12 июля 2020

Площадки. Родители малышей иногда теряют остатки благоразумия?

Тема на поболтать. Накипело - вслух никому не выскажешь, но поделиться негодованием хочется. А может, я действительно неправильно воспринимаю ситуацию и ничего такого тут нет.
Стала сейчас много с детьми гулять на площадках и просто не укладывается в голове, почему родители маленьких, еще не очень уверенно стоящих на ногах, карапузов специально запихивают их в потенциально опасные места к старшим детям, а потом естественно негодуют. Например, стоит рядом две карусели - на одной чопорно и неспешно катаются малыши, а на другой происходит экстремальный полет в космос компании 8-9 леток. Старшие никому не мешают, но их катание быстрое и шумное. И вот естественно, маленького ребенка подсаживают к этим детям... Или, поставили у нас в парке бесплатные батуты - конечно, это теперь самое популярное место. И да, чаще всего дети стараются разделиться - потяжелее и повыше на одном, маленькие плохо стояищие на ногах - на другом. Но всегда находятся уникумы, которые запускают младенца где-нибудь с краю на "взрослый" батут, в то время, как там уже весело прыгает стадо слоников. Еще и не держат за руку, так что он в первую же секунду очень опасно падает. Я каждый раз как такое вижу - сердце останавливается. Каждый такой полет может быть последним. Как бы ни был осторожен ребенок 9 лет, но его случайное падение - у 1,5-2 летнего малыша переломана шея( И таких ситуаций много.
Для меня это дико и странно. Мои дети тоже были маленькими, но в голову не приходило их отпустить в бегающую толпу в два раза выше или на трехметровую горку без ограждений, где я не могу контролировать. И если им прямо очень хотелось пойти на какую-нибудь крутую "взрослую" площадку, то просто выбирали время, когда она не загружена и я смогу полноценно страховать ребенка, никому не мешая. На всякий случай - да,я считаю, что дети постарше имеют такое же право на площадку, как и маленькие. Им надо где-то выбегаться. Им надо общаться. И большинство популярных спортивных комплексов созданы больше под параметры детей, уже уверенно перемещающихся в пространстве. Правила вежливости и внимательность к младшим никто не отменял, но и здравомыслие взрослых хотелось бы видеть.
А вы сталкивались с такими ситуациями?
показать весь текст
Вкаблучках 12 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
вы совсем...??? в нашем районе площадки такие рядом с каждым домом.
может это вам своих детей воспитывать дучше?
может мне и по дорожке не ходить, а огородами чтобы ваш ребенок в меня не врезался? им же площадки мало, обязательно нужно и по дорожкам гасать. а мамочкам как бы похрен, как так и надо, все для онижедеток же...
но если не увернусь как-нибудь и ваш ребенок врежется в меня и покалечится вой будет знатный и понятное дело не дитятко будет виновато и не вы, мамаша, а мимо проходящий спокойно человек.
Частный дом,частокол и персен)Это ваше!
Сколько сумасбродок
Сижуревувшоке 12 июля 2020
Ответ дляПроработник
Может, мы в последнее время такие площадки выбираем - потому как раньше тоже такого особо не замечала. Ну, были эпизоды, но не так массово. Сегодня с этими батутами перенервничала - прыгают человек пять детей, среди них двое моих - прыгают достаточно высоко. Внезапно какая-то бабушка ставит младенца у них за спиной - младенец естественно от силы выталкивания тут же летит под ноги детям. Старшие чудом успели отпрыгнуть, чтоб не приземлиться на его голову. Кто-то даже упал больно из-за этого
у нас был случай, привели мы 1,5 годовалую дочь на батут. Прыгали старшие, думаем - подождем 10 минут, пока допрыгают. Допрыгали и тут прибегают еще взрослые дети и заламываются опять прыгать. Тот кто пускает на батут был лет 14-ти. Говорит - так это мои знакомые, я ж не выгоню их.... Короче мы не дождались, пошли и купили себе домой батут. Взрослые дети тоже наглые бывают.
Зоркая Зорро 12 июля 2020
Ответ дляВкаблучках
Частный дом,частокол и персен)Это ваше!
