бЭйбА• 15 июля 2020

Если семья девушки богаче семьи парня

Мамы девочек, как бы отнеслись к такому жениху?
Непогодка• 15 июля 2020
Я такая мама. Но им по 17-18 лет (дочери 17, ее бойфренду 18), первая любовь, все дела, такие мимимишные. Но как вам сказать... это уже чувствуется. Девочка моя совсем не меркантильная, но вы понимаете, ей нормально пойти с подружками в кафе на кофе с пирожным и потратить 100 грн условно. А с мальчиком своим не получается - она-то за себя заплатит, а у него денег нет за себя заплатить, начинает бубнить: с что это за кофе за 35 грн, дешевле дома попить бубубу, пошли лучше в парке погуляем. Или была у него, помогала к зно готовиться, пришла под впечатлением - проголодались, он ее пустой овсянкой в обед накормил. Больше не было ничего. А она, например, туда голубику любит сыпать и на завтрак, а не на обед. И вообще в таком юном возрасте там какое-то мышление нищебродское что ли - там бесплатно что-то сделать, при это потратив кучу времени и усилий и т.п. В общем, смотрю, как-то доця охлаждаться стала) хотя чувства есть, и мальчик в принципе хороший. Но все из семьи идёт.

Колупалочка• 15 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Т.е., он за Вашу дочь вообще не платит? Она платит за себя?
А у Вас парень столовается? Приносит сам что-то в Ваш дом? Там пирожные или зефир?
Непогодка• 15 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Они студенты, у него стипендия, но я так понимаю, он и еду на неё покупает, у дочери стипендии нет, но она подрабатывает постоянно, у неё всегда пару тысяч свободных есть - у них разное мышление - и ей не надо о хлебе насущном думать) нет, у нас не столовается, ну там чай-кофе попить я не считаю, может ей шоколадку принести, подарки дарил недорогие, там браслетик, блеск для губ, вроде бы как и внимание оказывает, и мальчик в принципе хороший, скромный, воспитанный, но какой-то неамбициозный и инфантильный что ли. Вот поэтому у меня смешанное отношение - скорее нет, чем да(
ФФФФристайла• 15 июля 2020
У нас с мужем такая ситуация. Когда женились - обе семьи делали вид, что все в порядке. Но, блин, не в порядке же! Хотя живем уже много лет вместе, только недавно муж начал проникаться, что дорогие вещи лучше, приятнее, качественнее дешовых... А то все смотрел на меня снисходительно, когда я к дорогому тянусь... Правда, ни слова упрека за всю жизнь, даже когда жили не очень по деньгам, меня он старался не ограничивать. На себе экономил. И тут вот, здрасьте, как говорится, ’под сраку лет’ он расчухал, что даже мужское нижнее белье дорогое и качественное, оказывается, классное! Блин, зачем я ему мир хороших вещей буквально насильно открыла?... Дура...
Колупалочка• 15 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Я Вас поняла. Надеюсь Ваша дочь найдет достойную пару.
Непогодка• 15 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Спасибо) сложно это - что за оказия, создатель, быть взрослой дочери отцом)
Колупалочка• 15 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Нет, не сложно. Поверьте.
Сложнее когда вот такой вот мальчишка испортит жизнь дочери а Вы будете со слезами на глазах помогать и тянуть всю ситуацию.

