05 мая 2012

В каком случае продлевается декретный отпуск до 6 лет

Доброго времени суток!  Девченки, кто продлевал свой декретный отпуск? В каком случае его продлевают? Какие справки нужны? Какие комиссии проходить? С чего вообще начать? Дочке скоро 3 года, пора выходить на работу, а она очень часто болеет (обструктивные бронхиты, воспаления легких), в сад не ходит. Наш участковый врач сказал, что с такими диагнозами не продлевают дектрет

Аноним 05 мая 2012
сейчас продлевают только на пол года, и каждый раз нужно продлевать...
лично я заплатила за эту справку...
Irena51 05 мая 2012
даже с хроническим тонзилитом продлевают, каждые полгода надо делать справку на пролдение, поэтому я договаривалась с медсестрой на участке. Она решала этот вопрос.
sheva7 05 мая 2012
У нас такие вопросы с зав. поликлиники решали (небесплатно, конечно). Должны назначить врачебно-консультативную комиссию (ВКК). И выдать справочку, где будет рекомендовано продлить отпуск по уходу за ребенком. И насколько, я знаю, это необходимо делать 1 раз в год.
sheva7 05 мая 2012
Ответ дляАноним
фото
Удалено администрацией...
darnorg_alex 05 мая 2012
вы должны обращаться в детскую поликлинику по болезни не менее 4 раз в год, на основании ваших частых обращений педиатр пишет в карточке направление на ЛКК. Потом с этой записью идете на ЛКК и там вам уже выдают справку. Ни каких комиссий вы проходить не должны. При ваших заболеваниях справка может быть выдана на год. Если ребенок и дальше будет болеть, могут еще продлевать.
Аноним 05 мая 2012
Продовжують в тому випадку, якщо дитина за станом здоров´я не може відвідувати садочок, а потребує домашнього догляду, на мою думку, у вас саме такий випадок, потрібно до дільничого педіатра звернутись і він повинен розповісти які довідки необхідні.
Zaxarushka 05 мая 2012
У нас в Днепре 400-600 грн и сидите спокойненько дальше)
автор Аноним 05 мая 2012
Спасибо большое всем за ответы Буду пробовать. Хочу поберечь ребенка и не водить пока еще в сад
руза25 05 мая 2012
Сыну 4,2 г. сижу до 6-ти - продлеваю каждые пол года
первый раз когда продлевала врач сказала что нужно по закону 5 болезней за год и пишут что ребёнок часто болеющий (ЧБР)
а у нас было - ацетон, ОРЗ и ОРВИ - 5 раз и всё ок
ничего никому не платила, мне мед.сестра сразу сказала что врач денег не возьмёт и я купила им по пакетику на 80 грн
но в каждой поликлинике свои правила, но в Вашем случае ничего выдумывать не надо т.к у Вс действительно есть диагнозы
руза25 05 мая 2012
педиатор выписывает направление на комиссию и Вы должны пройти несколько врачей - обычно стандарт - лор, окулист, иммунолог, ещё пару
мы проходим только лора и иммунолога и сдаём карточку, вечером того же дня справка уже готова
Басина 05 мая 2012
Я у двоих педиатров интересовалась: одна сказала, что надо 6 заболеваний в год, вторая посоветовала пойти к неврологу и сказать, что ребёнок уписывается днём, ночью, то есть недержание мочи - 100% дают. Вот только вопрос - место на работе за мной остается? Имеют ли право уволить? Может кто-то знает?
руза25 05 мая 2012
Место остаётся зза Вами - это называется отпуск о уходу за ребёнком до 6-ти лет за свой счёт, на ваше место могут взять другого работника до выхода основного работника (то есть Вас)
в общий стаж для выплаты за выслугу лет он входит а в пенсию не засчитывается
darnorg_alex 05 мая 2012
место на работе сохраняется, уволить не имеют права.
Галина Марта 06 мая 2012
По этим справкам можете сидеть до 6 лет. Если хотите, что бы считалось в пенсию, то нужно самостоятельно делать отчисления в ПФ.
Басина 06 мая 2012
Спасибочки за ответы)))
lyudole 06 мая 2012
Ответ дляГалина Марта
