14 июля 2020

Попали в крутую гимназию

Нет,я в нее и так хотела отдать сына. Но сейчас по прописке мы просто туда пошли и все. А раньше кто-то платил, кто-то усердно готовился , чтобы поступить
Но что самое интересное. Район у нас такой - по одной улице старые дома, обычные семьи, по другой новострои,там люди позажиточнее. И вот начинается обсуждение, что купить.

Я понимаю, что людям с доходом 50-60т+ не проблема и то, и это,и вот за это заплатить. Но те, кто живут тыс на 15-20, те просто хотят бесплатное образование. Ну на какие-то тетради скинуться. Но не комплектовать класс тем и этим, фотографов не нанимать на праздники ипр.

Трудно будет договориться,наверное .
показать весь текст
Вечный двигатель 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
в 1-4 классы отменили спец направления, все начальные школы с прошлого года стали обычными. гимназия и лицей только с 5 класса
100%. Жесткий отбор , отличный табель
Добро с Кулаками 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
в 1-4 классы отменили спец направления, все начальные школы с прошлого года стали обычными. гимназия и лицей только с 5 класса
то есть вы думаете, что 1 класс в этой гимназии называется ’обычная школа’, а с 5 класса - Преславинская гимназия?)
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
тут будет зависеть от количества этих бедных и их напористости)
и принципиальности богатых.
Просто если у людей есть возможность что-то улучшить для своего ребенка, они будут это делать. Если разрыв не такой большой, то обычно стараются договориться и найти компромисс.
А если это к примеру школа, к которой относится новострой, где стоимость 1 м2 от 100 тыс грн и 3-х комнатная квартира стоит 250-350 тыс долл, и старые хрущевки...то сами понимаете.
Это не очень правильно, но вот пока так как есть)
Ну да

А знаете что ещё я уже увидела , ещё на примере сада. Часто у родителей даже не желание улучшить - а просто откупиться. Заплатил - им все ,не думать.как,что. Пусть целый день сидит в школе, я ему сделаю там хорошо, лишь бы не напрягал.
И ведь для людей с деньгами это ж не про некогда/надо работать, в конце концов, няни, гувернеры. Но нет - просто не напрягаться.

Как сказала одна знакомая моя - сдать в школу и забыть )
Грибной_Дождик 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
то есть вы думаете, что 1 класс в этой гимназии называется ’обычная школа’, а с 5 класса - Преславинская гимназия?)
да, так и думаю. почитайте на сайте школы.
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
не тешьте себя карантином. Никто не сравняется
Да зачем мне себя чем-то тешить? Мне все равно на самом деле
Я живу на своем уровне. мне ок. Всегда у каждого будет кто-то , кто богаче его )
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
по прописке только 1-4 классы - далее конкурс)))))
Ну а я про какие классы говорю сейчас?
Добро с Кулаками 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
да, так и думаю. почитайте на сайте школы.
http://gymn56.kiev.ua/forParents#fP035
я знаю что там)
Кишмишная Мая 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
С чего вдруг? Гимназия - это обычная государственная школа
116 гимназия, Харьков?
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
в 1-4 классы отменили спец направления, все начальные школы с прошлого года стали обычными. гимназия и лицей только с 5 класса
Ну значит мы будем учиться в обычной начальной школе на базе гимназии )))
Грибной_Дождик 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
http://gymn56.kiev.ua/forParents#fP035
я знаю что там)
читайте закон, есть початкова школа (точка) и гимназия в целом, початкова школа у складі гімназії. закон про освіту.
Добро с Кулаками 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Ну да

А знаете что ещё я уже увидела , ещё на примере сада. Часто у родителей даже не желание улучшить - а просто откупиться. Заплатил - им все ,не думать.как,что. Пусть целый день сидит в школе, я ему сделаю там хорошо, лишь бы не напрягал.
И ведь для людей с деньгами это ж не про некогда/надо работать, в конце концов, няни, гувернеры. Но нет - просто не напрягаться.

