Скользкая• 28 ноября 2013

Девочки, подскажите как помочь малышу?

Нашей малявочке 3 недельке, кормим только кашкой, молока грудного нет. Животик и колики ужасные, покакать не может, только от клизмы, врач говорит ставьте, а что делать, но я же не могу каждый день, мне кажеться это очень вредно?
Жена брата Админа• 28 ноября 2013
а детским питанием кормить не пробовали? какие кашки в 3 недели?

Basto4ka• 28 ноября 2013
а кашку не пробовали поменять?
там есть какие то с бифито бактериями (если я не ошибаюсь)
lusi1804• 28 ноября 2013
От колик давали ’Эспумизам’ капельки, очень хорошо помагал, а что бы стул пришел в норму давали кашу с пробиотиком.
inysik1986• 28 ноября 2013
Какие кашки?????смесь нужна!!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 ноября 2013
Посмотрите специальную смесь для ’ проблемных’ животиков. Есть такие, не помню названия, спросите у вашего врача
Фрося_Бурлакова• 28 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
это наверно и имелось ввиду.Может водичку давать?
Жаклин• 28 ноября 2013
Какие кашки в 3 недели?Переходите на смеси...
автор Скользкая • 28 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
молочная смесь, простите, не так выразилась
Летчица• 28 ноября 2013
клизма привыкание вызывает! потм ребенок сам не сможет ходить в туалет!

Дуффалак и прочие препараты пробуйте

Хвець-тець• 28 ноября 2013
От колик- Бебинос или Эспумизан, и питание с бифидобактериями. Вы чего, какие каши??? И врача под жопу...коленом.
Basto4ka• 28 ноября 2013
Ответ дляХвець-тець
нам Бебинос не помогал вообщ и даже еще хуже было
--Елена--• 28 ноября 2013
Ответ дляСкользкая
что то рановато колики у Вас,идите к другому доктору.
zoika1984• 28 ноября 2013
мы ели нестожен с пробиотиками и все наладилось. от остальных тоже покакать не могли
Брильянтик• 28 ноября 2013
фрисовом 1,+ биогая и еспумизан(от колик) все наладилось
Ананомчикус• 28 ноября 2013
ножки сгибайте к животику. вставляйте пукательную трубочку и аккуратненько повводите туда-сюда, это спровоцирует и детка покакает. спасались эспумазаном эль.
Белочкой зови• 28 ноября 2013
Кашки в 3 недели?!Естественно,бедный ребеночек мучается,кто Вас надоумил?
arturacati• 28 ноября 2013
Никакого привыкания клизма не вызывает!У меня двое детей и я им до 3-4 месяцев делала газоотводную пипетку,покупала в аптеке обычную пипетку ,снимала с нее резинку ,смазывала кончик детским кремом и осторожно вводила кончик в попку,газы вместе с ,простите, ’какашками’ вылетали и ребенку сразу становилось лучше.бывало что эту процедуру повторяла и по 2 раза в день!И поверьте никакого привыкания это не вызвало ,дочке моей 5 лет ,а сыночку 2 и оба ходят в туалет стабильно,стул отличный!
Хвець-тець• 28 ноября 2013
Ответ дляBasto4ka
кому как, я ещё давала Желудочный чай Хипп. И питание Хипп Пре. А как какает,кусочков непереваренного питания, типа творожных, нет?. Если есть, то бегом к другому врачу. И ещё ребёночек мальчик или девочка? Просто у мальчиков свои заморочки с животиками...
mena• 28 ноября 2013
ищите ребенку более подходящее питание.
при желании можно вернуть ГВ.

Рябушка Ку• 28 ноября 2013
Ответ дляИришка2000
Только в советской медицине есть мальчики и девочки, во всех остальных странах, МЛАДЕНЦЫ.
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2013
Не торопитесь ставить клизьму.У самой маленькой полностью резиновой спринцовочки вырежте дно и попробуйте несколько раз газы отвести.Животик при этом массажируйте.Ну и тёплую пеленку на животик.Не пеленайте столбиком,может ребёнку легче будет с поджатыми ножками.Чаше ложите на животик и на бочок.
Рябушка Ку• 28 ноября 2013
Поменяйте смесь, если ИВ, то надо давать обычную водичку. Мне наш педиатр советовал заваривать семена обычного укропа, давала ребенку и пила сама, чтоб молока было больше. От клизм лучше отказаться и найти нового врача, вместе с клизмой вымоете, все полезные бактерии с кишечника, возникнет привыкание, и кишечник перестанет сам выполнять свои функции. Идите к другому педиатру, ваш пофигист, как бы это печально не звучало(((
Хвець-тець• 28 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
А у нас что сейчас младенцы бесполые?
Всех анонимов аноним• 28 ноября 2013
Не вздумайте пипетки или термометры для процедур использовать!!!Можете травмировать слизистую!!!
GN2109• 28 ноября 2013
А какую смесь вы берете, каши вообще рановато. Есть смесь с бифидусом от запоров
mena• 28 ноября 2013
Ответ дляРябушка Ку
семена укропа АПТЕЧНОГО, а не обычного, т.е. фенхеля.
семена обычного укропа не имеют ветрогонного действия.
Рябушка Ку• 28 ноября 2013
Ответ дляИришка2000
А у нас что сейчас младенцы бесполые?
Колики есть и у мальчиков и у девочек, есть неправильные педиатры, которые чтоб быстрее пробежать по квартирам говорят такие фразы мамам, ведь если есть проблема, то надо задержаться и помочь, подсказать и поддержать, а наши врачи ой как не любят такие процедуры. У меня 4 родных племянника (мальчики), и 3 двоюродных, все обслуживались у одного педиатра и вы не поверите, не было проблем как у мальчиков, было обычное развитие без мальчишеских заморочек с животиками.
Рябушка Ку• 28 ноября 2013
Ответ дляmena
семена обычного укропа, который мы добавляем в салаты и супчики. Если у вас есть знакомые с проблемами связанными с кишечником или мамы кормящие у которых мало молока, можете смело посоветовать, уже не одно поколение выросло вот с такими семенами и без болей в животиках и мамочки с полной грудью молока.
Аноним Первый• 28 ноября 2013
(сиропик забыла название) + газоотводная трубочка, а не клизма мы до 7 месяцев ставили по 3-4 раза на день и смесь нутрилон.
Хвець-тець• 28 ноября 2013
А у меня сын, мой родненький, которого до трёх месяцев каждую ночь только с тёплой пелёнкой на животик и в подпрыжечку.....пока не опустились яички. И доченька, совершенно всё по другому шло.