автор бЭйбА • 15 июля 2020
Ответ дляРассказница
Мой муж изтсемьи, которая беднее моей. Беднее по причине своей лени. Мои родители всегда крутидись, чтобы дать детям образование и старт в жизни, сейчас вот внуки у бабушки.
Мама мужа нашла причину для обиды и уже года 4 не общается толком с детьми, хотя по телефону рассказывает, как сильно их любит (живет в 500 метрах от нас). Муж работает с 16 лет, без высшего образования (хотя образованием своего отца свекровь сильно гордилась и не раз рассказывала, что он был ИНЖЕНЕРОМ). Свекр вообще самоустранился.
При этом это не мешает мужу хорошо зарабатывать, хотя я тоже баклуши не бью. Он хороший специалист в своей отрасли, никогда без работы не сидел. 4 гожа меня обеспнчивал, пока я была в декрете с детьми.
Так что смотреть нужно по человеку, а не по его родителям.
Да я и не смотрю по родителям. Хотя нормальные родители. Я понимаю, что не у всех есть хватка, везение, поддержка, да в конце концов и желание организовывать свой бизнес. Ну вот живут они так (нормально живут, они не нищеброды как тут пишут) их все устраивает. Вопрос, что девочка привыкла жить немного по-другому. С милым конечно рай и в шалаше, но до поры до времени.
автор бЭйбА • 15 июля 2020
Ответ длявсегдаДаДа
Простите, вы наверное из Ротшильдов или Винзоров или других благородных потомственных кровей? А к вам бедные простолюдины свататься посмели? Гнать их в шею , холопов! Не для таких цветочек ростили
...
Непогодка• 15 июля 2020
Ответ дляКолупалочка
Нет, не сложно. Поверьте.
Та нет, сложно - я не могу особо вмешиваться, чтобы вышло не хуже, мама, ты мне всю жизнь поломала! Пока балансирую) но она сама понимает, пока верит в него, но если он не поступит и заберут в армию - будет жаль, но само все разрешится) просто ей (да и мне) есть с чем сравнивать - ухаживал за ней мальчик при деньгах (сам зарабатывает и учится), но он при таких вводных считал, что она ему уже должна со второго свидания, поэтому на третьем был послан) а нынешний очень трепетно к ней относится, она для него - недостижимая мечта и высокая планка, ей нравится такое отношение)) эх, нет в мире совершенства!
Непогодка• 15 июля 2020
Ответ длябЭйбА
Ненене, моя в 17 лет про рай в шалаше правильно все понимает - не ее это)) см. мои ответы выше - вот даже в таких мелочах и у же не то пальто(
Корсет_на_шурупах• 15 июля 2020
У меня семья была богаче чем семья мужа. Он первый раз за границу поехал уже со мной. В Турцию. Ну что вам сказать. Не впечатлило его это все. Деньжищи огромные, по его мнению, а толку мало. То ли дело на речке, с удочкой! Желательно сделанной самостоятельно, а не за деньги купленной... Ему скоро 40 уже. Но он по-прежнему покупает самые дешёвые кроссовки в Конфискате. Не оденет никогда футболку дороже 250 грн. На машине дорогой ездит только потому, что я ее купила. Человек классный, но красивая, холеная жизнь - его совершенно не интересует
автор бЭйбА • 15 июля 2020
Ответ дляНепогодка
Ну это я образно)) В том смысле, что она понимает на что идёт, что основной доход это пока будет её зп и искренне верит, что скоро и он сможет достойно зарабатывать. Она в него верит.
автор бЭйбА • 15 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
А вам это устраивает?
Корсет_на_шурупах• 15 июля 2020
Ответ длябЭйбА
А вам это устраивает?
Мне с ним очень уютно, спокойно. Я зарабатываю раз в 10 больше чем он. У меня было много мужчин ’моего круга’. Это отъявленные мудаки в основном, с которыми не жизнь, а постоянная драма. Уже больше 10 лет муж - моя тихая гавань с мирскими увлечениями и простым досугом
Мама Карло• 15 июля 2020
Ответ дляА вот недавно
А при чем здесь семья? Парень должен быть с головой на плечах.
И есть девушки, за которых образно говоря нужно ’доплачивать’, иначе останутся старыми девами...
ха, у нас престижне село під Києвом, є така поговорка “якби не вуйки з полонини, то половина дівчат в селі заміж би не вийшла”. Ну хлопці-заробітчани не перебирали дуже зовнішністю дівчат на виданні,бо ціль була лишитися в Києві
Смячиком• 15 июля 2020
Ответ длябЭйбА
Если она способна обеспечить привычный уровень для новой семьи сама, то такой союз вполне возможен.
Вы пишете, что она руководит. Ей может быть тяжело в союзе с таким же руководителем
автор бЭйбА • 15 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Это классно)) Счастья вам большого))
Непогодка• 15 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Покажу эту тему дочке. У меня тоже ощущение, что люди не меняются))