Как сказала одна знакомая моя - сдать в школу и забыть )
ну я не согласна)
у меня другой опыт, если я могу сдать деньги на нормальный кулер и качественную воду, а кто-то предлагает пить из крана или покупать дешевый фильтр, то я буду сдавать на нормальную воду, даже если ее будут пить и дети родителей, которые не считали необходимым сдавать деньги.
Вставал вопрос по поводу уборки класса, мне проще сдать деньги на клиринг, и чтобы меня никто не трогал, но есть родители, которые отстаивают право ’убрать своими силами’, только никто их них в итоге не рвется убирать. Тут уже все жестко, не платишь за клиринг - выбирай, какой фронт работ возьмешь на себя.

А вот развлечения выбираем, чтобы были по карману всем, тут мне кажется важнее сплоченность класса.
Просто всегда проще, когда люди +/- одного социального статуса, тогда проще всем, или если они готовы ’тянутся’.
Но со временем все так и будет, социальное расслоение будет нарастать, как в общем-то во всем мире)
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
почему нет?
Есть гимназии с 1 класса, например Предславинская гимназия.
Правильно я понимаю, что теперь после началки нельзя перейти в 5 Кл? Нужно пройти конкурс/сдать экзамен?
Это от школы зависит? Или общее условие ?
Вечный двигатель 14 июля 2020
Автор, СОВЕТЧИЦА дает добро на гимназию! Через год напишите тут , ПАМАГИТЕ!!!ИЩУОТЗЫВЫОСОСЕДНЕЙШКОЛЕ.
Добро с Кулаками 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
читайте закон, есть початкова школа (точка) и гимназия в целом, початкова школа у складі гімназії. закон про освіту.
да какая разница?)))
Дети подписывают тетради 1 класса Представинской гимназии №56.
А то что нет никакого конкурса - так это отдельный вопрос. Но потом эти дети без особого конкурса перейдут в 5 класс, а все остальные будут скорее всего сдавать тесты.
О чем вы спорите?
Грибной_Дождик 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
http://gymn56.kiev.ua/forParents#fP035
я знаю что там)
ваша начальная школа может действовать только как отдельное юр лицо или структурное подразделение гимназии. Это не гимназия в 1 классе)
Грибной_Дождик 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Правильно я понимаю, что теперь после началки нельзя перейти в 5 Кл? Нужно пройти конкурс/сдать экзамен?
Это от школы зависит? Или общее условие ?
да, конкурс, по успеваемости
Добро с Кулаками 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Правильно я понимаю, что теперь после началки нельзя перейти в 5 Кл? Нужно пройти конкурс/сдать экзамен?
Это от школы зависит? Или общее условие ?
дети, которые уже учились в 1 классе, переходят в 5 автоматически.
А вот те гимназии, которые только с 5 класса - там для всех конкурс.
Грибной_Дождик 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
да какая разница?)))
Дети подписывают тетради 1 класса Представинской гимназии №56.
А то что нет никакого конкурса - так это отдельный вопрос. Но потом эти дети без особого конкурса перейдут в 5 класс, а все остальные будут скорее всего сдавать тесты.
О чем вы спорите?
о нуш и гимназии))))))))
Сумка с непогодой 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
ваша начальная школа может действовать только как отдельное юр лицо или структурное подразделение гимназии. Это не гимназия в 1 классе)
Гимназия с первого класса набирает
Зайдите на сайт любой гимназии
ТаЕщеОптимистка 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Не понимаю, зачем и для чего номер ?

