 3 лет - всё правильно вы делаете! Не нужно париться с этим всем, когда вокруг столько других и занимательных дел: советчица, подруги... Вот действительно пустая трата времени - инфекционка не так страшно, да и с гастритами живут, а то, что там гораздо больше витаминов, чем в домашнем - так это точно, правда порошковых, ну да не страшно.... эмульгаторы? ароматизаторы? это очень полезно, ведь так ваш ребёночек привыкает ко взрослой жизни, нужно идти в ногу со временем!
А мы, те, кто делают домашнее и заботимся о здоровье деток - глупые мамаши, квочки, тратящие зря время. Дал малышу витаминку или купил баночку с бадягой заводской, приготовленную тётей Машей, забывшей одеть перчатки после туалета и всё отлично.
А у вас дома стерильно? И ваше молоко прошло все проверки? И посоветуйте, где мне такое взять, если живем в неблагополучном экологически городе и до ближайшего села ой-ей-ей?
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
вы просто ещё не нюхали такие запахи сверху с дезом))) она вас спасала от этого)))
а вообще лучше мыться иногда, чем дезом маскироваться))) я тоже кстати не пользуюсь, от этих запахов воротит)))
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
а я ими тоже не пользуюсь
вместо деза пользуюсь туал.водой
Меня так переклинило на приправы! Ну Вы хоть чем-то пользуетесь, а там! Жесть
АннаНик• 28 ноября 2013
Ответ дляKsюша
Ну это перебор))
Хотя детки-существа живучие!!!Сама лично общалась в деревне с девочкой,кот-ая кормила 4-ёх мес.малыша супом из перловки,причем НЕперетертой(!),у неё не было грудного молока,денег на коровье молоко(она растила ребенка сама без никого,муж бросил) и что вы думаете,то дите ело ту перловку,не давился и еще как-то мало-мальски вес набирал...,я там рухнула со стула,вспомнив своих откормленных,избалованных
А нас в Сов. времена с 2 недель поили черным чаем,а с месяца соками,а с 2-ух фруктовыми пюрешками и т.д.
Свекровь борщ перетирала))
Кстати я дочке соки тоже с 2-х мес давала - по рекомендации педиатра, сок Карапуз
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
по поводу мыться - в точку дезики только в рекламе защищают 24 часа в сутки
а так - может у кого еще какие гормоны и прочие особенности организма
потому что бывают такие запахи - причем у женщин, красивых и вполне ухоженных - что умереть не встать, еще и с примесью духов или деза - я представляю, насколько это проблематично, если целый день на работе и нет возможности освежиться
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик
я готовлю с обычного порошкового магазинного молока, т.к. живу в городе и своей коровы нет и в этом конечно я не выигрываю у Тёмы, но я не добавляю всю ту гадость, которую добавляют на заводах и делаю гарантировано чистыми руками

Галябалована• 28 ноября 2013
ой девочки,весело тут с вами)))))
rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
’Тёма’ вам скажет спасибо))) Только капустку тоже нужно самой квасить
про печенько промолчу, магазинное действительно в 100 раз полезней, чем домашнее, даже спорить не буду)))
в холодильнике?
не, вы правда вообще ничего в магазинах не покупаете?
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
Я не нюхала? Да я 2 раза в день , летом в переполненной маршрутке на работу ездила! Там такого нанюхаешся!
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
я пользуюсь душем
все эти 8 лет я не работаю вне дома - бегаю в основном на короткие дистанции
в смысле такого не бывает, чтоб меня 8 часов кряду не было дома
а каждый приход-уход = душ - я так к этому п ривыкла, когда кормила грудью - тогда была необходимость в этом - и теперь так и живу
вот с ужасом думаю =- что будет, когда я таки выйду на работу???
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
в холодильнике?
мне интересно, доместос для унитазов тоже самопальный?
Галябалована• 28 ноября 2013
Ответ дляKAZYAVA
возьмите и меня в клуб)))))а как клуб называется))))??????
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
в холодильнике?
а чем плохо в холодильнике? у меня вкусная получается
Матраскин Брат• 28 ноября 2013
У меня мальчики двойняшки ,Тёму регулярно пьём с 8 месяцев .Перед прививками сдаём анализы ,ттттттттттт проблем не было .
rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
та уже давно 72 часа! представляете, трое суток можно не мыцца...
Галябалована• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
зачем доместос,кипяточком полили и всё

Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
да причем тут вкус
дело ж не о вкусе
а утверждалось же обратное
Если вам так важна такая постановка вопроса и переспорить меня, то пускай так.

Состав молока меняется постоянно, от еды, от окружающей температуры, от возраста ребенка. От кормления к кормлению. У каждой матери свой состав молока. Так что говорить, что состав молока меняется только от рациона - неверное утверждение.
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
жеееесть
мне такое недавно про амвеевский дезик рассказывали
я даже не запомнила логики повествования
но суть в том, что во время путешествия им можно намазаться - перед выходом из дома =- и трое суток бродить по поездам и самолетам и вонять НЕ БУДЕТ
поржала конечно...
сколько лет уже человек меня знает - подписана я в этот амвей, беру себе кое-0что из продукции, и блин до сих пор не поймет, что мне не надо эти сказки рассказывать
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляrybka21
в холодильнике?
в холодильнике квасить не нужно))) руками, она занимает потом 3 литровую баночку и хвататет недельки на 2 точно))) сколько вам лет, простите? просто интересно...
конечно покупаю, т.к. другого выхода нет, но то, что можно сделать самому - готовим сами, поверьте это не так долго и хлопотно, гораздо дороже потом травиться капустками и выпечкой не известного происхождения. капусту у нас квасят мужчины, вот присматриваю хорошую тёрку, а лучше электро - так вообще за раз два бы делали
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляБожий одуванчик

хосспади, это кому еще важно переспорить
меняется И ОТ ПИТАНИЯ МАМЫ в том числе, причем существенно
так пойдет?
rybka21• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
а у меня чета нет... на балконе в кадушке получалась, а сейчас живем в квартире без балкона, ташо...
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
А порошковое молоко не на заводах и без гадости делают? Кстати, руками уже с 19, вроде, века ничего не делают, везде автоматизированное производство, это гораздо дешевле. Ну, не считая подпольные китайские фабрики :)))
Первая леди колхоза• 28 ноября 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка
а че, 2 недели стоит без холодильника?
у нас банка уходит за неделю со свистом... но мы правда редко делаем - поэтому в охотку
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляГалябалована
зачем доместос,кипяточком полили и всё
нееее, у кульочок и на улицу)))
Божий одуванчик• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
так пойдет?
Я не спорю, спорила я с мамой, которая мне талдычила, что ребенок не наедается, молоко у меня не жирное (ибо я не ем кастрюлями) и его надо смесью докармливать. А тут мы просто общаемся.
KAZYAVA• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Ещё 6 лет назад продавались в Фуршете салфетки с нейтрализацией пота. Я со всем согласна, кроме про освежиться. Можно просто влажной садфеточкой протираться или дезик/крем без запаха покупать. А вообще как говорили америкосы в нашем колледже: мыло лучший дезодорант. И ещё: одно дело если Вы где-то в оффисе, а вот воняющий потом косметолог это пикантно.
Блoшка-матрешка• 28 ноября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
а че, 2 недели стоит без холодильника?
после того как заквасилась (дней 5) стоит в холодильнике пока не съедим, а это 1-2 недели)))