Сколько сумасбродок
сколько нахальных неадекваток яжемам и онижедетей.
автор Проработник 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
у нас был случай, привели мы 1,5 годовалую дочь на батут. Прыгали старшие, думаем - подождем 10 минут, пока допрыгают. Допрыгали и тут прибегают еще взрослые дети и заламываются опять прыгать. Тот кто пускает на батут был лет 14-ти. Говорит - так это мои знакомые, я ж не выгоню их.... Короче мы не дождались, пошли и купили себе домой батут. Взрослые дети тоже наглые бывают.
Это само собой. Когда на площадки приходят детишки лет четырнадцати прячутся все) Им тоже гулять надо, но все-таки, уже вне площадки - или хотя б не в час пик. Но тут я не считаю зазорным сделать вежливое замечание - большинство вполне адекватно реагируют. Но я скорей говорю о тех ’старших’, которые еще с родителями гуляют, и еще до этой наглости не доросли
Сижуревувшоке 12 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
2 раза подали под неприятности мои дети. 1. На площадке в Оболонском парке, где мой сын катался на качели и к нему бросился ну не знаю, 1,6-2 летка. Я чуть не умерла, думала сейчас прям краем в голову и влупит но успел остановиться. Был бы младше, то 100% не успел бы среагировать. Мама или папа, хз, сидели ЗА ПРЕДЕЛАМИ площадки! А старший родственник (где-то как мои на тот момент, 6-7 лет), бродил по своим делам. Мне этот стресс надо? Я вообще пришла своих детей выгулять, а не за чужими присматривать. Другая ситуация в парке в Ирпене. Мои попали в развеселую компанию на площадке, всем детям от 6 до 10 лет и они играли в свои игры попеременно на самих конструкциях или за пределами. Чей-то папаша решил выставить и своего младенца ’поиграть’. Сын бежал, не сориентировался, зацепил. Ребенок упал, не особо ушибся, но папа орал так на сына, что даже я вмешалась. По его мнению, площадка создана для детей от 10 месяцев и до 3 лет. Ну еще 4леткам можно, остальные должны обходить ее 10й дорогой или ходить медленно и степенно. Тамжедети
я так раз раскатала ребенка сильно, катаемся себе. И тут резко выбегает ребенок лет 2-х. Его бабушка просто стоит языком чешет с другой мамой, а ребенок бегает. Хорошо, что не задело. Так она еще минут 5 орала стояла на меня, что я не остановила резко качелю. Представляю что было бы с моим ребенком, если бы я резко так остановила.
Гу го гу го гу 12 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
вы совсем...??? в нашем районе площадки такие рядом с каждым домом.
может это вам своих детей воспитывать дучше?
может мне и по дорожке не ходить, а огородами чтобы ваш ребенок в меня не врезался? им же площадки мало, обязательно нужно и по дорожкам гасать. а мамочкам как бы похрен, как так и надо, все для онижедеток же...
но если не увернусь как-нибудь и ваш ребенок врежется в меня и покалечится вой будет знатный и понятное дело не дитятко будет виновато и не вы, мамаша, а мимо проходящий спокойно человек.
Вам пора что-то принимать уже, узбогоин какой-то))) Что значит воспитывать лучше? Вы знаете как воспитаны мои дети? Я вот вас вообще не знаю, хотя заметно из сообщений, что вы крайне нервная. Но дети на детской площадке и должны верещать, бегать, громко себя вести. На то она и детская. Вы же первая жаловаться будете, что у вас соседские дети шумные. Так где им, по вашему, энергию сбрасывать если везде такие ’старухи Шапокляк’ бродят? Им же не по 30 лет, что они чинно сидеть будут. А почему ребенок должен покалечиться врезаясь в вас? вы его бьете? Режете? Толкаете? Я вообще-то извинилась бы перед тем в кого мой ребенок врежется, а не выла бы. Но если вы его толкнете так что упадет, то это немного другое, хотя тоже не выла бы)))
Гу го гу го гу 12 июля 2020
Ответ дляСижуревувшоке
я так раз раскатала ребенка сильно, катаемся себе. И тут резко выбегает ребенок лет 2-х. Его бабушка просто стоит языком чешет с другой мамой, а ребенок бегает. Хорошо, что не задело. Так она еще минут 5 орала стояла на меня, что я не остановила резко качелю. Представляю что было бы с моим ребенком, если бы я резко так остановила.
