Гопница-Советчица• 07 июля 2020
Село и дети
Вас отвозили летом в село к бабушке и дедушке? Вам нравилось?
А своих детей отвозите и оставляете? С какого возраста?
Король дивана• 08 июля 2020
Ответ дляСирОжино пирОжино
Ото у вас тараканы!
У Вас с мужем хорошие отношения, а к сексу Вы тоже так подходите? ’Если ногу так поднять, то может судорога схватить, поэтому в этой позе мы сегодня не будем!’
а чем плох пост, который вы зафукали?
Животных на убой не каждый человек способен завести.
И таки - да)) куры/гуси много какают.
Неваляшкина• 08 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вот это вы веселая!Да,бабушки рано встают и возможно даже вкусно покормят,но потом они идут доить козу и кормить кур,а ребенку в это время под юбку лезет сосед пьяница,или ребенок с друзьями гоняет на озере,ему весело и родители довольны,пока не случится ЧП (ттт),а потом в город после *отдыха* приезжает ребенок с вшами и клещами,в синяках и ссадинах...
пипец...ото вы...
Скоро_вчера• 08 июля 2020
Завозили. Нравилось. Дачу купил, обустроили мой папа, бабушка и дедушка там жили все лето и меня завозили за компанию. Родители приезжали каждые выходные, привозили продукты, деньги, что то помочь бабушке(был небольшой огород)
Детей нет, есть племянница, максимум на выходные брат завозит, сейчас и мои родители там все лето находятся. Дети сейчас не те, за ними глаз да глаз надо
Неваляшкина• 08 июля 2020
Ответ дляМаруська Му
Я выросла в частном доме, но в городе. Соседи разводили нутрий на мясо. Это были перестроечные годы и голодные 90-е. А я попробовать мясо нутрии так и не смогла. Они мне крыс напоминают )
очень вкусное мясо, и одно из самых диетических.
Неваляшкина• 08 июля 2020
Ответ дляГопница-Советчица
3 года, не могу сказать что самостоятельный. Активный, любит внимание. Не ест сам, не одевается, не говорит предложениями.
почему?
Неваляшкина• 08 июля 2020
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Да, мои бабушка и дедушка купили дом в селе, у моря) и с 1995 года мы туда ездили на всё лето. Но мама меня на бабушку с дедушкой не оставляла, она со мной была.
У меня там такие друзья, с которыми мы дружим по сей день) Каждое лето, как маленькая жизнь) Обожаю село) Самые лучшие воспоминания связаны с селом - это такое веселье..в Киеве так не почудишь, как там мы чудили) Рыбалка на речке, рыбалка на море, вылазки к морю на шашлыки и песни под гитару, на Ивана Купала мы с девочками на речке пускали венки, а днём мы устраивали водные войны, обрызгиваю друг друга из колонки) природа, воздух чистый, закаты и рассветы просто сумасшедшей красоты..а когда полнолуние - там таааак светло) Вишнями и черешнями объедались, абрикосами и сливами разных сортов, арбузы, дыни, кукуруза) А крыжовник какой там был вкусный, смородина. А потом уже спели грецкие орехи..и первого сентября мы шли в школу с оранжево-зелеными руками, от кожуры ореховой)
И я до сих пор туда езжу, уже со своей дочерью и мы теперь все дружим уже семьями)). Бабушка уже осталась одна, и мы скоро её заберём оттуда, а дом будем продавать и мне очень-очень грустно от этого...
как называется село? дом дорого стоит?
Масяня Я• 08 июля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Да меня завозили на 3 месяца, нравилось конечно, природа, молоко, фрукты все свое, бабуля готовила вкусно, настоящее детсво было, хорошо что тогда небыло интернета и гаджетов)
+1000...и меня на все лето с сетрой к бабушке завозили. Прекрасные светлые воспоминания. Дочке 5,5 лет...родственников в селах нет...сейчас бронирую пансионат на море и отправляю бабушку с внучкой на на месяц. А какие варианты? Было бы село - отправила бы туда
ПироженкА• 08 июля 2020
Как хотелось бы вернуть такое лето, хоть на миг. Меня отвозили на все лето, приезжал двоюродный брат, ругались мирились, утром встаешь, а уже слышно запах картошечки или пирожки, в саду красота, хочешь малину ешь, груши, яблоки, у соседей иногда воровали арбузы большие
.Но наша бабуля была очень строгой, в клуб мы не ходили, темнеет уже дома должны быть, тусили с друзьями на лавочке под двором и теперь,когда у меня уже ребенок, я понимаю ее. Умерла наша золотая, царство небесное
Масяня Я• 08 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Ну а те кто пишут фрукты и все натуральное..... вот детям это абсолютно пофиг, это пишут уже с взрослой колокольни.
