Железная тетя• 28 ноября 2013

Годовалый ребенок и небулайзер. Как проводить процедуру?

У моего сыночка острый ларингофарингит. Врач посоветовала ингаляции небулайзером. Сыну год и 4. Орет, выдирается. Я держу ноги, руки, голову, муж маску и небулайзер держит (нужно рукой зафиксировать, тк он треснул и лекарство выливается).  Нужно проводить процедуру 5 минут (по словам врача). У нас выходит максимум 1 минута. Посоветуйте, как лучше провести такую процедуру? У меня в мыслях уже ребенка связать пеленками или чем-нибудь.  иначе в больницу положат(((
Божья коровка• 28 ноября 2013
Я делала когда малой спал....только так.

Брюнетка в Мармеладе• 28 ноября 2013
может-быть попробовать во время сна?
Кима_кепка• 28 ноября 2013
Включите мультик любимый, рисуйте что-то, а он псть смотрит, или, может, играясь, дышите по очереди.
Зашла на 5минут• 28 ноября 2013
Мы включаем мультик по громче, читаем книжку, короче забавляем ребенка.

А какое лекарство Вы льете? Может оно противное?

Мы в основном делаем просто с Боржоми, и иногда добавляем Синупред, или сиром от кашля (смотря чем болеем)
КонФФетОшка• 28 ноября 2013
Да ну! Столько негативных слов прочла, пока вам искала....а что плохого в больнице? Там хоть издеваться не будут! Вы представляете какой страх у лялечки от него! Поищите альтернативу или и правда когда спит попробуйте! Ну прочла, так аж слезы от истории
Виннипуховна• 28 ноября 2013
Старайтесь не делать эту процедуру через силу. Попробуйте сделать ее во время сна (мы так делали когда были совсем маленькие), либо включите мультик. Я помню, говорила дочке, что это паровозик пускает пар, включала мульт про паровоз - и она так сидела и ’пускала пар как поровозик’.
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Я закутывала в пеленку и держала малую,му держал маску,она кричала и делала при этом сильные и глубокие вдохи 3 дня и кашля как и не бывало...Сейчас уже большая 3 года сидит в маске спокойно и дышет носом уже неделю дышим и никаких просветов.вот сегодня сижу и думаю может ущипнуть чтоб поплакала в маскуШутка конечно))) никакие уговоры не действуют дышать ртом!

220В• 28 ноября 2013
Включаю ’Машу и Медведь’ и можно делать всё что угодно
Виннипуховна• 28 ноября 2013
Кстати, попробуйте еще поставить маску сначала себе, потом зайке, мишке, собачке, папе, бабушке и т.д. Пусть все ’дышат’ и говорят, как им хорошо дышать.
Виннипуховна• 28 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Там ведь есть для рта специальная трубочка, в три года уже можно через трубку, а не через маску.
Фрекен бок• 28 ноября 2013
я поинтересуюсь тех.стороной вопроса, чтоб вы дите не мучили понапрасну: ваш небулайзер рассчитан на болезни верхних дых.путей? если нет. То проситесь ходить на процедуру в больницу, там знают как правильно и каким прибором делать ингаляцию
ingosha• 28 ноября 2013
И мы включаем мультики, первые 10 раз делали насильно(((, а потом она привыкла, и сидела, даже сама придерживала.
svetafatinia• 28 ноября 2013
Если ребёнок будет кричать в процессе то не принесёт это пользы никакой,успокойте ребёнка,дайте ему потрогать ,подержать,покажите на себе как это работает.
ingosha• 28 ноября 2013
Ответ дляВиннипуховна
О, да мы все сидели в этих масках)
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляВиннипуховна
А ей все равно она берет трубку в рот и дышит носом дальше Или вообще в нее язык засовывает Что уже только не пробывали ей пофиг
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляsvetafatinia
Кто вам это сказал??? наоброт вдохи глубже делает и быстрее кашель проходит,сами через это прошли
ingosha• 28 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
с таким диагнозом в инфекционку кладут! Что плохого??? И ингаляции там тоже делать надо, каждые три часа.У нас так было.
автор Железная тетя • 28 ноября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
я в положении, поэтому инфекционка не вариант
автор Железная тетя • 28 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
да-да, педиатр так и сказала, пусть кричит

автор Железная тетя • 28 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
конечно рассчитан
автор Железная тетя • 28 ноября 2013
Ответ дляВиннипуховна
пытались и это и мультики и его любимую игру запускали-глухой номер
автор Железная тетя • 28 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
может-быть попробовать во время сна?
тоже пытались, просыпается
автор Железная тетя • 28 ноября 2013
Ответ дляВиннипуховна
он не соображает еще, было бы 2 хотя бы
автор Железная тетя • 28 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
вот мне, наверное, тоже нужно в пеленку закрутить. нам всего 2 ингаляции в день нужно проводить
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
У меня малышка родилась недоношенной и мы лежали в больнице была пневмония недоношенных,так вот когда к нам приходили с небулайзером меня заставляли ее разбуркать чтоб она заплакала,а она была слабенькой ей пофиг было что я ее там трогаю...,так вот меня выгоняли и я так понимаю щипали ее там чтоб она кричала.я сначала была в шоке от этого,но потом мне не один врач обяснил что при крики легкие раскрываются на полную мощь и лекарство попадает во все щели это очень хорошо! Потом я уже и дома в этом убедилась,что пока мы в маску орали и дежали ее всей семьей то кашель проходил за 3 дня,а сейчас уже неделю дышим (НОСОМ) и хоть бы хны...,так врач вчера приходила и говорит ну заставьте поплакать ее что-ли))) или заставьте дышать ртом,а она ни в какую не хочет так что не переживайте вы все правильно делаете ,только закутывайте чтоб меньше руками махал
Фрекен бок• 28 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
конечно рассчитан
просто нибулайзеры в большинстве случаев идут на нижн.дых пути. На верхние обычные ингаляторы (паровые, компрессорные с разными видами распылителя). Если у вас последние, то отлично
автор Железная тетя • 28 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
спасибо а поддержку!! так и сделаю
Фрекен бок• 28 ноября 2013
Выздоравливайте
Лунтик-паунтик• 28 ноября 2013
Ответ дляЖелезная тетя
спасибо а поддержку!! так и сделаю
Выздоравливайте Я уже думаю может и свою замотать и надубасить чтоб заплакала
автор Железная тетя • 28 ноября 2013
Ответ дляФрекен бок
Выздоравливайте
Цитата:
Выздоравливайте [/cit

спасибо! у нас небулайзер со многими насадками, в там числе имеется маска для ребенка, поэтому для верхних путей тоже подходит