Бабушку в сад. Я б ей поорала. Я тогда с тем ребенком побежала искать родителей так как сын был не первый под чьи качели она ломилась. Но наткнулась на брата или кто он там и отдала ему. А если бы качели в голову попала то вызывали бы полицию и я лично бы накатала заявление на недородителя/тельницу
Зоркая Зорро 12 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Вам пора что-то принимать уже, узбогоин какой-то))) Что значит воспитывать лучше? Вы знаете как воспитаны мои дети? Я вот вас вообще не знаю, хотя заметно из сообщений, что вы крайне нервная. Но дети на детской площадке и должны верещать, бегать, громко себя вести. На то она и детская. Вы же первая жаловаться будете, что у вас соседские дети шумные. Так где им, по вашему, энергию сбрасывать если везде такие ’старухи Шапокляк’ бродят? Им же не по 30 лет, что они чинно сидеть будут. А почему ребенок должен покалечиться врезаясь в вас? вы его бьете? Режете? Толкаете? Я вообще-то извинилась бы перед тем в кого мой ребенок врежется, а не выла бы. Но если вы его толкнете так что упадет, то это немного другое, хотя тоже не выла бы)))
лично вам я свой первый пост не писала, это вы мне решили сьязвить своим ответом. поэтому отвечала вам. какие у вас дети мне пофиг, так же как и вам доставляют ли ваши дети своими воплями людям неудобства или нет.
что значит я их бью или режу? он со всей дури бежит или едет на меня? если я не увернусь, то могу его сбить и он упадет. или на велике вьелет в меня и оба покалечимся. меня поражают почему родители не запрещают детям это делать на дорожках.
я написала свое мнение что считаю что площадки нужно строить не рядом с жилыми домами. пройдетесь, не устанете. а людям в собственных квартирах нужен покой, а не крики чужих детей. вас никто не обязывал мне что-то писать и принимать на свой счет. видимо у вас и нервы не в порядке и логика хромает.
Инстагра_мерша 12 июля 2020
Ответ дляПроработник
Может, мы в последнее время такие площадки выбираем - потому как раньше тоже такого особо не замечала. Ну, были эпизоды, но не так массово. Сегодня с этими батутами перенервничала - прыгают человек пять детей, среди них двое моих - прыгают достаточно высоко. Внезапно какая-то бабушка ставит младенца у них за спиной - младенец естественно от силы выталкивания тут же летит под ноги детям. Старшие чудом успели отпрыгнуть, чтоб не приземлиться на его голову. Кто-то даже упал больно из-за этого
Может потому что, когда дорвались до батута старшие дети, то хрен другие покататься могут. Как лошади бегают и прыгают и их не выгнать. А покататься хотят все. Но я бы конечно, согнала старших, а потом шла с меньшими.
автор Проработник 12 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Может потому что, когда дорвались до батута старшие дети, то хрен другие покататься могут. Как лошади бегают и прыгают и их не выгнать. А покататься хотят все. Но я бы конечно, согнала старших, а потом шла с меньшими.
я написала в тексте - батута два, на одном маленькие и места много, на другом старшие, и вечно теснота. Стараются не нарушать. Понятно, что малыши часто сами хотят топать туда, где весело прыгают взрослые. Но у них как-бы родители есть для того, чтоб объяснять, что можно, а что нельзя. Но батут - это лишь один из эпизодов
КрейсерАвроровна 12 июля 2020
Ответ дляМошеЙница
Я бы лично ставила запрет до 2-3 лет. Но мамочки наши безбашенные и им не объяснить.
До 2-3 лет? Моему 1,5 года. Уверено ходит, сам поднимается по лестнице на горку и сам съезжает, с удовольствием катается на качелях. Знает, что прежде, чем ехать, нужно дождаться, что проедет ребёнок впереди, что нельзя создавать пробку и сидеть на горке. Залез - съехал. Никаких проблем на площадках не имели
автор Проработник 12 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Может потому что, когда дорвались до батута старшие дети, то хрен другие покататься могут. Как лошади бегают и прыгают и их не выгнать. А покататься хотят все. Но я бы конечно, согнала старших, а потом шла с меньшими.
