Телочка• 13 июля 2020

Что делать?? У кого много опыта в договорённостях

Договорились о подписании договора. Их директор сказал ок, по рукам. Сказал заместетилю готовить документы. Заместитель делает абсолютно все максимально, чтобы не подписывать. Не берет трубку, не правильно составил документы, косит под дурачка. Директор делает что разбирается с щаместителем. Сейчас уже разговор ну извините может в следующий раз. Все затягивается. Директор не говорит ни да ни нет. Как дожать? Как подписать договор?
Кондуктор трамвая• 13 июля 2020
Предложите им ваш вариант договора, сами подготовьте и привезите директору на подпись лично.

автор Телочка • 13 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Все предлагали, ездили. Одна каша и скандал получается. Я не понимаю. Директор вроде не против, почему он отдал ситуацию в руки своему замнстителю. Как это можно исправить
Виннипуховна• 13 июля 2020
Директора общаются на своем уровне, а не замы и простые исполнители.
Менее Более• 13 июля 2020
Договор - это не тот случай, где нужно ’дожимать’. Если они так артачаться на стадии подписания, то как потом будут исполнять обязательства?
Кстати, что за вид договора? Кто в нем больше заинтересован? Переписка идет по и-мейлу или иной способ коммуникации?
ДваДваВосемь• 13 июля 2020
Ответ дляТелочка
Директор не хочет ни о чем договариваться, но и отказывать прямо не хочет.
автор Телочка • 13 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
И?
Виннипуховна• 13 июля 2020
Ответ дляТелочка
Подкупить исполнителя.
Кондуктор трамвая• 13 июля 2020
1 Заместитель может быть на отката у других и вы - не выгодная партия, от того и не берет трубку.
2 Директор передумал, съезжает по средствам своего зама.
3. Вы спешите и накручивайте себя.
4 в конце концов, пойдите к диру в офис, скажите мимо проезжали, решили заглянуть, вдруг договор уже готов, и послушайте что ответят. Главное именно не ляпать языком, а слушать и слышать, в т.ч и между строк
Кондуктор трамвая• 13 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
Не правда, по-разному бывает

автор Телочка • 13 июля 2020
Ответ дляМенее Более
Вайбер, живие встречи. Заинтересованные честно 50 на 50 все. Для всех выгоден. Я не понимаю их поведение. Точнее понимаю что у заместителя есть вместо нас свой человек. Но его директор нам первым пообещал что подпишем
автор Телочка • 13 июля 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Да, это как то так. Но есть варианты его склонить подписать???
Море Счастья• 13 июля 2020
Ответ дляТелочка
Склонить никак... Заинтересуйте, если сможете.
Виннипуховна• 13 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Не правда, по-разному бывает
Что именно не правда? Отвергая предлагай.

Одно ваше ,,бывает по-разному,, допускает таки правду моих слов.
автор Телочка • 13 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
3. Вы спешите и накручивайте себя.
Спасибо. Сегодня наш директор сделал пункт 4. Получилось непонятно что, конкретики нет.
Пацаааааааан• 13 июля 2020
Ответ дляТелочка
Ключевое- вроде
По факту против, или не очень гоит желанием ,но не хочет отказывать сам
Менее Более• 13 июля 2020
Ответ дляТелочка
Понятно. Как юрист больше привыкла к общению через эл. почту. Одна сторона присылает другой свой проект договора, вторая сторона делает свои правки/протокол разногласий и далее идет процесс согласования.
В некоторых компаниях длительная процедура внутреннего согласования между отделами.
Ещё один совет из практики: обязательно проверяйте контрагента.
Кондуктор трамвая• 13 июля 2020
Ответ дляТелочка
Возможно его заместитель на него повлиял, что то вложил ему в уши такое, после чего тот передумал.
На мой взгляд, если все варианты испробованы - крайний вариант- спросить в лоб: передумал или нет, и если нет то почему тянет, если да - то по какой причине.
Директор ваш - он же собственник компании, или он наёмный товарищ?
Виннипуховна• 13 июля 2020
Ответ дляТелочка
Предложите доп услуги и другие ништяки, отсрочку платежа, на пример, или бесплатную доставку, подумайте что ещё, подумайте.
автор Телочка • 13 июля 2020
Ответ дляМоре Счастья
Вроде как вначале нормально заинтересовали. Что ж еще нужно. Обо всем договорились. Никто не в обиде должен быть после подписания

ДваДваВосемь• 13 июля 2020
Ответ дляТелочка
Вы можете стать на его место и попытаться понять, какое предложение выгодно и ему и Вам.
Кондуктор трамвая• 13 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна

Не правда, что директора общаются только на своём уровне. Вы придумали себе сами это убеждение. Сами и работайте над своими убеждениями и установками.
Виннипуховна• 13 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Шта?
автор Телочка • 13 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Собственник. В лоб тот не отвечает. Несёт непонятно что. Человек как поменялся
Виннипуховна• 13 июля 2020
Ответ дляКондуктор трамвая
Директорам проще договориться, ибо находятся на одном уровне по компетенциям и видят картину мира шире, нежели простой менеджер.
gloriya8305• 13 июля 2020
Может они ретроградного Меркурия боялись ) вот - он прошёл))
Так что .. стоять над душой и все! Сорвутся- ну и Х с ними. Четко озвучить что ждёте до пятницы.
Voblochka-26• 13 июля 2020
вы на своем уровне ничего не дожмете
gloriya8305• 13 июля 2020
Вам нужно создать в их сознании озвученые даты( которые опережаются ваш итоговый «Прощай» .. информационную мину И используйте три Да
Пример
«А.П., У нас все в силе? (Да)
Мы осилим подписание до конца рабочей недели? (Да)
Т, е до 17 го, верно? (Да)
Хорошо! Я жду ваш звонок. В среду напомню, если ваш зам будет опять занят для меня»
По итогу со среды жмите и называйте дату 17. Лучше четверг чем пятница .. что бы все недочёты и тугодумы могли раскочегариться
Барышня_Смольный• 13 июля 2020
Автор, никак. В Украине свобода договора и вы не можете заставить кого-то подписать то, что вам удобно.
gloriya8305• 13 июля 2020
И четко стойте на своём! «Я могу заниматься этим подписанием только эта неделю максимум» с понедельника у меня работа, поймите правильно, я не могу работать секретарём у вашего зама! Когда я получу договор?»
Мишка-шалунишка• 13 июля 2020
Ответ дляТелочка
Он передумал подписывать, а скорее всего и не собирался. Есть такой тип людей: напрямую не отказывают, чтоб типа карму не портить отказами и просто отправляют договоренность утонуть в рутине, чтобы вам самим пришлось отказаться от этой идеи.
Зам там, по сути, не при чем. Выполняет изначальное распоряжение директора спускать на тормозах.