10 июля 2020

Раздел имущества

Ситуация знакомых. Куплена недвижимость в браке на мужа. Кричит квартиры мои , ничего тебе не будет и суды мне до фени. Я успокаиваю её, говорю при разводе подавай на раздел имущества и поделят между вами квартиры. Кто сталкивался как долго длились суды?
Я только за! 10 июля 2020
С 2015 по 2019
Но, 50/50 присудили сразу.
Жена хотела 2/3 от квартиры и машины, еще и деньгами))
Булькаю 10 июля 2020
судиться можно от нескольких месяцев и далее. То нет каких-то документов, то кто-то не явился, то не ознакомился, то отпуск у судьи. Да и в принципе судьи загружены так, что заседания в лучшем случае раз в месяц
автор Все знаю вдоль и поперек ) 10 июля 2020
Ответ дляЯ только за!
С 2015 по 2019
Но, 50/50 присудили сразу.
Жена хотела 2/3 от квартиры и машины, еще и деньгами))
в данной ситуации жена согласна на 50/50, а муж 0/100. Куплено за общие деньги, вклад одинаков, доходы у обоих неофициальные
Я только за! 10 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
в данной ситуации жена согласна на 50/50, а муж 0/100. Куплено за общие деньги, вклад одинаков, доходы у обоих неофициальные
Думаю, на первом заседании поделят 50/50. Главное, чтоб все не переносили.
Первое решение, где присудили 50/50 где-то через 7 месяцев, но дена была не согласна. В 2019 окончательное решение оставили без изменений 50/50
Бутылка с банками 10 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
в данной ситуации жена согласна на 50/50, а муж 0/100. Куплено за общие деньги, вклад одинаков, доходы у обоих неофициальные
Дети есть ? Просто интересно ...
КучМала 10 июля 2020
Вот поэтому с мужем оформили квартиру 50 на 50)))
Я только за! 10 июля 2020
Ответ дляКучМала
Вот поэтому с мужем оформили квартиру 50 на 50)))
Оно без разницы. Все равно будет 50/50
Курочка-наседка 10 июля 2020
Долго(
У меня сейчас суд, но по другому вопросу, на этой неделе было предварительное заседание, а следующее назначили аж на ноябрь (
А это еще даже по сути не начали слушать.
Но по другому никак. Дарить пол квартиры как-то жалко.
КучМала 10 июля 2020
Ответ дляЯ только за!
Оно без разницы. Все равно будет 50/50
Это как?он будет мои 25 забирать,а я его?)))
автор Все знаю вдоль и поперек ) 10 июля 2020
Ответ дляБутылка с банками
Дети есть ? Просто интересно ...
Да есть
автор Все знаю вдоль и поперек ) 10 июля 2020
Ответ дляКучМала
Это как?он будет мои 25 забирать,а я его?)))
У вс изначально владельцы 2 штуки. Вы можете пользоваться на ваше усмотрение и каждую свою часть после развода можете выставить на продажу . А в её случае пока суд не разделит , пользоваться квартирами будет он.
автор Все знаю вдоль и поперек ) 10 июля 2020
Продать без согласия бывшей жены он не сможет, но ему оно не надо. Он на них зарабатывает
Бибер-анонимер 10 июля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
в данной ситуации жена согласна на 50/50, а муж 0/100. Куплено за общие деньги, вклад одинаков, доходы у обоих неофициальные
1-2 роки
Я только за! 10 июля 2020
Ответ дляКучМала
Это как?он будет мои 25 забирать,а я его?)))
Нет, я о том, что если бы и не оформляли, все равно было бы 50/50
автор Все знаю вдоль и поперек ) 10 июля 2020
Ответ дляЯ только за!
Нет, я о том, что если бы и не оформляли, все равно было бы 50/50
Хочу добавить после раздела имущества будет 50/ 50. А пока суды, пользуется тот на кого документы, а выше писали что 1-2 года
В моей жизни случай. Мужу Мама купила квартиру на него. Мы развелись через загс( детей не было), общего имущества не было. На эту квартиру я не претендовала так как деньги я не вкладывала... прошло 10 лет, он решил её продать. Так что меня искали по знакомым что бы я подписала согласие на продажу