гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Наших туристов депортируют из Греции
17 граждан Украины в том числе 2 детей задержали в Афинах, отправили в тюрьму и собираются депортировать, подробнее
Я такая - жду трамвая• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Они его и не прошли!
Они не прошли. Самолёт сел, они зашли в аэропорт, и прошли к паспортному контролю. Вот на стойке контроля и выяснилось, что им нельзя взъезжать. Люди эти вроде не связанные между собой, то есть 17 человек (это с двух самолетов).
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ну так надо было думать раньше об этом.
Вот:
’Украинские консулы работают над тем, чтобы против непропущенных в Грецию украинских туристов не применяли процедуру депортации.
Об этом сообщает посольство Украины в Греции в воскресенье, 5 июля.
«Консулы Украины сотрудничают с соответствующими государственными структурами Греции для того, чтобы к непропущенным гражданам Украины, которые отнесены к категории «нежелательные», не применялась процедура «депортации», - сказано в сообщении.
В ведомстве также назвали рейсы, которыми люди смогут вернуться в Украину.
«Возвращение наших граждан домой возможно первыми обратными рейсами Афины-Киев: Wizzair - 7 июля в 21:55, Ryanair - 6 июля (относительно точного времени рейса ожидается подтверждение)», - добавили в посольстве.
При этом в посольстве напомнили, что необходимо внимательно изучать информацию о режиме въезда в Грецию.
Куратор дебошей• 05 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Вот:
Ну, молодцы консулы, работают. А ’туристы’ лучше б сидели и молча ждали свой рейс, если уж напартачили. А не жертв из себя строили.
гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Ответ дляAleksakievua
Ого
Ну конечно, люди же понимали, что нарушают
И Греция жестко ответчку дала, чтобы остальным не повадно было .
Удалено администрацией...
гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Ответ длямистерЛяпсус
Удалено администрацией...
Ужас 🤬 Итак при прохождении таможни с украинским паспортом себя не чувствуешь уверенно , где Италию , Германию и прочие пропускают а наших как третий сорт отшвыривают (( то в очереди то обшманают до трусов ... прямо мы все террорюги (((
Покорительная• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
им не дают ни воды,ни еды. Чудовищно((
гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Ответ дляФантазерша
ага :))) это из мира фантастики :)) у нас народ очень « сопереживает « ближнему
Куратор дебошей• 05 июля 2020
Ответ дляПокорительная
им не дают ни воды,ни еды. Чудовищно((
Успокойтесь, уже все дали. Чудовищно не пользоваться мозгом, когда он вроде есть.
Покорительная• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
ну они ладно,дурные. А умные греки почему воды не дали без скандала?
Смайлик• 05 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Погодите. Я в своих интересах наблюдаю за темами сегодея. Итого могу привести. Никто не отменял безвиз! Вы можете вылететь из зелёной зоны с украинским паспортом, с условием что вы там были более 14 дней. Какие страны у нас в зелёной? Хорватия и Грузия кажись. Вот едете в отпуск туда с скринингом и тестами свежими. Там 14 дней и вперёд покорять ес. Но в страну прибывания без транзита по ес. Мы в зелёной зоне окажемся только когда у нас будет 16тым активных случаев. Сейчас 25-26т. Те не скоро. Методом математики +1т в день заболевания и минус 500 переболевших. Это только вверх цифры. Если б наоборот, то за дней 20-25 мы б прошли красную. Так что картинка очень печальная лично для меня. Кто рисует эти данные я промолчу. И для чего тоже. По шмону, ну уж наши сограждане постарались что б к нам так относились. Тема сегодняшняя в пример тому. Ничего не знаю, законов не знаю, в гугле забанили, но все мне должны и вокруг тараканы и нет воды. Это им ещё повезло, что на чемоданах в коридоре свободной зоны не посадили без кроватей и душа. Мою семью ни разу ни шманали на границе и не раздевалки, но я летаю. Может кто ездит автобусами, того раздевают. Не скажу. Сейчас можно их Украины вылететь только по визе студ или раб, семье гражданина ес жена муж и их детям. Это малый круг семьи. Так же с визами внж и пмж. Ну и дипломаты, транспортники и тд. Может ещё здесь вариант предлагали через посольство и получить визу или разрешение к родне. Это виза Д в биометрические паспорт. Но это очень тяжкая процедура и пока достучишься в посольство, пока принесёшь бумаги, пока... Так может быть уже поздно. Так что терпения нам и мозгов нашему правительству. У меня нет ни одного случая среди знакомых, знакомых знакомых и знакомых знакомых знакомых. Но оно и не поразительно- 56 человек на 100 тысяч сейчас типа болеет. Нужно что б болело минимум 40 на 100 тыс для зелёной зоны.
