taevka• 28 ноября 2013

Девочки зайдите пожалуйста, нужна помощь

Девочки, давайте поможем кто сколько сможет, у семьи тяжелое финансовое положение, мама сейчас с Настей в Киеве в больнице охматдет, я только вчера узнала про эту девочку, подробностей не знаю, но вроде даже на дорогу не было денег, помогали девочки.
Давайте и мы поможем  Surprised
Может кто-то из киевлянок живущих рядом что-то вкусненькое им принесет, больничная еда сами знаете какая, а в буфете цены не хилые.
Спасибо за внимание  :flowers:
Настина темка в разделе благотворительность
https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...
14466 0
Gelena33• 28 января 2014
13111
Ответ дляТасюня
Моя мала марить, горить, температура 39, дала нурофен, боюся ночі. Чим ще можна збити температуру?
Та що ж це таке(( Парацетамол можна і зараз, а нурофен тільки через 4 години, не раніше.
ЕвгенияПавлюк• 28 января 2014
13112
Ответ дляbelnataha
что ни пост - расстройство :(
Бидолашка меленька. Я не знаю чем еще, только обтирать все время влажным полотенечком маленьким
только не увлекайтесь - чтоб не біло спазма сосудов кожи
olka_snegurka• 28 января 2014
13113
Ответ дляТасюня
Тасюнь, а рвота-понос є? Нам радять клізму при отруєнні з регідроном - причому 3-4 одна за одній. неприемно звичайно, але і гидоту вимиває з організму, і регідрон діє, і температура збивається. І ще - можна нурофен і парацетамол по черзі давати - нурофен через 8 годин здається, парацетамол - 6 годин.
belnataha• 28 января 2014
13114
Ответ дляЕвгенияПавлюк
Это да. Я Ванятке, когда жаропон. не действовали обтирала платочком мокрым, сначала полножки, потом всю, потом ручку и т.д.
Тасюня• 28 января 2014
13115
Ответ дляGelena33
Парацетамол не радять давати до 12-ти років, нам лікар,якому я довіряю, казав.
Тасюня• 28 января 2014
13116
Ответ дляolka_snegurka
Рвота була раз, зараз нема, поносу теж нема.
belnataha• 28 января 2014
13117
Ответ дляТасюня
Танюш, у меня в аптечке нашлись тогда свечи, было написано для детей *парацетамол*
GalynaRo• 28 января 2014
13118
Всем привет!
olka_snegurka• 28 января 2014
13119
ми Полі клізму робили на початку хвороби нашої так - перечитала інструкції - парацетамол - кожні 6 годин, нурофен можна через 4 години, якщо зовсім не збивається. І пити, пити, пити... в мене поки що в голові все свіже, можу радити, потім знову як що - панікувати буду
olka_snegurka• 28 января 2014
13120
Ответ дляТасюня
якщо справді ротавірус, то я читала, що найкраще парацетамол допомагає, але ми даємо і Полі, якщо треба - але це якщо нурофен даю, а темпа все одно вгору лізе - треба щось робити, тоді ставлю свічечку парацетамола
GalynaRo• 28 января 2014
13121
Ответ дляТасюня
ми збивали нурофеном, а ще я змочувала рушничок в оцеті і обтирала діток.
olka_snegurka• 28 января 2014
13122
Ответ дляGalynaRo
хі, я про таке не стала писати - а то Комаровській же не радить мі не сам оцет, а з водою і водкою в рівних частинах розводимо. в останній раз не ризикнула - у Полі темпа висока, а стопи - ручкі холодні.... і що це значило - не знаю, але побоялася обтирати
GalynaRo• 28 января 2014
13123
Ответ дляЕвгенияПавлюк
Не нахожу рецептик пирога какао. который недавно вывешивали. К то себе сохранил,?
Этот?
Очень вкусный шоколадный кекс!

1 ст муки
1 ст сахара
1 ст йогурта
1 яйцо
1,5 ч л разрыхлителя (или неполная чайная ложка соды негашеной)
2 ст ложка растительного масла
2 ст ложки какао-порошка
Для соуса:
2 ст ложки какао
2 ст ложки сахара
2 ст ложки сметаны
1 ст ложка сливочного масла