Конечно...только сейчас начинаешь ценить. Ну как бы ни было - натуральные продукты, это здоровье в первую очередь. Я за 3 месяца получала колоссальное оздоровление, осенью-зимой вообще не болела.
Люблю Поумничать• 08 июля 2020
Мене відвозили до бабусі в село і є що згадати. А я от сина 10р в інше місто відправила на тиждень, то дзвонить і просить забрати кожного дня(
Контрольница• 08 июля 2020
Лето ненавидела. После последнего звонка к бабушке на хутор. Скучно было , хоть волком вой. С сестрой и на огороде своем, и родственникам помогали. Не знали, чем себя занять. Друзей не было, телевизор с 1м каналом. Невесело, вобщем.
Вам телефонограмма• 08 июля 2020
Ответ дляМасяня Я
Вы первый человек, кто понял суть того что я написала ))))
Посудомойка• 08 июля 2020
Я 1978. Три летних месяца у бабушек и дедушек на Азовском море.Город небольшой. Лучшее время. Частный дом, машина у дедушки, лодка моторная, бычки жаренные вечерами, таранька, кукуруза ведрами, фрукты с кустов, босиком по траве, велосипеды, куча друзей. В подростковом возрасте первая любовь, мопеды, песни под гитару на пляже, дискотека у моря, на первых кусах института на машинах уже рассекали (жигуль, москвич, нива)
Спасатель Малибу• 08 июля 2020
Ответ дляВам телефонограмма
Нет, у моих бабушек и дедушек был большой сад с хорошими сортами яблок. Обожаю яблоки! Самые ранние были румяные и очень сладкие, сочные. По ним можно было натюрморты писать, такие красные полосочки-лучики расходились по бокам. Мы их называли ’солодицi’. Таких яблок больше нигде не видела и купить их невозможно( вкуснее Славы Победителя. И еще были ’Боровицi’, яблоки огромные и неимоверно сочные, не такие сладкие как солодицi , но тоже вкусные, сок прямо лился когда кусаешь. Белый налив за яблоко не считали.
Лето в деревне - самое счастливое время! Отдыхи фешенебельные, поездки в европ.страны- все не то. Я бы очень многое отдала, если б можно было вернуться хотя бы на 1 день в детство - пройтись по тем местам, чтобы бабушки и дедушки были живы,встретить тех друзей, поесть уху на берегу реки....
Лиса Патрикевна• 08 июля 2020
Мои родители и дедушки бабушки живут в Киеве, летом жили вместе на даче. Бабушка с нами сидела днём. Родители оттуда на работу ездили. Но дача у нас в Киеве. И сейчас мои родители забирают детей на дачу и они с ними живут.
Мужа С сестрой в детстве на все лето в село отправляли. Кроме них и двоюродные братья-сёстры были. Родители пару раз приезжали. А внуков они не зовут сейчас. С рождения сказали, чтоб не рассчитывали на них. Мне пофиг, у меня ещё Мама есть. А вот сестре мужа обидно из-за этого
Меряю от 0• 08 июля 2020
Я не любила ездить в село. Мне ничего не нравилось - ужасные бытовые условия, своеобразная еда и т.д. Скучала, считала дни до возвращения домой. Просила родителей больше туда не оправлять, но меня не слышали. Ностальгии за каникулами в селе у меня нет.
Маруська Му• 08 июля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Верю. Но нутрии-малыши такие лапочки
Ну вот как их есть, если сам вырастил?? Они же как домашние животные.
Любавишна• 08 июля 2020
Ответ дляМеряю от 0
как же я вас понимаю. Те же чувства, те же воспоминания. Ненавижу село.
