Топтунша• 13 июля 2020
Как спланировать кухню?
Девочки, хочу угловую но с диваном
Два варианта набросала. Практично? Или не очень ?
Понимаю, что мало шкафов для хранения. Но уж очень хочу диван на кухне (для гостей или самим, вдруг кто болеет, отселить). И не хочу диван на стороне стола: громоздко.
Зеркальная картинка. Не пугайтесь ))
Зашла на 5минут• 13 июля 2020
откажитесь от дивана хотя бы в пользу раскладного кресла - оно меньше места занимает.
честно говоря, обо варианта - ниже среднего. Диван явно не в тему, но если очень хочется, то можно, конечно. Но ищите поменьше мебель
культУра• 13 июля 2020
1. Зачем диван такого мини размера когда есть стол и стулья
2. По вашему плану нужно будет менять дверки у холодильника на другой тип открывания. Я бы на вашем месте убрвла диван и там в углу постпвила бы х-к. Иначе он будет маячить посреди кухни
Топтунша
• 13 июля 2020
Или еслитаки диван на стороне стола, то стол торцом к стене. И ведь мело места в проходе на кухню, да ?
Топтунша
• 13 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Диванчик 1 м. Разве это много? Как кресло
Трусиковед• 13 июля 2020
Тоже небольшой диванчик в кухне поставлю, с той же целю, что и вы . И планирую так же мебель расставить, мне кажется, шкафов навесных будет достаточно. Склоняюсь к ф1. Уютного гнездышка вам

Топтунша
• 13 июля 2020
Ответ длякультУра
Дверки же легко меняются. Разве это проблема ?
Диван нужен для сна. Не будет гостиной совсем
Топтунша
• 13 июля 2020
Ответ дляТрусиковед

Спасибо ) и вам )
культУра• 13 июля 2020
У меня планировка как у вас.
Только сама кухня чуть меньше.
Сейчас есиь класные уголки которые раскладываются в диванчик.
У меня вот так:
Забыла обозначить, моя ПММ между плитой и умывальником.
Только сама кухня чуть меньше.
У меня вот так:
культУра• 13 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Холодильник у двери не делайте будет плохо, он как доробла будет, его надо в угол прятать.
А я на шпагате• 13 июля 2020
А присоединить балкон не хочете, тем самым увеличив пространство, где получиться организовать полноценную зону отдыха?
Топтунша
• 13 июля 2020
Ответ длякультУра
У меня планировка как у вас.
Только сама кухня чуть меньше.
У меня вот так:
Только сама кухня чуть меньше.
У меня вот так:
Я уголки не люблю из-за непрактичности пользования. Сколько в гостях была - пока залезешь, вылезешь из него. Детям совсем неудобно.
Ну может у кого-то иначе. Многие довольны . А мне нет
Топтунша
• 13 июля 2020
Ответ дляА я на шпагате
Там балкон. Не лоджия. Который стеклить нельзя
Сплюшка• 13 июля 2020
У меня ваш первый вариант. Да ещё и диван угловой. Оооочень удобно, хотя меня пытались убедить, что не поместится. Откроетесь, могу видео в ЛС сьросить
Сплюшка• 13 июля 2020
Только комната у меня больше, 18 КВ. Но если не ставить уголок, а именно маленький диван, как вы хотите, все влезет
Топтунша
• 13 июля 2020
Ответ дляДюагональ
2 . Плиту и мойку поменять местами.
Холодник на входе не пугает?)
Топтунша
• 13 июля 2020
Ответ дляСплюшка
И квадратура та же ?)
Дюагональ• 13 июля 2020
Можно диван под окно.
Холодильник к с др стороны к окну, верхние шкафы только на стене слева, та стена что возле входа без верхних шкафчиков, там висит ты, его можно смотреть с любой тоски-с дивана, стола и рабочей зоны.
Топтунша
• 13 июля 2020
Ответ дляДюагональ
Можно диван под окно.
А почему не делать верхние шкафы на боковой стене? Чисто из-за тв? Его ж можно и в шкафчик встроить
Топтунша
• 13 июля 2020
Ответ дляДюагональ
Можно диван под окно.
Там очень низко окно расположено
Диван это окно будет перекрывать. Мне это показалось неудачным вариантом
Дюагональ• 13 июля 2020
Ответ дляТоптунша
или так
Дюагональ• 13 июля 2020
Ответ длякультУра
У меня планировка как у вас.
Только сама кухня чуть меньше.
У меня вот так:
Только сама кухня чуть меньше.
У меня вот так:
У нас был уголок и стол - мне совсем не нравится. Места много занимает , при чем бестолково. Тот угол никто там не сядет.
Но - это мой опыт. Сейчас остров поставили и безмерно довольны.
жар-птица Нюра• 13 июля 2020
Если не ошибаюсь, именно тут видела, что девочка выставляла результат своего ремонта на кухне или проект(?) с диваном, расположенным подобным образом. Поищите в теме ’интерьер’, нед 3-4 назад.
Мать драконов• 13 июля 2020
Ответ дляТоптунша
Нормально,можно и 120
Зашла на 5минут• 13 июля 2020
Ответ дляТоптунша
вы размеры в стартпосте не писали, а я не умею гадать по чертежам от руки
По теме: если у вас на кухне настолько мало места - убирайте диван вообще. Раз в году отселить больного мужа в прихожую на коврик.... ой, вернее -- на кухню под окно, --- совершенно не стОит того, что оставшиеся 360 дней в году придётся пользоваться архинеудобной по планировке кухней
Топтунша
• 13 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Так а чем неудобна? Как раз удобна будет. Но маленькая вместимость