Речь не идёт о том,что кто-то что-то требует . Речь о желании некоторых родителей улучшить условия детей . Пока это переговоры, предложения. Но уже заявки звучат выше среднего как по мне

Кстати, существуют ли сейчас взносы в школах? И сколько, если есть ?
Конечно есть, в нашей 500 по квитанции + в родком
Грибной_Дождик 14 июля 2020
Ответ дляСумка с непогодой
Гимназия с первого класса набирает
Зайдите на сайт любой гимназии
мой тоже в спец школе с углубленным изучением англ языка)))) но это все до фени и лишь на бумаге, потому что нуш - один для всех))))))
Сумка с непогодой 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
мой тоже в спец школе с углубленным изучением англ языка)))) но это все до фени и лишь на бумаге, потому что нуш - один для всех))))))
Да какая разница?
Речь шла о гимназиях
Добро с Кулаками 14 июля 2020
Ответ дляГрибной_Дождик
ваша начальная школа может действовать только как отдельное юр лицо или структурное подразделение гимназии. Это не гимназия в 1 классе)
ладно, давайте прекратим этот бесполезный спор.
Если вы о том, что программа у всех одна - то это так, но при этом начальная школа все равно называется гимназией.
И дети в 5 класс перейдут автоматически, что тоже является плюсом для этих детей.
Сумка с непогодой 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
ладно, давайте прекратим этот бесполезный спор.
Если вы о том, что программа у всех одна - то это так, но при этом начальная школа все равно называется гимназией.
И дети в 5 класс перейдут автоматически, что тоже является плюсом для этих детей.
До НУШ тоже программа была одинаковая в начальной школе
любименькая 14 июля 2020
А вы что уже и в род коммитет попали? там будет видно, как все это будет. чего заранее переживать. может вообще, дистанционка и делов
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
ну я не согласна)
у меня другой опыт, если я могу сдать деньги на нормальный кулер и качественную воду, а кто-то предлагает пить из крана или покупать дешевый фильтр, то я буду сдавать на нормальную воду, даже если ее будут пить и дети родителей, которые не считали необходимым сдавать деньги.
Вставал вопрос по поводу уборки класса, мне проще сдать деньги на клиринг, и чтобы меня никто не трогал, но есть родители, которые отстаивают право ’убрать своими силами’, только никто их них в итоге не рвется убирать. Тут уже все жестко, не платишь за клиринг - выбирай, какой фронт работ возьмешь на себя.

А вот развлечения выбираем, чтобы были по карману всем, тут мне кажется важнее сплоченность класса.
Просто всегда проще, когда люди +/- одного социального статуса, тогда проще всем, или если они готовы ’тянутся’.
Но со временем все так и будет, социальное расслоение будет нарастать, как в общем-то во всем мире)
А я например, не за воду из-под крана, и не за кулер - а за свою воду из дома. Мне было б так спокойнее. Знаю что налила Без всяких стаканчиков и распития из общего бутыля)
Но кому-то не удобно таскать с собой. Вот про это я )
А я готова и еду с собой давать, если в столовой будет ужас. У нас диета #5. То есть я вот так готова заморочиться, а не в смысле экономить на всем

Про уборку соглашусь.

Насчёт социальноого статуса. С одним и тем же высоким доходов люди ведь могут по-разному подходить: одни готовы тратить и шиковать,другие не считают нужным сорить деньгами
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
дети, которые уже учились в 1 классе, переходят в 5 автоматически.
А вот те гимназии, которые только с 5 класса - там для всех конкурс.
Ясно, спасибо
любименькая 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Девочки , вы с луны? Это школа по прописке вообще-то.
чего ж она крутая тогда. обычная.
В крутые гимназии тестирования и танцы с бубном, чтоб попасть. а не просто прописка
СМСница 14 июля 2020
Ответ дляПапобус
Правильно я понимаю, что теперь после началки нельзя перейти в 5 Кл? Нужно пройти конкурс/сдать экзамен?
Это от школы зависит? Или общее условие ?
Да, вы правильно поняли. В 4 классе нужно поступать в лицей или гимназию. Или можно остаться в обычной среднеобразовательная школе.
Дальше есть донабор в лицеи и гимназии в 7-8 класс. После 9 класса тоже поступать. В старшую школу на определенные профили или ПТУ, колледжи, училища
автор Папобус 14 июля 2020
Ответ дляВечный двигатель
Автор, СОВЕТЧИЦА дает добро на гимназию! Через год напишите тут , ПАМАГИТЕ!!!ИЩУОТЗЫВЫОСОСЕДНЕЙШКОЛЕ.
А кто просил одобрения?)