Показушница• 08 июля 2020
Ответ дляСанта Барбара
так и есть. Я до 16 лет все детство каждое лето там сидела, пока уже не смогла открыто протестовать.
И каждое лето то утонул ребенок, то в колодец упал, то гусь пощипал так, что капец. Подружка в 14 лет на мотоцикле насмерть разбилась..Ребята предложили прокатить..
У нас бабушка ответственная была, старалась приглядывать. Но огороды, скотина, работы куча всегда, а дети, конечно, лезут приключения искать на одно место..
ЖаннаНеАгузарова• 08 июля 2020
мої і так в селі
ганяють зранку до ночі. веліки , самокати, роліки, дошки....
по деревах лазять, шалаші будують, в річці купаються(строго під наглядом,, ) хоч басейн в дворі поставили
кури пасуть(за будинком випас, шоб не закриті день)
обносять он вишні, сьогодні, малину, агрус)))
на підножному кормі))
молоко козяче в сусідки купуємо))
така пора- супер, овочі ягоди, свої
супер, я рада шо свого часу ми в будинок переїхали
співчуваю дітям літом на асфальті в тих шпаківнях..
на підножному кормі))
молоко козяче в сусідки купуємо))
така пора- супер, овочі ягоди, свої
Маруська Му• 08 июля 2020
Ответ дляПосудомойка
То же самое. Только я на три года старше ) Тоже все лето в детстве на Азовском море. Гораздо больше удовольствия, чем теперь от Красного и Средиземного )
Курочка-наседка• 08 июля 2020
я все детство лето проводила в Киеве... Боже, как я завидовала одноклассникам, которых отвозили в село
Сиамская сороконожка• 08 июля 2020
С детства ненавижу село и огороды. В год родители меня сплавили 69-летней бабушке в село, у которой был огород пол гектара и огромное хозяйство. Я там нафиг никому не упала. Ни воды, никаких удобств. Забрали в 6,5 лет в школу. Все каникулы - в селе. Нечего вспомнить хорошего: рабский труд и антисанитария, детство прошло мимо меня. Никто не водил меня на пляж, в парк, не покупал мороженое. Ставок был в другом селе, мороженое в то время в магазине не продавали.
Своих детей никуда не отвожу: и некуда, и не хочу для них такого же детства.
Доль Чекомбана• 08 июля 2020
Отвозили к прабабушке, не нравилось, скучно было очень. С 12 лет отстали от меня, я не давалась , могла с ними на денек не больше.
Ответ дляГопница-Советчица
А не боитесь того что дедушка и бабушка будут заниматься своими делами, а с ребёнком что-то случиться? В погреб упадёт, например.
Автор,простите, но это невроз....Лечится у психотерапевта.
Это жизнь и в ней случается всё. Если это не принять, то можно всего бояться всю дорогу(и этот страх будет вам очень сильно отравлять жизнь)
ГЛЮкоза• 08 июля 2020
да, я по три месяца в селе была - супер детство. своего не отвожу - некуда.
Маруська Му• 08 июля 2020
Село мне не нравится не столько из-за небезопасности (хотя и из-за этого тоже), сколько из-за сельского менталитета. Классическое ’Шо люды скажуть’ - треш. Жизнь на виду у соседей. Не посадил гектар картошки и не завёл хотя бы курятник кур - недочеловек. Суржик
- отдельная тема. А сколько алкашей и просто неадекватов! Родственники мужа переехали в село (500 жителей) из города. Но у них нет детей. Я - не перееду.
Винник• 08 июля 2020
отвозили несколько раз к папиной маме в деревню, воспринимала как наказание: скучно, однообразно и домой хотела.
лет в 10 смогла аргументированно доказать родителям, что ссылку не заслужила, и больше чем на день туда не хочу.
дочь пока не планирую ни на кого спихивать, хотя в беременность думала иначе)
Барышня кисельная!• 08 июля 2020
Меня с сестрой отвозили к бабушке в село с года. До восьми лет мы там были каждые каникулы. Село тогда было оживлённое, детей много, поэтому нам было весело и интересно. Своих детей нет желания отправлять, хотя тётя постоянно зовет. Село уже не то: пустые улицы, развалившиеся дома, детей практически нет. Короче, нечего там делать.