ну и еще поймите - Ваш ребенок ведь тоже совсем скоро дорастет до ’лошади’ и при этом, что удивительно для окружающих, он все еще останется ребенком, которому тоже хочется на площадку
Инстагра_мерша 12 июля 2020
Ответ дляПроработник
я написала в тексте - батута два, на одном маленькие и места много, на другом старшие, и вечно теснота. Стараются не нарушать. Понятно, что малыши часто сами хотят топать туда, где весело прыгают взрослые. Но у них как-бы родители есть для того, чтоб объяснять, что можно, а что нельзя. Но батут - это лишь один из эпизодов
А, ну если батута два, тогда не понятно, зачем лезут к взрослым. И да, у меня одна уже ’лошадка’, но я её боюсь отпускать на такие батуты, где происходит, то что вы описали и есть второй ещё малой
автор Проработник 12 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
2 раза подали под неприятности мои дети. 1. На площадке в Оболонском парке, где мой сын катался на качели и к нему бросился ну не знаю, 1,6-2 летка. Я чуть не умерла, думала сейчас прям краем в голову и влупит но успел остановиться. Был бы младше, то 100% не успел бы среагировать. Мама или папа, хз, сидели ЗА ПРЕДЕЛАМИ площадки! А старший родственник (где-то как мои на тот момент, 6-7 лет), бродил по своим делам. Мне этот стресс надо? Я вообще пришла своих детей выгулять, а не за чужими присматривать. Другая ситуация в парке в Ирпене. Мои попали в развеселую компанию на площадке, всем детям от 6 до 10 лет и они играли в свои игры попеременно на самих конструкциях или за пределами. Чей-то папаша решил выставить и своего младенца ’поиграть’. Сын бежал, не сориентировался, зацепил. Ребенок упал, не особо ушибся, но папа орал так на сына, что даже я вмешалась. По его мнению, площадка создана для детей от 10 месяцев и до 3 лет. Ну еще 4леткам можно, остальные должны обходить ее 10й дорогой или ходить медленно и степенно. Тамжедети
Вот мои пока в такие неприятности не попадали, но я понимаю, что прям ходим по лезвию. Потому как не знаешь, из-за какого угла выскочит еле ходящий ребенок без присмотра.
Вот да, у меня старший тоже периодически в таких развеселых компаниях оказывается. И вроде все дети осторожны, но все-равно, каждый раз тревожно
КапитанльнаЯ 12 июля 2020
Если человек добровольно заводит детей - то о каком благоразумии речь в принципе?
автор Проработник 12 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если человек добровольно заводит детей - то о каком благоразумии речь в принципе?
Что-то в этом есть) Ну кто ж, если не мы - отдуваемся, так сказать, за всех
Берегу и стерегу 12 июля 2020
Ответ дляДлинноНожка
Может это проблема организации мест? Было бы 2 разных площадки, вряд ли бы родители малышей на взрослую водили. А так, многие просто не задумываются: типа, мы имеем такое же право.
У нас во дворе две площадки. И есть волшебные, которые приводят малышей на более взрослую ии разойдись море, топает малыш
ТелаЧьи нежноСти 12 июля 2020
Сталкивалась, почему нет, только в обратном порядке, только найдешь горку/ качелю ,где никого нет ,чтоб покатать свою 1/2/3/ летку,тут же летит толпа бизонов лет 11,причем наперегонки и пофигу,что оппонент им в колено. Про батуты молчу,у нас платные поставили,один маленький,один большой,я по своей наивности решила,что маленький,для малышей,мою чуть не затоптали дитятки лет 12,пришлось с ней туда лазить .
