12 июля 2020

Брекеты метал, керамика или сапфир?

Цена не имеет значение для меня в случае брекетов.
Важно как будет смотреться. Говорят когда сапфир или керамика - они больше по размеру, чем метал, говорят, смотрятся как еще одни зубы поверх зубов))))
Но иногда на фото нравится.. и сразу думала что буду сапфир делать/
Сами зубки у меня желтоватые.

Понятно что метал качественее, эффективнее.

Но вопрос все же комплексный. Мне важно как я выгляжу ))

Какие бы поставили?
Результат:
вже голосів: 44
18 (40.91%) Посмотреть комментарии
12 (27.27%) Метал
7 (15.91%) Керамика
7 (15.91%) Сапфир
КондуктЕр тролейбуса 12 июля 2020
а золото где?
Разумная Губка 12 июля 2020
Металл проще снимать, меньше вреда эмали.
Вероятненько 12 июля 2020
Если сравнивать керамику и сапфир, то первые самые большие по размеру и сапфир более прозрачный. Я планирую ставить комбинированный вариант либо сапфир. О металле и речь не может идти. Все индивидуально, зависит рекомендаций ортодонта еще. На мой прикус, например, керамику ставить нельзя, часто будет отлетать брекет, а это + доп деньги за подклейку, лишнее время на поход к врачу
Кыся-брыся 12 июля 2020
Все правильно говорят) Плюс ко всему сказанному- металлические реже натирают именно потому что меньше и реже отклеиваются.
Вероятненько 12 июля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Металл проще снимать, меньше вреда эмали.
Никакие брекеты не портят эмаль, не пишите бред. Это зависит от гигиены
Тумба-юмба 12 июля 2020
Относила брекеты и по своему опыту скажу, что на сапфиры денег тратить смысла нет! Лучший вариант комби - верх хорошая керамика, а низ - железные брекеты.
КонФФетОшка 12 июля 2020
У меня внизу метал, а а вверху зона улыбки сапфир - очень довольна!
Вероятненько 12 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Относила брекеты и по своему опыту скажу, что на сапфиры денег тратить смысла нет! Лучший вариант комби - верх хорошая керамика, а низ - железные брекеты.
Лучше уже сапфир, нежели керамика. Керамика большая по размеру, не слишком прозрачная, окрашивается
автор {СоJIнТсЕ} 12 июля 2020
Ответ дляВероятненько
Если сравнивать керамику и сапфир, то первые самые большие по размеру и сапфир более прозрачный. Я планирую ставить комбинированный вариант либо сапфир. О металле и речь не может идти. Все индивидуально, зависит рекомендаций ортодонта еще. На мой прикус, например, керамику ставить нельзя, часто будет отлетать брекет, а это + доп деньги за подклейку, лишнее время на поход к врачу
А что у вас с прикусом?
Вероятненько 12 июля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
У меня внизу метал, а а вверху зона улыбки сапфир - очень довольна!
Зона улыбка - это зубов 6-8 сапфир,а дальше тоже металл?
автор {СоJIнТсЕ} 12 июля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
У меня внизу метал, а а вверху зона улыбки сапфир - очень довольна!
Тоже наверное так буду делать
Тумба-юмба 12 июля 2020
Ответ дляВероятненько
Лучше уже сапфир, нежели керамика. Керамика большая по размеру, не слишком прозрачная, окрашивается
Смотря какая. У меня керамику и видно не было, только дуга.
Вероятненько 12 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А что у вас с прикусом?
Открытый прикус предварительно. Предусматривает ношение эластиков, чтобы закрыть прикус. И из-за натяжения резинок возможна отклейка брекета. А у вас?
Вероятненько 12 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Смотря какая. У меня керамику и видно не было, только дуга.
Мне не нравится их размер. А так конечно, все индивидуально.
Не танцую- но пою 12 июля 2020
У дочки подростка металлические

Тоже долго читала, выбирала какие лучше

Остановилась на них, и сам ортодонт почему-то советовал

Посмотрите все известные блогеры всякие и тд с металлом, хотя возможность есть
Тумба-юмба 12 июля 2020
Ответ дляВероятненько
Мне не нравится их размер. А так конечно, все индивидуально.
А что размер? Мне орт показывал и сапфиры и керамику перед установкой, размер практически одинаковый. На зубах разницы практически нет! Он меня и отговорил ставить сапфиры, тоже сначала хотела.
Тумба-юмба 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У дочки подростка металлические

Тоже долго читала, выбирала какие лучше

Остановилась на них, и сам ортодонт почему-то советовал

Посмотрите все известные блогеры всякие и тд с металлом, хотя возможность есть
Да, метал самый лучший в работе и самый эффективный, это правда. Своему орту доверяю, он мне прямо так и сказал. Но мне на верхней челюсти в моем уже возрасте носить метал было не комфортно. Поэтому выбрала керамику. А сапфиры - это вообще развод на деньги.
Вероятненько 12 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
А что размер? Мне орт показывал и сапфиры и керамику перед установкой, размер практически одинаковый. На зубах разницы практически нет! Он меня и отговорил ставить сапфиры, тоже сначала хотела.
Вы из какого города? И какая цена была на брекеты?
Домовенок Кузя 12 июля 2020
У сына сапфировые на первых трех. Тоесть спереди 6сапфировых а на жевательных металл. Сказала врач что вообще нет смысла ставить сапфировые на весь ряд. Ну а я что), как порекомендовала так и сделали.
Рыжая бестия 12 июля 2020
У меня металл, верх и низ. Сейчас верх почти не виден при разговоре, уже спрашивают некоторые, сняла ли я верхнюю дугу)
Вероятненько 12 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
У сына сапфировые на первых трех. Тоесть спереди 6сапфировых а на жевательных металл. Сказала врач что вообще нет смысла ставить сапфировые на весь ряд. Ну а я что), как порекомендовала так и сделали.
А какая цена была? И какой город, скажите пожалуйста
Разумная Губка 12 июля 2020
Ответ дляВероятненько
Никакие брекеты не портят эмаль, не пишите бред. Это зависит от гигиены
Все брекеты портят эмаль, металл меньше всего
Аноним_Галя 12 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
У меня металл, верх и низ. Сейчас верх почти не виден при разговоре, уже спрашивают некоторые, сняла ли я верхнюю дугу)
И у меня металл,не вижу смысла переплачивать.А сколько вы уже носите?
Рыжая бестия 12 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
И у меня металл,не вижу смысла переплачивать.А сколько вы уже носите?
11 месяцев
Весёлая морковка 12 июля 2020
Послушаяю.
Аноним_Галя 12 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
11 месяцев
Какие прогнозы, скоро снимать?Я только 7 месяцев ношу
Наверняка 12 июля 2020
Если цена не имеет значение, то тогда элайнеры
Рыжая бестия 12 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Какие прогнозы, скоро снимать?Я только 7 месяцев ношу
В июне спрашивала ортодонта, сказала, где-то полгода ещё. Надеюсь к нг снять
Аноним_Галя 12 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
В июне спрашивала ортодонта, сказала, где-то полгода ещё. Надеюсь к нг снять
Спасибо, удачи)надеюсь, мне к следующему лету снимут))
Рыжая бестия 12 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Спасибо, удачи)надеюсь, мне к следующему лету снимут))
Вполне возможно. И Вам удачи ;)