Мозговая пилочка• 04 июля 2020

Как выжить? Это уже не смешно

10 утра.
В Днепре +32 в тени.
Как не сдохнуть(((
Это я печалюсь о кондиционере. Уже создавала тему.
10 кредит или таки затянуть пояс и выживать в жаре.
Маленькая квартира. Все окна на одну сторону. Сквозняк не сделать.
Воздух стоит в одном месте в утра до ночи
Результат:
вже голосів: 996
698 (70.08%) Брать 10 кредит
207 (20.78%) Жить в жаре
91 (9.14%) Результат
Шиворот Навыворот• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Это не та жара. Не сравнивайте ваши +23 с +32 в 10утра

Вы не видите разницу в 1.5раза??
Это сегодня утром так.вчера было +34 в тени

Меня прет))• 04 июля 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Обалдеть, первый раз такое слышу
Ничоси... это еще советский способ, так бабушка делала, только воду морозила в кастрюле в морозилке.
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июля 2020
Ответ дляМеня прет))
Всегда жила в квартире на 1 эт и в тени, такой проблемы никогда не было. Год живу на съемной и офигеваю от разницы. Я и не думала,что может быть такое. Честно (жарко так/)
ЭкстрасенсиХаЯ• 04 июля 2020
Ответ дляРябушка Ку
Смотрите с 1.28. Показывают как
https://www.youtube.com/watch?v=Hb8-M5rStlk
Спасибо
Меня прет))• 04 июля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Та я уже молчу, живу в Одессе, где всю жизнь с детства было в июле и августе +40 день и ночь, кондиционеров не было. Май-июнь +25 уже было и после 9 мая все купались тогда. И только в сентябре становилось ночью прохладно +25)) Хорошо помню эти прилипшие к асфальту вьетнамки резиновые. И люди работали, в том числе и физически. И даже вентиляторы были не у всех.
Это последние 20-15 лет климат очень похолодал у нас и теперь +35 все воспринимают как ужас.
Поддакиваю иногДА• 04 июля 2020
Автор, я закрыла окна фольгой, резульиат сразу же. До этого солнце нагревало подоконники и всё, до чего доставало, создавая эффект батареи
СМСница• 04 июля 2020
Ответ дляМост_Устал
Я чё то не пойму смысл ещё одной темы вам на кондей скинуться или что ?
Вам в прошлой теме давали советы, что ещё?
Прошлая тема моя, не автора.
Мы и в разных городах.
Все-таки я не одна умираю от жары.
руки_Крюги• 04 июля 2020
Ответ дляЯ_поехала
И 35 в Киеве тоже нормально переносили. Надевали мокрые футболки, включали вентилятор, устраивали сквозняки
В мокрой одежде под вентилятор не советуйте лучше.
Мост_Устал• 04 июля 2020
Ответ дляСМСница
Прошлая тема моя, не автора.
Мы и в разных городах.
Все-таки я не одна умираю от жары.
У вас тоже 9 кредитов?)) Автор вчера тоже создавала

Безникая• 04 июля 2020
Фольгу и темную плотную ткань на окна.
Дома было +27. Южная сторона
Н@Диете• 04 июля 2020
Берите кредит, оно того стоит, хоть не будете мучиться, тем более, неизвестно, сколько ещё такой ад будет, похолодания не обещают а ближайшее время.
Показушница• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Вы ещё вспомните, как жили при Царе Горохе.
Раньше и деревьев было в 3 раза больше на планете и климат другим был.
В этом году мой ребёнок снега не видел. Его просто не было
Где вы в Днепре живёте? Был у нас снег и много, фото сделаны 6 февраля этого года.
Н@Диете• 04 июля 2020
Кстати, посоветуйте нормальный вентилятор. Когда не так жарко, включаю его, но мой старый, шуршит, да и охлаждения от него как от козла молока. Мне надо мощный и бесшумный.
riri• 04 июля 2020
https://bt.rozetka.com.ua/air_conditioners/c80133/...
СМСница• 04 июля 2020
Ответ дляL-i-s-a-92af
Взяла кондер в рассрочку на 5 платежей с бесплатной установкой- балдею
На улицу выходить не собираюсь,в доме +21
Энто хде?
L-i-s-a-92af• 04 июля 2020
Ответ дляСМСница
Энто хде?
Эльдорадо
Н@Диете• 04 июля 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Фольга лучше, чем жалюзи? Смотрю, у меня соседка полностью заклеила все окна фольгой. Думаю, может не так жарко ей
Мальчижка• 04 июля 2020
Ответ дляСамохвалова
Кубик вентилятор з водою
Він не дорогий
Это чушь, которая не охлаждает )
Помогалочка• 04 июля 2020
Тернополь, вчера большую часть дня облачно было, сегодня с утра прохладно, теперь дождь во всю и осенняя погода, в доме(частный) +22 град

автор Мозговая пилочка • 04 июля 2020
Ответ дляПомогалочка
Нежно люблю Западную Украину
автор Мозговая пилочка • 04 июля 2020
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Вентилятор не поможет, в вас есть карта приват? Возьмите в оплату частями, я так телефон дочке взяла, нормально, раньше не пользовалась этой штукой, но почему бы и нет? За установку И все дела оплатите только сразу мастерам
Да, есть. спс
Помогалочка• 04 июля 2020
Ответ дляНовогодняя пальма
Нежно люблю Западную Украину
Мы в этом году даже грядки не поливаем), солнце дней 5, а потом несколько дней дождь, потом опять солнце, сегодня с коротким рукавом уже не выйдешь, свитшот одену
автор Мозговая пилочка • 04 июля 2020
Ответ дляЯжемать Мне можно
Богатый опыт в чем? У меня кондер кондер лет 10 стоит. Сейчас не включаем - никто не умер пока. А в крыму не прохладнее, чем в днепре.
В Крыму совершенно другой климат
автор Мозговая пилочка • 04 июля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Нет. Я с «яблоками» и с Уондерерс.
Завидуйте теперь вы.
Завидую)))
Абы вы спокойны были
автор Мозговая пилочка • 04 июля 2020
Ответ дляПоказушница
Три дня ровно был снег.
В центре живу
автор Мозговая пилочка • 04 июля 2020
Ответ дляПоказушница
И мы как раз были вне дома
автор Мозговая пилочка • 04 июля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
С кондером))
Вот кондера нет .... 🥺
Поддакиваю иногДА• 04 июля 2020
Ответ дляН@Диете
Фольга отражает тепло. Жалюзи просто поглощают и отдают вам в комнату
Клевотница• 04 июля 2020
Ответ дляЯ не в теме
А как все мы жили До Кондиционеров?
Я много лет прожила на последнем 5м этаже. Солнечная сторона, все окна на одну сторону. Кондиционер первый у нас появился в 1991 году, ВК 1500 и Вк 2500. Нормально, выжили, никто не умер от жары
Ну да, а еще жили без стиральных и посудомоечных машин и без много другого. И? Теперь не пользоваться?
Я_поехала• 04 июля 2020
Ответ дляН@Диете
Есть специальная плёнка на окна выглядит не очень хорошо, но от солнца спасает