гражданинГрубиян• 05 июля 2020
Наших туристов депортируют из Греции
17 граждан Украины в том числе 2 детей задержали в Афинах, отправили в тюрьму и собираются депортировать, подробнее
Я такая - жду трамвая• 05 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Ви в курсі, що цей термін означає громадян країн, які не входять у ЄС?
В курсі. Та, на жаль, до України дуже упереджене ставлення у багатьох країнах ЄС. Патріотизм - це добре. Але... дуже часто країни «третього світу» = люди «не першого сорту», з якими «так можна», бо вони з такої країни... Наприклад, Британію країною третього світу (чи списку, чи третьою країною, ніколи не назвуть; та ставлення до британця та до українця на буде однаковим, на жаль. З якої ти країни має значення). Пані, ви з якої, якщо не секрет, де в ЄС живете?
пышка_мышка• 05 июля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
А зачем они туда полетели, если было известно, что закрыта для нас страна? Тоже хотела в этом году в Грецию, но реальность
Может, люди из какого-то села забитого и не в курсе реалий...
Резвая лошадка• 05 июля 2020
Ответ дляпышка_мышка
Я тут сейчас из села сижу, интернет есть, Гугл работает
пышка_мышка• 05 июля 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Ну тогда более грубое предположение. Они просто - идиоты.
Крутышка-Пышка• 05 июля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Україну у статті теж не назвали країною третього світу. Назвали ’громадяни третіх країн’-тобто, країн, які не входять у ЄС.
Я такая - жду трамвая• 05 июля 2020
По темі: пишуть, що в Афінах працюють наші дипломати, щоб безболісно визволити українців (повернути додому, без депортації); що вони можуть пересуватися аеропортом, купувати їжу/напої, тому все ок. Добре, що наші служби на боці українців, це радує. Сподіваюся, прикрість владнається.
Я вся ваша• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Ковид - это не причина, а повод.
Если бы у нас было не более 100 случаев в день, я бы в это поверила, а так - нет. Я допускаю, что при таком отношении к опасным болезням как у нас принято, все уменьшающееся покрытие вакцинацией от других опасных болезней, могут при вылете вообще спрашивать паспорт иммунизации и только тогда выпускать. Или выпускать по безвизу когда сделаешь вакцину от короны. Но прям безвиз не заберут. А вот наши дебилы вполне могут подзакрыть нам выезд. Вон как, запретили Британии принимать украинцев с другими документами кроме как видом на жительство. Сволочи и все
Я такая - жду трамвая• 05 июля 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Добре:-) та все ж таки - ви у якій країні? Бачу, любите Україну. Питаю з цікавості. Зрозуміла, що живете не в Україні, тому цікаво, як ставляться до українців в країні, де ви? Дякую.
Я вся ваша• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
у меня проблем нет, я не украинка (но гражданство Украины есть).
Вот потому вы так радостно и вещаете, мол вас не выпустят, ваш безвиз закончен. Вам то что? Переживаете так?
Я вся ваша• 05 июля 2020
Ответ дляБесконечность-не предел
Ахахах кто-то орал, что мы европейская страна
А тут Греки считают нас ’громадянами третіх країн’.

Имеется в виду, что есть страны безопасные от ковида, страны с пограничной ситупцией и третьи страны с красной. Мы в красной зоне. Это не означает страну третьего мира (коей мы, конечно же, являемся).
Смайлик• 05 июля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Это не прикристь. Она отписалась что не знала что студентам нужно по визе ехать. Это как, простите. Что нигде об этом не вычитала. Ну мне все ясно с этими товарищами. И из-за этой тупости консульство на ушах. И благодаря таким Аннам к нам и будет соответствующее отношение в ес.
Жабры жабы• 05 июля 2020
Ответ дляБоюсь признаться
Вы вообще куда-то летаете?
Это был сарказм)
Многие люди считают, что если у нас безвиз, то достаточно только билет купить или пешком дойти до границы, а там уже полюбому встретят с хлебом-солью
Жабры жабы• 05 июля 2020
Ответ дляЖерица ночи
прочиталс в фейсбуке, чтт вообще нет никакоф визы у нее. Значит - сам дурак
Да, я позже уже прочитала) Сначала же информация была, что у неё студенческая виза и она летела во Францию на учёбу, а потом оказалось, что нет никакой визы и она хотела просто по биометрике въехать
Сегодня сержусь• 05 июля 2020
Ответ дляYu Yu
Не так. А если бы я напр. захотела в Лондон без визы улететь. Сотрудники авиакомпании и именно они (не таможенники или укр. пограничники) должны меня не пускать на борт!
