Фруты_Буты• 08 июля 2020

Читали про Ефросинину?

Семейная схема Тимура Хромаева по разграблению бюджета страны:
https://m.antikor.com.ua/articles/392605-semejnaja...

Называется, платите налоги товарищи...
Просто болталка• 08 июля 2020
Ответ дляРаспутница
Для того,чтоб ефросининым/хромаевым лучше жилось?
Налоги честно будут платить,когда эти свиньи перестанут эти налоги красть сотнями миллионов
Я, признаться, не поняла, чего все из-за этой статейки переполошились... ))) Удивлены, что чета Хромаемых/Ефросининых имеют на счетах миллионные суммы пусть и украинских, но все же денег? Странно... Неужели ради интереса никто из советчиц ранее не поелозил его декларации за 15-19 годы (там тоже не все ’сладко’)? Которые, кстати, в свободном доступе на сайте деклараций чиновников...
Нет, только на 20 год очухались и прозрели )))

Юпитерная• 08 июля 2020
Ответ дляРаспутница
А тут советчицы готовы заклевать тех,кто сдает в аренду квартиры.....вечно критат ’вы не платите налоги’!
С языка сняли))))
Юпитерная• 08 июля 2020
Ответ дляЛюблю порядок
да они скоро налоги на использование электрических зубных щеток и прочей техники введут, а не только на паи.
73% это сделали вместе, жаль что хлебать вместе с ними будут люди
Брюльтик• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
пардоньте, отжал - это бесплатно с пистолетом украл? или все таки купил?
Купил за три копейки! Как вчерашняя советчица ЖД вагон купила

Занижают стоимость и продают ’своим’
Брюльтик• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
расскажите это в других странах, в которых люди платят налог на прибыль, пусть с вас посмеются.
по закону сдача в аренду-это доход, с него нужно платить налог. Точно также, как и с зарплаты люди платят налог, с какой радости, если работают на частную компанию и государство ни при чем?
уклонение от уплаты налогов - воровство, уголовно наказуемое
Хорошо доход

Почему в той же Польше налог от аренды 8%?

А В УКРАИНЕ 20%?
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляБарабасиха
ох беда.
вам сколько лет?
бабушка работала и была уверена, что у нее будет пенсия нормальная и она на нее проживет. Но тут бабах, пришла независимость и чего-то стало не так. И была она законопослушным гражданином, потому что государство гарантировало нормальную пенсию.
С чего вы решили что посредник не платит налоги? многие оформлены как ФОП . А все кто делает покупки в магазинах платит 20 % ндс и акцизный сбор на алко и табчн. изд.
Никакая пенсия уже не светит никому, поэтому отчисления в пенсионный фонд - это в никуда оплата. а НДС и Акциз я думаю вполне себе нормальная оплата налогов.
причем тут НДС и акциз к пенсии, пособиям, медицине и тд? это совершенно разные статьи бюджетов.
Барабасиха• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
итакс...
пособие при рождении ребенка получали? детсад- вы платите только половину, остальное оплачиет государство, или вы считаете что за 600-700 грн можно содержать сад, кормить ребенка, платить зп воспитателям??
далее , школа. Фонды, подарки- ваша личная инициатива, сейчас в группе Батьки СОС активно с этим боряться, кто не хочет- не платит, со школы еще не выгнали ни одного ребенка за неуплату ремонта или подарка учителю.
для справки - садик в Португалии до обеда, без питания- 220 евро.
про пенсии- тут двоякая ситуация. Кто работал, нормально зарабатывал и пенсии более-менее. Кто то сидел на минималках и платил маленькие отчисления с зп - тот и получает мало. Жаль, что рабочий стаж мало учитывается. Еще момент- многие пенсии платили в советском союзе и куда эти деньги ушли -хз. Сейчас большиство работает в серую, есв платят с минималки, а многие вообще не платят, поэтом ПФ негде брать сейчас на большие пенсии зп. ну и воруют конечно .
по поводу медицины - у нас дурацкая система вообще. Налог на медицину настолько маленький + большиство не платят, что кроме бинта и йода расчитывать больше не на что. Единственный выход - страховая медицина. Поверьте, в странах с хорошей медициной практически везде страховка и без страховки ничто спасать не будет. В израиле страховка - 30 уе в месяц, со ВСЕХ, даже пенсионеров, поэтому у них все так красиво
пособие нет.
какая половина в дс, если в фонд сада сдавать и т.д. инициативы как вы говорите. иначе - все разбегуться, потому что дураков за такую зарплату сидеть целый день с детьми нет. Ремонт не делать - на голову будет потолок падать. Вам нравится так - вперед.
Школа - борятся С ЧЕМ ? вы читать умеете ? да всё можно не платить с облезшими стенами, учителя, которые ничерта не учат и одноклассники научат как правильно колоться и бухать. Мне бы хотелось занний, а знания за бесплатно никто не дает . Поэтому образование бесплатное - это неправда.

