Бывшая блондинка• 08 июля 2020

Как диагностируют эпилепсию?

У кого детям ставили этот диагноз, опишите сам процесс, пожалуйста.
Вот у ребенка плохая ЭЭГ и есть другие симптомы. Мы идем сначала к педиатру? Берем направление куда? К неврологу, эпилептологу? Надо ли ложиться в больницу для обследования или можно амбулаторно? Сколько по времени это все у вас заняло? Неделю, две, больше? И чем отличаются диагнозы эпилепсия и эпи-синдром?
И если кто в Киеве, может посоветуйте, куда конкретно обращаться?
Буду благодарна за ответы)
175см55кг19лет (она)• 08 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
К чему этот сарказм? у каждого свой опыт, нам помогли (и успокоили тоже) именно на Богатырской - есть случаи когда не надо 100 мнений, итак все ясно. Для начала это первая инстанция чтобы понять есть ли там вообще эпи - она хорошо изучена в мире и они работают по протоколам. Другой вопрос когда не внушили доверия, не помогает, не могут диагноз поставить, но у автора вообще не факт, что эпи, Вы как-будто не читали)
И про Б. Церковь отзывы тоже разные есть как бы.
І де там діагностика по європротоколам?

Ашотакоя• 09 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
І де там діагностика по європротоколам?
Если это ирония, то сильно углубляться у меня желания нет - Вы всегда можете самостоятельно прочитать прокол МОЗ по детским эпилепсиям. Скажу только, что по диагнозу своего личного ребенка я перелопатила кучу публикаций на pubmed и ILAE и к диагностике и прогнозам врачей у меня вопросов нет, также как и к тактике вмешательства. Возможно есть вопрос по препарату - он не соответствует протокольным первой линии выбора, но мы выбрали его (с тамошним врачом) сознательно по конкретным причинам, принимает ребенок только 3 месяца и пока что считать выбор неверным причин у меня нет.
Файна цьоця• 09 июля 2020
Ответ дляСкользкая
Подскажите, куда обращаться с этим же вопросом в Днепре?
Клиника Доктора Лоик
Играю_на_кларнете• 09 июля 2020
Ответ дляАшотакоя
Вот именно, у автора даже не факт, что эпи у ребенка, Вы тему читали? Поэтому мне неясно зачем бежать в другой город, ждать 3-4 месяца, платить немалые деньги за то, что можно получить бесплатно для начала и уже думать дальше, если останутся вопросы.
И я не пойму, там как-то по-своему диагностируют? Есть протоколы обследования по ВОЗ, есть классификация препаратов линии выбора в зависимости от диагноза (и да, очень часто это условно и что не работает с одним, подойдет другому), все это применяется и в нашей медицине, так чем отличается диагностика в БЦ? Потому что зав ээг на Богатырской только глянув на ээг ребенка сразу сказал в чем и где проблема, то же самое разными словами сказали их 3 врача с одинаковым прогнозом, так почему я не должна верить и не ’тратить время’. Потому что Вам лично нравится Б. Церковь? Очень хочется услышать на основании чего люди так категорично заявляют, что совет обратиться на Богат. не является дельным ))
Личный опыт мам деток эпилептиков, которым на Богатырской ничем не помогли.
Конкретно моему ребенку со схожими симптомами как у автора не смогли диагностировать эпи. Написали ВСД. И таких много.
Если вы хоть раз читали форум родителей эпиков, у вас не было бы вопроса ’почему не Богатырская’. Слишком много ошибок в диагностике и неверно подобранных препаратов. Кстати, ЭЭГ на Богатырской делается плохо, что недопустимо при таком диагнозе.
sven201072• 09 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Напишіть свій номер в лічку-додам у групу в вайбер. І по темі-найкращі лікарі в Україні -Крушинські.
Добрий ранок! Можете мене теж добавити сину 10 років Симптоматична епілепсія.тел.0682838490.
Ашотакоя• 09 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Лично меня бы насторожил вариант когда одни не нашли эпи, а вторые нашли - я бы вообще тогда искала третьих, особенно учитывая, что четкой клинической картины у ребенка не было, а в ЭЭГ у человека детского возраста может быть написано много чего, не ее лечат.
Чем диагностика в БЦ отличается от общепринятой, мне тут так и не ответили хотя бы в двух словах. Я хвалебных заявлений без конкретных аргументов и примеров из жизни опасаюсь. Потому что у меня тоже есть такой аргумент как личный опыт и историй, когда там детям помогли, точно также много. И конечно же я читала форумы и не только форумы - я выше описала нашу историю, которой уже 5 лет. Возможно есть разница тяжелый ребенок со спорным диагнозом или имеет стандартную проблему, которая дифференцируется достаточно легко, не знаю.
В любом случае мое мнение по этой теме, как мамы эпилептика, которая консультируется на Богатырской, не изменилось - пока есть жалобы, но нет диагноза, эта контора вполне подходит для диагностики, потому что все равно в Киеве ’выше’ инстанции нет. А вот если врачи не внушат доверия и/или не помогут, то тогда можно рассматривать какие угодно варианты в Украине и в мире, если средства позволяют.
катик1• 11 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Добрый день. Можно и меня добавить в группу 0684079290. Спасибо.