Губки-уточкой• 11 июля 2020

Названы новые причины гибели группы Дятлова.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/society/11/07/2020/5f09...

Новость от 11.07.20
Батя, я стараюсь!• 11 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
А мне кажется, что была. Сошла лавина на палатку, испугались, выбежали, кто в чем был. Потом замёрзли, кто-то пошёл искать лабаз, звери растащили трупы... Но я давно читала, не помню уж
Лавина не настолько точечное явление, чтобы сойти исключительно на палатку, вежливо при этом обминув выбегающих людей.
муха в кедах• 11 июля 2020
Это все Воландеморт и Воланд вместе с кузнечиком зелёным искали как зиму прожить в холодах
Поэтому и раздета и разбута группа
В разных местах потому что пролетела на метле прородительница советчицы нынешней И сдула всех и вся, так как была размера xxll
из_под_тишка• 11 июля 2020
Ответ дляБатя, я стараюсь!
Ну может там был пласт снега, может сошла невдалеке, а дятловцы испугались гула и бросились наружу. Я ж не учёный... Просто вспоминаю прочитанное ранее
Батя, я стараюсь!• 11 июля 2020
Ответ дляБронетапок
Ну так лавины разные бывают, а не такие как в мультике ну, погоди
Ну, несколько видов лавин, показанных в мультике как раз-таки согласуются с нетронутой палаткой.
Некомильфо• 11 июля 2020
это не новые причины, сход лавины всегда была и есть основная версия гибели группы.
Указка• 11 июля 2020
Неа, думаю с ними племя какое- то разобралось. Так как один в движении умер, другой с нагой, как- будто над костром держали... Какая лавина
Стеклянная мышь• 11 июля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
автор, ссылки запрещены, где текст
В старпосте .
Мудрецыха мира сего• 11 июля 2020
Мне нравится канал на ютюб Михаил Брод

https://www.youtube.com/playlist?list=PLojPKbQ5PlQRtikuN0pw246-rd633E80Q

Он толково все по полочкам растасовывает.
Точный сантиметр• 11 июля 2020
Да хер там чё в Раисии узнают, наверняка касается кгб
Мадам Подлинник• 11 июля 2020
Ответ дляМудрецыха мира сего
Что это за лавина такая, если палатка как стояла так и стоит
Она могла сойти не на саму палатку, а где-то рядом
Полиэтиленовый привет• 11 июля 2020
Не верю в эту версию. Я недавно книгу почитала, точное название не помню, вроде Преступление всесоюзного масштаба. Там очень толково написано, основываясь на материалах уголовного дела и экспертизах. Суть в том, что не было той палатки там вообще, никто не выбежал раздетым босиком по снегу (следов обморожегия и ссадин на стопах не обнаружено. Их убили в другом месте, а остальное инсценировка. В СССР тогда тайно испытывали оружие, вопреки международным договорённостям, хотели приурочить к XXI Сьезду выпуск баллистической ракеты. Пуск произошёл неудачно, ракета неподалёку от Отортена упала, а свидетелей убрали с помощью сил КГБ. Это вкратце, там много аргументов приводились, самые интересные-сильное разложение органов,даже у Дятлова, ну и наличие всех крупных пятен внизу шеи,хотя обнаружили их в разных позах. Это говорит о том, что до их обнаружения, трупы лежали в другом месте и не на морозе
Кондуктор троллейбуса• 11 июля 2020
также то, что они из-за плохой видимости не смогли найти свою палатку после того, как ее покинули.

Бред. А как же то, что Колмогорова и дятлов лежали на ровной линии с палаткой. На ровной!!!
Кондуктор троллейбуса• 11 июля 2020
Ответ дляиз_под_тишка
Следователь в отчёте писал, что никто не бежал, шли спокойным шагом
Сплюшка• 11 июля 2020
Ответ дляЕжик Хрюха
События 1959 года. Прошло 60 лет. Ну вот кому оно интересно?
Прикиньте, даже спустя 60 лет, нет единого мнения о том как погибла группа. Это конечно не фоточки в инсте разглядывать и обсуждать чужую жизнь, вам конечно, не понять....
Ежик Хрюха• 11 июля 2020
Ответ дляСплюшка
Ну и чем вам эта информация помогла? Что-то новое сказали?
Где тут 0?• 12 июля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
автор, ссылки запрещены, где текст
Ссылки не запрещены, не выдумывайте. Описание дано в названии темы.
Я не автор, но замечание неуместное.
мимАпроходила• 12 июля 2020
вот тоже сегодня читала https://www.unn.com.ua/ru/news/1880065-genprokurat...
Откушу что там торчит• 12 июля 2020
Ответ дляМадам Подлинник
С перевалом Дятлова никто не знает, как все было на самом деле, вероятнее всего как и написано в статье, виной всему сход лавины и дезориентациях группы. Но теории разные, от нападения диких животных, до инопланетян и операций КГБ. Поэтому и интересно строить предположения, как группа могла погибнуть
Понятно, что интересно. Но я же говорю такой ажиотаж, а вот в этой версии банальщина
Ещё говорят они обдолбаггные были, поэтому и скрывали, что комсомольцы и наркотой баловались. От сюда и дезориентация... И накуралесено