{СоJIнТсЕ}• 12 июля 2020

Брекеты метал, керамика или сапфир?

Цена не имеет значение для меня в случае брекетов.
Важно как будет смотреться. Говорят когда сапфир или керамика - они больше по размеру, чем метал, говорят, смотрятся как еще одни зубы поверх зубов))))
Но иногда на фото нравится.. и сразу думала что буду сапфир делать/
Сами зубки у меня желтоватые.

Понятно что метал качественее, эффективнее.

Но вопрос все же комплексный. Мне важно как я выгляжу ))

Какие бы поставили?
Результат:
вже голосів: 44
18 (40.91%) Посмотреть комментарии
12 (27.27%) Метал
7 (15.91%) Керамика
7 (15.91%) Сапфир
КондуктЕр тролейбуса• 12 июля 2020
а золото где?

Разумная Губка• 12 июля 2020
Металл проще снимать, меньше вреда эмали.
Вероятненько• 12 июля 2020
Если сравнивать керамику и сапфир, то первые самые большие по размеру и сапфир более прозрачный. Я планирую ставить комбинированный вариант либо сапфир. О металле и речь не может идти. Все индивидуально, зависит рекомендаций ортодонта еще. На мой прикус, например, керамику ставить нельзя, часто будет отлетать брекет, а это + доп деньги за подклейку, лишнее время на поход к врачу
Кыся-брыся• 12 июля 2020
Все правильно говорят) Плюс ко всему сказанному- металлические реже натирают именно потому что меньше и реже отклеиваются.
Вероятненько• 12 июля 2020
Ответ дляРазумная Губка
Никакие брекеты не портят эмаль, не пишите бред. Это зависит от гигиены
Тумба-юмба• 12 июля 2020
Относила брекеты и по своему опыту скажу, что на сапфиры денег тратить смысла нет! Лучший вариант комби - верх хорошая керамика, а низ - железные брекеты.
КонФФетОшка• 12 июля 2020
У меня внизу метал, а а вверху зона улыбки сапфир - очень довольна!
Вероятненько• 12 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Лучше уже сапфир, нежели керамика. Керамика большая по размеру, не слишком прозрачная, окрашивается
автор {СоJIнТсЕ} • 12 июля 2020
Ответ дляВероятненько
А что у вас с прикусом?

Вероятненько• 12 июля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Зона улыбка - это зубов 6-8 сапфир,а дальше тоже металл?
автор {СоJIнТсЕ} • 12 июля 2020
Ответ дляКонФФетОшка
Тоже наверное так буду делать
Тумба-юмба• 12 июля 2020
Ответ дляВероятненько
Смотря какая. У меня керамику и видно не было, только дуга.
Вероятненько• 12 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А что у вас с прикусом?
Открытый прикус предварительно. Предусматривает ношение эластиков, чтобы закрыть прикус. И из-за натяжения резинок возможна отклейка брекета. А у вас?
Вероятненько• 12 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Мне не нравится их размер. А так конечно, все индивидуально.
Не танцую- но пою• 12 июля 2020
У дочки подростка металлические

Тоже долго читала, выбирала какие лучше

Остановилась на них, и сам ортодонт почему-то советовал

Посмотрите все известные блогеры всякие и тд с металлом, хотя возможность есть
Тумба-юмба• 12 июля 2020
Ответ дляВероятненько
А что размер? Мне орт показывал и сапфиры и керамику перед установкой, размер практически одинаковый. На зубах разницы практически нет! Он меня и отговорил ставить сапфиры, тоже сначала хотела.
Тумба-юмба• 12 июля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
У дочки подростка металлические

Тоже долго читала, выбирала какие лучше

Да, метал самый лучший в работе и самый эффективный, это правда. Своему орту доверяю, он мне прямо так и сказал. Но мне на верхней челюсти в моем уже возрасте носить метал было не комфортно. Поэтому выбрала керамику. А сапфиры - это вообще развод на деньги.
Вероятненько• 12 июля 2020
Ответ дляТумба-юмба
Вы из какого города? И какая цена была на брекеты?
Домовенок Кузя• 12 июля 2020
У сына сапфировые на первых трех. Тоесть спереди 6сапфировых а на жевательных металл. Сказала врач что вообще нет смысла ставить сапфировые на весь ряд. Ну а я что), как порекомендовала так и сделали.

Рыжая бестия• 12 июля 2020
У меня металл, верх и низ. Сейчас верх почти не виден при разговоре, уже спрашивают некоторые, сняла ли я верхнюю дугу)
Вероятненько• 12 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
А какая цена была? И какой город, скажите пожалуйста
Разумная Губка• 12 июля 2020
Ответ дляВероятненько
Все брекеты портят эмаль, металл меньше всего
Аноним_Галя• 12 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
И у меня металл,не вижу смысла переплачивать.А сколько вы уже носите?
Рыжая бестия• 12 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
11 месяцев
Весёлая морковка• 12 июля 2020
Послушаяю.
Аноним_Галя• 12 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
11 месяцев
Какие прогнозы, скоро снимать?Я только 7 месяцев ношу
Наверняка• 12 июля 2020
Если цена не имеет значение, то тогда элайнеры
Рыжая бестия• 12 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
В июне спрашивала ортодонта, сказала, где-то полгода ещё. Надеюсь к нг снять
Аноним_Галя• 12 июля 2020
Ответ дляРыжая бестия
Спасибо, удачи)надеюсь, мне к следующему лету снимут))
Рыжая бестия• 12 июля 2020
Ответ дляАноним_Галя
Вполне возможно. И Вам удачи ;)