Медицина бесплатная - чего то не понятно, она ж бесплатная, а вы пишите про йод.
Так зачем вы пишите , что всё бесплатно и тут опа такие проблемы нарисовали

Цветок Мира• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
они не лезут, мы их сами выбираем)

Поймите, а не защищаю депутатов и не говорю что они не воруют, а все такие святые. Я за то, чтоб если мы начинаем требовать, сначала бы задали себе вопрос ’что мы дали государству’?

элементарная математика : сидит маникюрша и таксист , работают не официально , родили двоих детей : пособия при рождении получили, образование детям, медицина хоть минимально семейный врач у них есть, пенсию они хоть минималку - получат Это минимальный минимум который они получат не платя налоги вообще, за счет врачей, воспитателей с копеечными зп, которые платят налоги. А это сотни тысяч из на такую семью, которая вообще никогда не заплатит налогов
да-да ..выбираем..
Половину ’выбранных’ от своего района напр. люди и в глаз не видели!!
--
Я за то, чтоб если мы начинаем требовать, сначала бы задали себе вопрос ’что мы дали государству’ - согласна!! НО, если бы изначально деньги шли по целевым назначения - пенсии, дороги, медицина и т.д. это одно дело!!! а если и так очевидно куда они идут, то люди просто устали кормить эти рыла и их приближенный круг!!! Не все изначально были миллионерами, как даже пусть тот Порошенко...а когда пришли на пост, то я не знаю кто им только не стал, гривневым так точно!!
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляБарабасиха
не правда. рыба гниет с головы. Пока не придет хозяйственник с мозгами и который действительно любит страну, а не ползает на коленях перед мвф и заморскими благодетелями, дела не будет.
Я, вы, сосед увидит, что да, налоги идут на дороги, больницы, зарплаты в УЗ, госбанке - АДЕКВАТНЫЕ , а не в миллионах гривен, тогда и все будут платить налоги и все будут знать, что они не пойдут на Мальдивы кому -нибудь. Вот тогда и будет порядок .
В госбанке получают зарплату, которой нет ни в одной стране мира - ни ролс ройс не платит, ни армани , ни др. супер пупер фирмы. Почитайте сравнительный анализ зарплат в мире. Вы пашите без выходных, а кто то и в ус не дует.
кстати, ’рыба гниет с головы’- очень удобное для неплательщиков налогов высказывание и очень бестолковое . Рыба гниет с брюшины, с кишечника, голова в последнюю очередь)
УраганнаЯ• 08 июля 2020
Да если бы одна Ефросинина такое вытворяла! Таких сотни, а нам намордники, чтоб молчали и дальше головой кивали от страха!
Барабасиха• 08 июля 2020
Ответ дляЮпитерная
ой хватит. это паровоз идет по накатанной, законы принимались еще при попереднике. Нынешний только головой может кивать как попка дурак.
И был бы Порох сейчас, было бы тоже самое. Порох был за продажу земли как и зеля, языковый вопрос попредник и нынешний - у них полная идиллия в этом вопросе, Война - оба обещали прекратить, а до сих пор стреляют.
Воровали и при Порохе и при зеле. Людей убивали на улицах и при порохе - Бузина и др. и пр Зеле - забивают до смерти - Никита Роженко и др.
Так что изменилось? А ничего.
Брюльтик• 08 июля 2020
Ответ дляТатьяна-женский мужской трикотаж
Пусть платят, кто не даёт :))) можно вообще всё отдавать и жить в картонной коробке.
Вот когда государство оплатит мне обучение, купит материалы для работы, сдаст по льготной цене кабинет - тогда пусть и претендует на налоги.
Законодательство нужно хоть немного знать, чтобы не утверждать что все платят подоходный налог...
С продажи сх.продукции налоги не платятся(вообще никакие)
Я пару лет арендовала офис у госсударства!
Мало того, что процедура оценки и распределение на сессии горсовета длилось 6 мес. Ну это пол беды.

Оценили офис в 700 грн. ( 2012 год)

В течении двух лет мне 700 грн умножали на индекс инфляции в стране. В итоге выходило 750 грн в мес, потом 800 и так в геометрической прогрессии дошло до 1500 грн! Выросли коммунальные : свет и тепло для юр лиц. В итоге я плюнула и перестала снимать.