По этим справкам можете сидеть до 6 лет. Если хотите, что бы считалось в пенсию, то нужно самостоятельно делать отчисления в ПФ.
А подскажите пожалуйста, каким образом можно самостоятельно делать отчисления в ПФ. Я тоже уже месяц уже по уходу до 6 лет. Задумывалась неоднократно можно ли самому делать взносы в ПФ. Проконсультируйте как это делается. Заранее спасибо.
Аноним 06 мая 2012
Я вышла на работу, когда сыночку было 3 года. Но через пол-года ушла по уходу до 6 лет, т.к. эти частые болезни и больничные не нравилось моему руководству (это понятно, а кому бы понравилось если за 3 месяца 2 раза лежали в больнице с обструктивным бронхитом). Пошла к участковому врачу, она сделала заключение, кстати по тому-же диагнозу, что и у Вас (частые обструкции), потом ВКК и на справка пол года. Через пол года снова к участковому и на ВКК, если есть такая потребность. Если Ваш участковый отказывается, идите к завполиклиникой пускай рассматривают на ВКК без заключения участковой. У Вас есть все основания. Мы точно с таким диагнозом вполне законным путем все оформили. Пробуйте, у Вас все получится. Удачи.
Галина Марта 06 мая 2012
Ответ дляlyudole
А подскажите пожалуйста, каким образом можно самостоятельно делать отчисления в ПФ. Я тоже уже месяц уже по уходу до 6 лет. Задумывалась неоднократно можно ли самому делать взносы в ПФ. Проконсультируйте как это делается. Заранее спасибо.
Я буду на неделе сдавать в ПФ отчеты (работаю бухгалтером). Если будет позволять время, то зайду и спрошу как в этом году это делать.
lyudole 07 мая 2012
Ответ дляГалина Марта
Я буду на неделе сдавать в ПФ отчеты (работаю бухгалтером). Если будет позволять время, то зайду и спрошу как в этом году это делать.
Спасибо огромное. Буду ждать.
автор Аноним 07 мая 2012
Пошла сегодня в поликлинику, к заведующей, по поводу справки спросить, она мне сказала, что справку дают только после лечения в стационаре(( Я спрашивала о других путях получения справки, говорит, что больше никак(( Как быть??
Zaxarushka 07 мая 2012
Ответ дляАноним
Пошла сегодня в поликлинику, к заведующей, по поводу справки спросить, она мне сказала, что справку дают только после лечения в стационаре(( Я спрашивала о других путях получения справки, говорит, что больше никак(( Как быть??
Помоему это уже чистой воды выкачка денег(ну может законы за последние полтора месяца поменялись). Две знакомых брали, одна в декабре другая вот недавно в апреле и ни одна не лежала в больнице. Попросите документ где это написано, что нужен стационар.
darnorg_alex 07 мая 2012
я брала такую спраку, без денег и стационара, главное что бы были обращения к педиатру, по болезни, ОРВИ, ангина, тонзилит и т.д и т.п, не менее четырех раз в год.
автор Аноним 08 мая 2012
может кто встречал документ с перечнем причин/болезней по которым ребенок не может посещать сад. Хочу пойти в поликлинику во всеоружии. Нашим врачам как что-то доказывать, как головой об стенку (в моем случае)
руза25 08 мая 2012
погуглите - в инете где-то есть
есть педиаторы он-лайн и на Чиковском форуме есть врачи которым можно задать такой вопрос
перечень есть - и никакой стационар абсолютно не нужен, сыну 4,2 г. я сижу до 6-ти и ни о каком стационаре не слышала
Галина Марта 10 мая 2012
Ответ дляlyudole
Спасибо огромное. Буду ждать.
Подходила в Персионный фонд. Сказали, что нужны копии паспорта, кода, тр.книжки, заявление и далее уже будут говорить. Но человек, у которого эта информация, как раз был в командировке. Оставили конт. Но это в Киеве. Может вам лучше подойти к свой Пенсионный в вашем городе - сразу на месте и решите.
tsibinanna 13 августа 2012
А выплаты детские сохраняются?