Взять 2 миски. В первой просеять муку с какао и с разрыхлителем и добавить сахар. Все размешать.
Во второй миске слегка взбить йогурт, яйцо и растительное масло.
Соединить аккуратно обе смеси, все тщательно перемешать, чтобы не было комочков и чтобы какао разошлось.
Форму смазать маслом (это может быть разъемная форма или форма для кексов с дыркой. Это может быть и форма для кексов с бумагой для выпечки. Выкладываем тесто. Выпекаем при 180 гр примерно 40 минут. Потыкать деревянной шпажкой, она должна быть сухой!
Далее в маленьком ковшике смешиваем все ингредиенты для соуса, доводим до кипения постоянно помешивая. Все должно смешаться в единую массу. Как начнет кипеть, снять с огня, немного остудить (она чуть загустеет).
Готовый кекс остудить и полить глазурью! Супер вкусно!!!
olka_snegurka• 28 января 2014
13124
Ответ дляbelnataha
є різної дози свічки - 0,08 - це від 3 міс. до 12 міс., 0,17 від 1 року до 6 років, 0,33 - від 7 років до 12 років.
GalynaRo• 28 января 2014
13125
Ответ дляolka_snegurka
Олека, я теж з водою розбавляла. У мене така паніка була, ліків крім нурофену від жару ніяких((( а у дитини жар
Тасюня• 28 января 2014
13126
Парацетамол токсичен для печени, поэтому, например, в США дети до двух лет принимают этот препарат только по назначению врача. Употребление чрезмерной дозы парацетамола может привести к гибели ребенка. - Елена Малишева. Ну і плюс британські вчені довели, що він може спровокувати астму.
Gelena33• 28 января 2014
13127
Ответ дляТасюня
Можливо, звичайно, треба і у свого поцікавитись докладніше - в чому може бути проблема.
Я свічки з 3х місяців (перша температура була) почала ставити (Цефекон-Д), тому що іншого варіанту, окрім Нурофену, майже немає. Раніше Найз був (той, що німесулід), але потім його заборонили діткам, от і залишився Панадол та свічки.
Balovana• 28 января 2014
13128
Ответ дляТасюня
А тот , который для маленьких, панадол детский?
В некоторых странах ибупрофен очень не рекомендуют детям, а парацитомол как раз дают.
Balovana• 28 января 2014
13129
Ответ дляТасюня
Я тоже и про ибупрофен слышала.
olka_snegurka• 28 января 2014
13130
Ответ дляBalovana
а мені казали таке про ібуфен - що парацетамол легше і краще його давати, а ібуфен - якщо дууже висока темпа. Тасюнь, а може ти переплутала?
Тасюня• 28 января 2014
13131
Ответ дляolka_snegurka
Ні, торік про це в пресі говорилося.
GalynaRo• 28 января 2014
13132
Ответ дляGelena33
Поки сходили на прогулянку, тут вже 2 сторінки написали)
Похвалюся, як дитина моя здійснила своє давнє бажання на ДР. Поїхали ще з похресницею та племінницею, то кожна по 20 хвилин по колу покаталися, і всім цього виявилося замало) Всі вирішили на ДР такий подарунок просити, тільки подовше)
Ось так (на фото всіх пісок в повітрі, кінь здіймав):
який чудовий подарунок!!!
GalynaRo• 28 января 2014
13133
Ответ дляbelnataha
Лошадки - моя любовь
В детстве ходила на конюшню, ездили верхом, а потом пришел мужик на конюшню и стал с желающими заниматься джигитовкой, я ж в первых рядах :) Так здорово было.
Жду лета, поедем на ферму (от нас не далеко), эх погацаю
Я и галопом могу, а вот препятствия не пробовала :)
класс, люблю лошадок, но без сопровождающего побаиваюсь кататься
GalynaRo• 28 января 2014
13134
Ответ дляЕленка32
Мама врать не будет: я и правда сладенький!
Balovana• 28 января 2014
13135
Девочки, до слез
на песню Высоцкого!!!

GalynaRo• 28 января 2014
13136
Ответ дляbelnataha
Раскрою тайну. Моя прабабушка по отцовской линии была графиней , мне мама в детстве всегда говорила:*надоели твои аристократические замашки*
ух ты! Как интересно! А в тебе что-то такое есть, в прабабушку пошла!
Balovana• 28 января 2014
13137
Да, Наташенька, чувствуется в общении с тобой что-то такое тонкое и прекрасное!
olka_snegurka• 28 января 2014
13138
Ответ дляТасюня
Ні, торік про це в пресі говорилося.
ну если по-большому, конечно, счёту брать - то у лююбого жаропонижающего куча притивопоказаний и побочки, наверное от организма зависит
Iloshik• 28 января 2014
13139
Всім привіт!
Iloshik• 28 января 2014
13140
Ответ дляТасюня
ой-ой -ой....тримайтесь, дівчаточка!