100%. Меня Катарцы не хотели пускать на борт, так как им показалось, что виза у меня заканчивается раньше чем обратный билет. Хотя 1) с визой все было ок 2) даже если не ок, по месту можно было продлить.
Анонимба• 05 июля 2020
В какого фига их выпустили?, получается людям лапши навешали, они и полетели. А туроператор и авиакомпания, все хотели заработать, а пострадали люди. У них и справки были с отрицательным тестом. Полный маразм уже с этим коронавирусом. Человечество сошло с ума.
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляЛиса Патрикевна
Это был сарказм)
Это, к сожалению, правда. Извините, если чем обидела.
Куратор дебошей• 05 июля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Писали, что без воды и еды. Когда это случилось? Сразу же (!) или как можно скорее должен подключиться консул (или кто-то из дипломатов, и помочь решить ситуацию). А не ночёвка на нарах, ждать до вторника и т.д. Напортачить может каждый... но была свидетелем, как граждане Германии попали в неприятную ситуацию, так консул их (и сотрудники посольства в другой стране) оперативно решили вопрос. Почему оперативно? Потому что это граждане страны! Вот такое бы случилось с гражданами США... или Швеции, Швейцарии. Думаю, консул как-то быстрее бы отреагировал что ли. Вода, еда, нормальные условия (за счёт этих же туристов) - это нормально. А вот без туалетной бумаги и мыла - это не нормально. Даже если граждане страны накосячили, их нужно выручать, помочь разобраться, а не на отвяжись, мол, сами виноваты... Неужели все 17 человек какие-то мошенники? И дети тоже? Думаю, ступили... но такое отношение. Дикость. В Израиле любят так трусить (и попасть в Израиль, всегда лотерея, но об этом хоть все знают). А тут Греция. А ускорить рейс домой, никак? Думаю, те люди готовы платить, чтоб скорее быть дома.
Почему они не подписали депортацию? Уже были бы дома. Ускорить рейс домой, интересно это как?) Есть расписание полетов.
Куратор дебошей• 05 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
А вот у меня тоже вопрос, как из впустили? Если страна закрыта для наших туристов, то как они прошли паспортный контроль в Греции?
Они его и не прошли!
Сегодня сержусь• 05 июля 2020
Ответ дляАнонимба
А они через туроператора летели? Не нашла об этом упоминаний
Куратор дебошей• 05 июля 2020
Ответ дляТихоЯ
Сори, прочла, что в аэропорту задержали. Теперь непонятно, зачем задерживать. Отправили бы обратно и все. Раздули из мухи слона.
Они не подписали депортацию. И улететь смогут только следующим рейсом, который во вторник. Задержали до рейса.
Доль Чекомбана• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
После депортации - запрет на 5 лет, как минимум, въезжать в страны ЕС
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляЯ вся ваша
Я пишу о том,что не нужно надеяться на безвиз. Вот эта Анна уже понадеялась....
Куратор дебошей• 05 июля 2020
Ответ дляАнонимба
Что значит какого фига выпустили? У нас не Северная Корея. Имели право покинуть Украину, вот и выпустили. И какой туроператор, они лоукостом летели. Люди пострадали по собственной глупости и безпечности.
Я такая - жду трамвая• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Наверно, если депортация, то это крест на въезд в ЕС на длительное время. Думаю, никого из задержанных это не устраивает. Тем более, если кто-то ехал по учёбе, работе, к родным, или на отдых.
Куратор дебошей• 05 июля 2020
Ответ дляДоль Чекомбана
Ну так надо было думать раньше об этом.
Боюсь признаться• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ну так надо было думать раньше об этом.
Думать сейчас вообще не модно.
Я такая - жду трамвая• 05 июля 2020
Ответ дляКуратор дебошей
Ну так надо было думать раньше об этом.
Мне кажется, что эти туристов ехали сами (без туроператора). И кто его знает, почему решили, что их пустят. Наверно, там у каждого своя история. Но раз справки были о вирусе (его отсутствии), значит, на что-то надеялись. Может у кого-то проблемы с документами, или ещё что. Или запутались. Ведь обмануть границу невозможно. Наверно, просто запутались со своими документами.