Из ДОМа-2 Я• 28 ноября 2013

Я в отчаянии полном, не знаю что делать , как вылечить диатез ребенку?

Девочки,просто не знаю уже что делать,диатез (или что оно такое,не знаю) началось с 5,5 мес(сейчас почти полтора года сыну),раньше введения прикорма,сначал малюсенькие пару прыщиков на ушках и скулах,они бесцветные,утром их почти нет, а вечером краснеют,теперь их много,щеки,ног,руки в этих прыщиках.живем мы в небольшом городе,обошли всех врачей ,лечили поджелудочную,пили адсорбенты,мазались Элиделом,лечили дистаутериоз,ничего не помогает,немного лучше стало от Элидела,на ножках немного прошло,но на щеках еще больше стало.Оно не зудит и не тревожит,но я очень переживаю от того,что не могут врачи установить диагноз-то контактный дерматит,то шлаки,то панкреотит....Кормлю всем домашним,пробовала  все продукты по одному исключать,ничего не дало.Не стирала порошком,стирала мылом,тоже ноль.Я не знаю что делать...вот такое оно на вид ,но на щечках стало краснее и местами аж поры расширены,летом было на много меньше.Девочки,может у кого тоже такое было,подскажите что вы делали,мне все говорят,ничего страшного,перерастет,но я переживаю,вдруг что-то серьезное.

автор Из ДОМа-2 Я • 15 декабря 2013
Ответ дляannapr
и сыпь похожая....и началось в 5 месяцев.сейчас нам 1,4.. Летом и в теплое время почти не было ничего а сейчас капец((аллерген найти не могу... город тоже маленький...Думаю в Житомир ехать к врачу но чем больше читаю тем больше понимаю что толку мало
нам 1,5 года и все такая же сыпь(((врачи не могут ничего внятного сказать,мне все говорят,чтоб не мучала ребенка и т.д.,типа само пройдет,вот пару месяцев ничего не даю,то сыпь такая же.Лечили поджелудочную,дисбактериоз,контактный дерматит,но все не то.

annapr• 16 декабря 2013
Мы завтра едем к частному дерматологу по отзывам хорошим. Посмотрим... жалко зря мучать ребенка диетами((( мы когда не на диете были то кожа чище была
автор Из ДОМа-2 Я • 16 декабря 2013
Ответ дляannapr
напишите,пожалуйста,что вам скажут,а то мы всех тут врачей прошли и толку ноль.Заметила,что если мазать кремом от непогоды,то щечки на улице краснеют,а дома в течении часа приходят в норму,а если не мазать,то долго красные и беспокоят сына.
annapr• 17 декабря 2013
В общем врпч отличный!!! У нас фолликулярный кератоз. Погуглила, все сходится!! Приписала ванны с морской солью через день и лекарств пару . Это уже аам индивидуально надо узнавать! Погуглите вобщем думаю у вас то же!!! Обидно что с этими диетами и уявными аллергиями не дпвала ребенку витамин а, а он тут главный. Удачи вам!
автор Из ДОМа-2 Я • 17 декабря 2013
Ответ дляannapr
я уже думала о этом кератозе давно и в гугле смотрела,но нифига оно не пройдет от ванночек,пока не будет солнца ничего не поможет,у моей мамы такое, оно называется в народе ’гусиная кожа’.
автор Из ДОМа-2 Я • 17 декабря 2013
Ответ дляannapr
знаете,я вот поискала по форумам,то у нас тоже эта болячка 100%,у мужа розовые щеки,оказываэтся это кератоз,это генетическая болячка,надо просто ждать,лечению особо не поддается,рекомендуют,витамин А,термальную воду и хороший увлажняющий крем,зимой крем от непогоды.А я тоже своего бедолагу на диете держала,попробуем без нее.
annapr• 18 декабря 2013
Да, он не проходит( ну редко) но можно меньше сделать... так вот и я на диете держала а тут витамины нужны. Еще врач говорила что в теплое время года будет почти не видно. море оооочень полезно. Мы вот на море летом реальео небыло ничего
автор Из ДОМа-2 Я • 18 декабря 2013
Ответ дляannapr
да, у нас летом на щечках практически не было ничего,читала про море,надо будет поехать.