Фантазерша• 05 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
А чего им сопереживать? Ну в самом деле, очень много сейчас инфы, куда нельзя ехать, какие страны принимают. Кто ж им виноват?
Куратор дебошей• 05 июля 2020
Ответ дляПокорительная
Ну вы там были? Своими глазами видели скандал? А рассказать можно все что угодно. Не поверю, что прям их там жаждой испытывали в такую жару. Как по мне, скорей было так, что воду не предоставили сию же секунду, а пришлось немного подождать. Ну и судя по их наглости (на морозе полететь туда, куда им запрет на въезд), не исключено, что сразу же сделали из себя жертв.
гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Ответ дляФантазерша
А у нас Гондурас ? Одни билеты продают , вторые летят и Греция им добро на посадку даёт , кто в ответе за то что люди нормально купили билеты и оплатили ? Если Греция не принимает , не нужно Украине из своих граждан ослов то делать (((
гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Ответ дляСмайлик
#584
Фантазерша• 05 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Ну продает авиакомпания, они же не через турагентство летели. Может билеты давно покупали, как обычно, деньги потерять жалко, вот и решили, вдруг прокатит. Не прокатило. Я в Польшу должна лететь в конце месяца, но отменила. Отвечать должен каждый сам за себя.
КондуктЕр тролейбуса• 05 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Удалено администрацией...
Согласна
После этого член им ,а не украинские туристы
гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Ответ дляФантазерша
Авиакомпания должна не везти украинцев , а Греция не разрешать посадку .. люди платят деньги , а их дебилами выставляют ! Вы понимаете такую же ситуацию
с американскими гражданами ??? Что б там было этой Греции ??? В том то и печаль что у нас каждый сам за себя и государство тоже отдельно от граждан , только вот когда ваш сын для армии понадобится появятся и начнут бегать за вами , за налогами и тд .. Увы это не нормально !
Покорительная• 05 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
полностью согласна. А насчет кто тут умный,а кто дурак... Дамы, вы в не можеет быть умнее всех вместе взятых. Наверняка, найдется дело,где у вас руки из жопы и голова не варит. Разве можно так насмехаться над людьми,попавшими в беду?
Любвиобильный бот• 05 июля 2020
Ответ дляПервая леди колхоза
Пограничники тут то же не причем. Они не имели право не выпускать со страны, если документы в порядке. Максимум - предупредить о возможных проблемах с той стороны. Чисто по человечески предупредить.
а может их и предупреждали.а может погранцы подумали,раз вы такие лохи - скатертью дорога.
Любвиобильный бот• 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Вы в этом уверены?
У меня знакомая хотела через Лондон Станете улететь в Барселону несколько лет назад. Так вот, её не пустили на борт ещё в Киеве! Это был просто транзит через нетранзитный аэропорт!!
с англией нет безвиза.
Аноним Советчик• 05 июля 2020
блин , ну они реально летели на свой страх и риск
авиакомпания- просто продает билет, просто предоставляет услуги. как они могли предупредить? почему и зачем им это делать?
они же не должны спрашивать, кто и почему едет , на каких основаниях. они просто предоставляют услуги.
у моей мамы кума , замужем много лет за греком. большую часть года живут в Украине, на лето в Грецию.
Так вот , она прекрасно выехала и въехала в Грецию, буквально неделю назад.
поэтому- это не мы, не такие , а они всех, это нарушает не пускают
это вам не Украина, где на каждом шагу нарушают , слишком некоторые привыкли. и не имеют критического мышления.
Любвиобильный бот• 05 июля 2020
Ответ дляЩепотка_совести
Что за бред?
есть такая категория,которым безвиз - вселенское зло.
Бабка-ежика• 05 июля 2020
Ответ дляСоветничаю тут
Чему сопереживать в данном случае? Тупости и самоуверенности отдельно взятых граждан?
Бабка-ежика• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
100%
Домовенок Кузя• 05 июля 2020
Ответ дляБабка-ежика
+100
гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Ответ дляБабка-ежика
#588 , когда встряните где то не удивляйтесь , вас обзовут тоже « тупой « и если ваш паспорт гражданка Украины его можно не доставать для улучшения ситуации (
Любвиобильный бот• 05 июля 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
А вылет домой будет только во вторник. Ну а что - хоть и в тюрьме - но ведь в Греции! и то приключение
а детей ведь наверное в какой то детский приемник определили,отдельно от долбодятлов родителей(((