ВОПРОС РЕЗОННЫЙ

КАКОГО ДЕТОРОДНОГО ОРГАНА ОНИ ТАК ПЕНСИИ И ЗП НА ИНДЕКС ИНФЛЯЦИИ НЕ УМНОЖАЮТ?

СЧИТАЕТ ГОС-ВО ТОЛЬКО В СВОЮ СТОРОНУ. Грабит народ
Брюльтик• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
государство дает бесплатное образование, начиная с школы и льготное пребывание в детском саду, а еще медицину хоть какую-нибудь, пособия ( если вдруг человек стал инвалидом) и пенсии
про законодательство не вам точно рассказывать, уж простите, вы ничего в этом не понимаете. Хотя нет, понимаете, что только в нашей стране можно не платить налоги и не нести ответственность за это
Налогов собирают с народа 100

А социал выдают на 20

80 тырят
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляЮпитерная
это только с этого года Ефросинина мутит?)) раньше шо церковная мыша была? при Порошенко коррупции не было, да?
Барабасиха• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
ну если для вас это выражение загадка, то беседы точно бесполезны. Что такое образное выражение почитайте на досуге. Мы ж вроде не биологию обсуждаем.
неплательщики налогов это кто? бомжи? даже они платят ндс и акциз в магазине. Поэтому таких нет в стране. если только в лесу кто живет и питается шишками
Брюльтик• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Вы бы в ту же Польшу поехали, спавнили что и кому дают.

Из последнего.

Под нашим магазином тусовался бомж - пьяница пропащий. Много раз его забирали в приют с условием бросить пить. Больше месяца не выдерживал и возвращался на улицу пить и побираться. Сосед его и на работу устроил и к себе забрал. Но водка победила и он опять тусил под магазином.

В итоге вчера узнала от соседей, что наша гос администрация ему выделила социальную кварттиру с новым ремонтом, обставила новой мебелью.
Вот вам и забота о гражданах.
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляБарабасиха
причем тут НДС и акциз к медицине , образованию , пенсиям и пособиям??? блин, мудрейшие, откройте нужные статьи и не пишите ерунду - НДС и акциз к этим расходам не имеет никакого отношения!
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляБрюльтик

Из последнего.

Вот вам и забота о гражданах.
в каком городе и районе бомжу-алкашу выдали квартиру?
давайте обратимся к вашему депутату, пусть отправит запрос и узнает основания выдачи
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляБрюльтик

Из последнего.

Вот вам и забота о гражданах.
а , это в Польше выдали? ну молодцы, если есть возможность всем давать квартиры

Брюльтик• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
за чей счет сделать маршрутки, чтоб вас катать по 8грн, а потом вы соизволите решить, будете вы платить или нет? в каком случае вас не защитила полиция? зачем вы обращались в полицию, если уверены, что он не защищают? зачем вы обращаетесь в полицию, если не платите им зарплату? и таких нахлебгников миллионы, им главное требовать, что государствонамдолжно
уверена, что такие никогда не будут платить налоги, они всегда рассчитывают на лохов, которые заплатят, а они потом получат свои выгоды.
Типа по 8 это копейки?

Я в Варшаве проездной покупаю за 600 грн в месяц и катаюсь безлтмит.

В Киеве очень дорогой проезд.
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляБрюльтик

Из последнего.

Вот вам и забота о гражданах.
скажите, в Польше также отмывают налоги с зп, платя с минималок и работая не официально?
Брюльтик• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Варшава это.

А основания выдачи - человек без квартиры.
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Типа по 8 это копейки?

В Киеве очень дорогой проезд.
я платила 1,7 зл за 20 минут на трамвае в Кракове. У нас за 8 грн можно ехать час по Киеву, я одного конца города в другой
Брюльтик• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Конечно моют. Зп минималка. Все что сверху -премия
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Варшава это.

молодцы.
хотя странно, это всем выдают? получается поляки не арендую квартиры, им всем государство выдает?
Брюльтик• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Это для приезжих билеты на минуты.

Для жителей -проездные месячные с безлимитом
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
неофициално работают? таксисты,например?
Колупалочка• 08 июля 2020
Ответ дляБрюльтик
Это для приезжих билеты на минуты.

в Киеве тоже есть проездные
Матрёна• 08 июля 2020
Ответ дляБезникаЯ

Люди. Вы откуда?
а вы знаете что такое звернення громадян?
Брюльтик• 08 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
молодцы.
Да, социальные квартиры дают малообеспеченным.

А тем кто работает, но сьем не тянет, зп -минималка например, дают комунальные квартиры от гос-ва с копеечной арендой.