Привет! Стали часто болеть мои детки, даже в садик уже не вожу..а все равно каждый месяц ОРЗ((
В общем решила по-тихоньку закалять. А то дома тепло +24 +25, а дети в футболках, шортах. Чуть кто чихнул муж сразу еще штаны длинные натягивает и носки на них. Решила батареи таки прикрутить, чтоб температуру снизить и постепенно что б голышом начали бегать..Но оказалось, не так-то это просто для меня во всяком случае)) Ладно когда двигаются тут я спокойна, а бывают сядут мультики смотреть или младший сидит лопает минут 40, ковыряет еду..как-то переживаю что б не застыли, напяливаю футболки снова..ну или опять же чихнет кто..снова одеваю. В общем плохой из меня закаляльщик. Нужна поддержка более Опытных, расскажите как в чем у Вас ходят детки при t дома +21-22?
dakota.2010• 28 ноября 2013
Я не думаю, что вы изначально взяли верное направление для закаливания.Не с того начинаете. Вы их скорее застудите, чем закалите.
alybina.kos98• 28 ноября 2013
Моя в 4 года ходит в одних трусах, даже тапки не могу заставить одеть:( И во время болезни такое же:( Сейчас болеем - кашель, а она босая по линолеуму бегает
Если одеваю футболку и носки, то сразу находится у нее куча причин, почему это нужно снять
В одном подгузнике, если руки-ноги замерзают - одеваю майку/футболку и колготки. Не кутаю с рождения, много ползали и лазят на полу, постепенно понижала температуру воды при купании - сейчас где-то + 28. Гуляем на улице без дождя 2*1-1,5 часа в день. Даю пить прохладные напитки (не ледяные конечно) из холодильника. Как-то так.
Ну голышом, это Вы уже загнули.
Нужно ходить босиком, сначала просто без обуви, а потом уже и без носков.
мы закаляемся с помощью воды, купается теперь наша дочь в еле теплой воде, затем чередуем горячую с холодной из душика.
Все лето практически ходила босиком.
Болеем как и все, но холода не боимся. пижамы у нас тоже все только шортики и футболочка, и спит раскрытая.
Все лето практически ходила босиком.
Блин, как же меня раздражают люди, которые приходят в гости или встречают нас на улице и говорят ’ему не холодно?одень его и т.п.!!’ просто мы всегда на вещь слабее остальных одеты. когда в октябре все уже были в зимних комбезах, мы в деми куртке обычной. боюсь представить,что они зимой одевают
Мы с мужем - двое мерзляков, а у нас моржик родился. Решили его не портить в угоду своим страхам и перебдеваниям. Бегает дочка в одних трусах (хорошо, если в них) при + 1-20 и открытой форточке круглосуточно спокойно, купается в холодной воде, ночью в спальне у неё +15-16, спит в человечке тонком.
Мамочка Бусинки• 28 ноября 2013
И у нас +18 дома. Младшая 1,8 дома в трусиках и хб кофточке с длинным рукавчиком, босиком. Старшая 7 лет, в футболке и шортах. Не болеют.
Купаются в теплой воде, бесятся-плещутся, вода остывает. В конце получается вылазят из прохладной водички.
Родился первый и в 3 недели заболел бронхитом. Ника не могли выличить, даже антибиотики давали. Темп. была зимой +25. Потом переехали в другую кв-ру и там уже было +19. И в это же время в умной книжке прочитала что на ребёнка нужно одевать на 1 одёжку меньше чем на себя, так и сделала. И куда всё девалось! Всё прошло и с тех пор стараюсь одевать чуть легче чем все. И знаете, слава Богу и в садик мои отходили нормально и школу по болезни мы почти не пропускаем. А вот ещё поделюсь. Когда муж с малой уезжал в Норвегию 28 окт. у нас было +18, а там -10. И когда они уезжали то она очень кашляла, я бы уже стала что-то давать. А он стал открывать окно в спальне и спать в достаточно холодной спальне. Кашель прошёл через 2 дня.
моя дочь как только научилась раздеваться, так теперь закаляемся всегда и зимой и летом, весь вечер после садика пытаюсь что нибудь надеть... умаялась уже. А нам то почти 3 года, вроде как взрослая, а одеваться не хочет. В садике воспитатели одеть пижаму не могут, говорят спит голяком, но у них там жара не переживаю. Вот так то
+20 стабильно. Частный сектор, полы ледяные. В одних трусах. Ребенок ведет ’половую жизнь’. Ляжет на линолеум и лежит. В сентябре 2 раза в садике вирус хватал. 3 дня сопли и все. В ноябре ротовирус в садике хватанул. 2 дня т 39, на третий день добрались до доктора, она нам справку выдала. Гуляем в любую погоду и в дождь, и мороз-20. Для меня лично холод проблема, но постепенно привыкаю. Сама мерзну. Приходится теплее одеваться. А ему хоть бы что. Все лето босиком и в одних трусах бегал до +17 не могла одеть. Не болел. Каждый день обливала из поливочного шланга.И ничего, ни разу не болел.
Частенько обращаю внимание во что одеты другие дети, так вот, те мамаши что кутают жалуются на болячки намного чаще. И не удивительно. Закутают, дитя пробежится, вспотеет, потом замерзнет реально. Вот вам и простуда. Зимой на малом Курточка, а под ней только хб с рукавами с открытой шеей.
mynameislya• 28 ноября 2013
а мой вечно мерзнет, синеет, трусится и икает(((( не могу раздеть. ходит в тонком шерстяном бодике. дома +20 +23. не болеет правда тоже. в прохладную воду с самого маленького не могу засунуть купаться. орет как бешеный.