Дама с собачкой 12 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
2 раза подали под неприятности мои дети. 1. На площадке в Оболонском парке, где мой сын катался на качели и к нему бросился ну не знаю, 1,6-2 летка. Я чуть не умерла, думала сейчас прям краем в голову и влупит но успел остановиться. Был бы младше, то 100% не успел бы среагировать. Мама или папа, хз, сидели ЗА ПРЕДЕЛАМИ площадки! А старший родственник (где-то как мои на тот момент, 6-7 лет), бродил по своим делам. Мне этот стресс надо? Я вообще пришла своих детей выгулять, а не за чужими присматривать. Другая ситуация в парке в Ирпене. Мои попали в развеселую компанию на площадке, всем детям от 6 до 10 лет и они играли в свои игры попеременно на самих конструкциях или за пределами. Чей-то папаша решил выставить и своего младенца ’поиграть’. Сын бежал, не сориентировался, зацепил. Ребенок упал, не особо ушибся, но папа орал так на сына, что даже я вмешалась. По его мнению, площадка создана для детей от 10 месяцев и до 3 лет. Ну еще 4леткам можно, остальные должны обходить ее 10й дорогой или ходить медленно и степенно. Тамжедети
Ох, можно и я вмешаюсь..хоть мой уже и перерастает такие периоды. Скоро 4 года. Но! Елки- палки...приходишь на площадку, а там именно быки катаются так, что реагировать всегда надо быстро. То есть я и так устала за день, так еще на этой площадке, как гепард прыгаю за детем. И вот вы скажите, что так принципиально быкам накататься на качелях??? Своего в таких случаях позже научу кататься только в другое время, когда нет малышей. Хотя он и так не любит качели
Железная тетя 12 июля 2020
Ненавижу детские площадки. Стараемся на них не гулять
Заместитель Анонима 12 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
мне пофиг что они там делают, лишь бы молча и не бегали, не ездили по дорожкам возле площадок. Носятся как угорелые, орут, визжат, рычат с 8 утра до 23-00. я бы запретила строить эти площадки рядом с жилыми домами. невозможно окна открыть, террор этими детками. а мамаши сидят трындят, а то и пивко гоняют, курицы.
сочувствую вашим соседям с детьми(( бедным детям в квартире шуметь нельзя, во дворе тоже, на советчице они еще тоже не зависают, что им тогда делать????
Заместитель Анонима 12 июля 2020
Ответ дляДама с собачкой
Ох, можно и я вмешаюсь..хоть мой уже и перерастает такие периоды. Скоро 4 года. Но! Елки- палки...приходишь на площадку, а там именно быки катаются так, что реагировать всегда надо быстро. То есть я и так устала за день, так еще на этой площадке, как гепард прыгаю за детем. И вот вы скажите, что так принципиально быкам накататься на качелях??? Своего в таких случаях позже научу кататься только в другое время, когда нет малышей. Хотя он и так не любит качели
ой, поговорим с вами когда Ваш ’быком’ станет))) я тоже так рассуждала в 4 года. А площадка - это не место отдохнуть маме, а скорее наоборот!!! и ’быки’ не виноваты, что вы устали, это ваши проблемы и вашей семьи, просите мужа/бабушку иногда погулять с ребенком, чтобы Вы могли отдохнуть и потом полноценно заботиться о своем ребенке
Путающаяся 12 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
вы совсем...??? в нашем районе площадки такие рядом с каждым домом.
может это вам своих детей воспитывать дучше?
может мне и по дорожке не ходить, а огородами чтобы ваш ребенок в меня не врезался? им же площадки мало, обязательно нужно и по дорожкам гасать. а мамочкам как бы похрен, как так и надо, все для онижедеток же...
но если не увернусь как-нибудь и ваш ребенок врежется в меня и покалечится вой будет знатный и понятное дело не дитятко будет виновато и не вы, мамаша, а мимо проходящий спокойно человек.
Ого Вы нервная.
На площадке нельзя, громко, по дорожкам нельзя - люди ходят.
Вопрос - где играть детям по-Вашему? И где им кататься на самокатах, например (на дороге нельзя - машины, на площадке негде)?

Дети должны быть активными! Мой старший тихо играл на площадке в песочнице, так я боялась, чтобы диагноза никакого не было).

А для Вас выход - частный дом без соседей, или квартира с окнами не во двор, ещё окна с шумоизоляцией и беруши.

