Капитошечка• 07 июля 2020

Помогите, змеи на даче!

Вот что делать? В этом году много змей развелось, ребенок с бабушкой на даче, сегодня бабушка возле порога видела змею, точно не уж. Там дрова сложены, ребенок все время играл. Тонкая коричневого цвета. И до этого были змеи.
Можно змей чтото придумать? Отпугиватель какой-то?
автор Капитошечка • 07 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки
А нет у нас служб, чтоб отловили и вывезли где-то?
Я бы не поехала на дачу, если бы хоть одну змею увидела(
Их в этом году особенно много
Я на озере уже видела три, но это точно были ужи. Все равно страшно.

автор Капитошечка • 07 июля 2020
Ответ дляФишка
у подруги на даче тоже самое, травят каждый год, но не помогает ..
А чем травят?
Телочка• 07 июля 2020
Ответ дляЧукИГеки

Отловите у автора
Я б с удовольствием. Если автор под Киевом по Обуховской. А то есть много отморозка, которым лишь бы убить все живое.
Бурундучиха• 07 июля 2020
Вы думаете, их на советчице меньше?
Губной рояль• 07 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
А чем травят?
без понятия , вызывают фирмы, те и травят
КтоЕслиНеЯ• 07 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Это вы сами придумали?
Нет
DaryaK• 07 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Их в этом году особенно много
Ужи? Страшно?
Они вас ещё больше боятся.
КтоЕслиНеЯ• 07 июля 2020
Ответ дляDaryaK
фото
И?????
Запретный фрукт• 07 июля 2020
Тонкая коричневая - скорее всего полоз, он не ядовитый, но бывает агрессивный, может хвостом ударить или укусить. Без яда. Бояться надо толстых, короткихсеро-черных, с приплюснутой головой - это степная гадюка. Она ядовита, не смертельно.
Если убьете , уносите и закапывайте подальше, место обработайте хлоркой или белизной. Во время смерти змеи выделяют ферменты как при спаривании, на них ползут другие змеи.

Телочка• 07 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Надеюсь что уж или полоз. Сами они не нападают, но ребенок может спугнуть
Ребенку сколько лет? Если больше 5ти, то думаю, что не проблема объяснить ему, что нужно смотреть под ноги и уважать природу.
DaryaK• 07 июля 2020
Ответ дляТелочка
Да здесь для многих взрослых это непонятно....
Чудо в декрете• 07 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Нет
А походу, да. Приходилось сталкиваться. То в деревне заползала во двор. Дедушка перерубил. То на даче по дороге к лиману трупик валяется. Никогда никакое кодло не сползалось. Совет про хлорку
КтоЕслиНеЯ• 07 июля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
О, а мне не верили про хлорку
Телочка• 07 июля 2020
Ответ дляDaryaK
Ох, я знаю
DaryaK• 07 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
И?????
Что ’и’?
Чудо в декрете• 07 июля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Для начала надо узнать из какой области автор. Не везде гадюки водятся.
КтоЕслиНеЯ• 07 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Почитайте, не только я тут писала про хлорку
автор Капитошечка • 07 июля 2020
Ответ дляТелочка
Около того, но он скорее всего уже не будет играть там, где видели змею, он пугливый
Советчицы тоже плачут• 07 июля 2020
Ответ дляФишка
Травят? Это ж не тараканы, не выдумывайте

Чудо в декрете• 07 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Читайте сколько угодно. У меня в жизни был опыт.
КтоЕслиНеЯ• 07 июля 2020
Ответ дляDaryaK
Что ’и’?
Зачем тут эти фото? Вам фото ядовитых показать??
Губной рояль• 07 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
вам виднее
автор Капитошечка • 07 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Дача на границе Киевской и Черниговской областей, ближе к Черниговской
Чудо в декрете• 07 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Там может быть.
Запретный фрукт• 07 июля 2020
Ответ дляЧудо в декрете
Ну да, в степной зоне их больше. Ох они и жирные
КтоЕслиНеЯ• 07 июля 2020
Ответ дляЗапретный фрукт
Да ладно, на западной полно в лесах
DaryaK• 07 июля 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Это фото тех змей, которые похожи друг на друга, и обитают у нас.

Медянка и уж не ядовитые. Степная гадюка не смертельная.
Королевской кобры и гюрзы у нас в природе
DaryaK• 07 июля 2020
В природе нет.
Телочка• 07 июля 2020
Ответ дляКапитошечка
Организуйте ребенку место для игр, чтобы была короткая травка, песок... Никакая змея туда не приползет.
Губной рояль• 07 июля 2020
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
я вас может удивлю, кротов тоже травят ... готова к вашему -«не выдумывайте» и «это же не тараканы» )