И ещё - Вы тоже были ребенком!!!!
Я_на_кожухе 12 июля 2020
Ответ дляГу го гу го гу
Ну не стоило значит покупать квартиру рядом с детской площадкой) Кто ж вам лекарь)))
А в Киеве есть много домов без детских площадок рядом с ними? Я б с удовольствием купила в таком квартиру, или хотя бы сняла...
Леплю из пластилина 12 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
лично вам я свой первый пост не писала, это вы мне решили сьязвить своим ответом. поэтому отвечала вам. какие у вас дети мне пофиг, так же как и вам доставляют ли ваши дети своими воплями людям неудобства или нет.
что значит я их бью или режу? он со всей дури бежит или едет на меня? если я не увернусь, то могу его сбить и он упадет. или на велике вьелет в меня и оба покалечимся. меня поражают почему родители не запрещают детям это делать на дорожках.
я написала свое мнение что считаю что площадки нужно строить не рядом с жилыми домами. пройдетесь, не устанете. а людям в собственных квартирах нужен покой, а не крики чужих детей. вас никто не обязывал мне что-то писать и принимать на свой счет. видимо у вас и нервы не в порядке и логика хромает.
А где надо строить детские площадки? 30 км от города? Уж прасците, чайлд-фри не являются большей частью общества, практически все у нас заточено в трм числе и под детей, тем более пространство вокруг жилых домов. я сейчас в отпуске и тоже в обед заснуть не могу из-за воплей детских во дворе. Но мне и в голову не приходило как-то решать эту проблему:)). Наверное, потому что у меня есть дети, а у вас - нет.
Грибной_Дождик 12 июля 2020
Ответ дляЗоркая Зорро
лично вам я свой первый пост не писала, это вы мне решили сьязвить своим ответом. поэтому отвечала вам. какие у вас дети мне пофиг, так же как и вам доставляют ли ваши дети своими воплями людям неудобства или нет.
что значит я их бью или режу? он со всей дури бежит или едет на меня? если я не увернусь, то могу его сбить и он упадет. или на велике вьелет в меня и оба покалечимся. меня поражают почему родители не запрещают детям это делать на дорожках.
я написала свое мнение что считаю что площадки нужно строить не рядом с жилыми домами. пройдетесь, не устанете. а людям в собственных квартирах нужен покой, а не крики чужих детей. вас никто не обязывал мне что-то писать и принимать на свой счет. видимо у вас и нервы не в порядке и логика хромает.
У меня со всех сторон сплошные детские и спортивные площадки. Вообще не мешают, стеклопакеты не пропускают звуки. Кондиционер охлаждает. Зачем мучаться?
Грибной_Дождик 12 июля 2020
Ответ дляИнстагра_мерша
Может потому что, когда дорвались до батута старшие дети, то хрен другие покататься могут. Как лошади бегают и прыгают и их не выгнать. А покататься хотят все. Но я бы конечно, согнала старших, а потом шла с меньшими.
О, война с детьми, право сильного - наш менталитет.
14-летние могут подсказать в каком направлении вам пройтись. И правильно сделают
Первая леди колхоза 12 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если человек добровольно заводит детей - то о каком благоразумии речь в принципе?
В смысле?) Хотите, чтоб человечество вымерло?)) Что за суицидальные наклонности...
Грибной_Дождик 12 июля 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Если человек добровольно заводит детей - то о каком благоразумии речь в принципе?
Вас насильно заставили завести? Или детей нет, но в темы про детей лезете, как тараканы, отрабатывать свои комплексы?
Чебуратор 12 июля 2020
Ответ дляПроработник
Может, мы в последнее время такие площадки выбираем - потому как раньше тоже такого особо не замечала. Ну, были эпизоды, но не так массово. Сегодня с этими батутами перенервничала - прыгают человек пять детей, среди них двое моих - прыгают достаточно высоко. Внезапно какая-то бабушка ставит младенца у них за спиной - младенец естественно от силы выталкивания тут же летит под ноги детям. Старшие чудом успели отпрыгнуть, чтоб не приземлиться на его голову. Кто-то даже упал больно из-за этого
Бабке выписать пи@делей надо было.