Непогодка• 15 июля 2020
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Вот это чувство и у меня есть по отношению к дочкиному парню - а вдруг человек хороший? поэтому не прессую
Жена сантехника• 15 июля 2020
Я мама «женихов». Напряглась бы немного, если бы сразу же на этом акцентировали внимание родственники, так как это очень тревожный звонок
бювет_в_обед• 15 июля 2020
Ответ длябЭйбА
Меня всегда поражают такие размышления. Ну, вот предположим, Вы решили, что молодые образованные работающие люди не пара ( неважно по какую сторону баррикад вы находитесь) и что дальше? Запретите отношения совершеннолетним людям, не побоитесь повлиять на судьбу двух взрослых людей? Никто не знает, как будет лучше. Но, вот читая даже этот форум, понимаешь что такие вот решатели обычно портят отношения между людьми. 3-е лицо не может ничего хорошего привнести в отношения пары. Все люди разные, и у каждого свое представление о прекрасном.

И вот наверняка, не из таких уж разных « слоев» ваши молодожены. Не так-то просто сойтись людям из действительно очень разных социальных кругов. Возможность поехать на Мальдивы сегодня есть, а завтра нет, но многие имея эту возможность сегодня, очень часто обманчиво предполагают, что схватили Бога за бороду.
Есть знакомая семья, папа был очень успешным бизнесменом, дом в центре города, дорогой автомобиль и тд, и единственная дочка- красавица, образование частно, все как надо. Но, к большому несчастью, отец погибает. Бизнеса нет, недвижимость осталась, но содержать возможности ее нет и все, эпоха богатства окончена. Начались трудовые будни:(
Это к тому, что все в этом мире очень шатко, а тем более судьбы людей.
Жена сантехника• 15 июля 2020
Ответ дляФФФФристайла
Аха) вспомнила, как свекровь приехала к нам в гости и спрашивает, где у нас хороший ремонт обуви, у неё дома целый мешок а мастера нет толкового (обувь конечно же самая дешёвая, но мноооооого чтоб было Это важно же). Муж говорит, что после того, как начали покупать дорогую качественную обувь, то перестали даже ходить к мастеру ремонтировать и дольше носить ее к тому же)) Вот оно как. Хотя у меня на это пошли долгие годы)
автор бЭйбА • 15 июля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Лучше напрягаться по поводу страта для своего сына и то куда он приведёт свою жену жить, не находите?
Жена сантехника• 15 июля 2020
Ответ длябЭйбА
Однозначно, но откуда у Вас такие познания, что он приведёт ее в шалаш и мы не думаем о старте? Но не акцентировать же на этом внимание, тем более практика показывает, что не все те, которые стараются изо всех сил выдать себя за «побогаче» таковыми на самом деле являются. Надеюсь, Вы не из тех, кто уровень дохода меряет внешней оберткой.
Потрындельница• 15 июля 2020
Ой девочки,так все неоднозначно.У моей доци было 2 жениха.Один,это первый из семьи,гораздо богаче,чем наша.У его папы зарплата была 6,500 $,мама медик тоже на двух работах работала,и он единственный сын.Ему купили трехкомнатную квартиру,было 2 машины в семье,но папа ему нп разрешал брать.И мальчик сам работал и учился.Доход его личный был около 12 000 гривен,если б вы знали ,какой он был жлоб.!!!Шоколадки только по акции в атб,в кафе не водил ни разу,ни разу!!!Полгода толклись то у нас дома,то у них,то на улице.На свой деньрик 20 лет пригласил в кино,дочка после кино спросила,а куда пойдем теперь?Пиццу поедим или суши?А он ’никуда,дома поедим’,а она говорит’я такая голодная,хотя бы пончик купить!’а он ей говорит’ну если деньги есть у тебя,то пошли купим’,она пришла домой в слезах и на следующий день его послала лесом.Сейчас встречается с мальчиком из семьи беднее чем наша,хотя семья интеллегентная,мама пианистка,папа звукорежиссер.Мальчику 17 лет,но какой он пробивной!!И очень щедрый.Для меня показательно,когда она говорит’я так люблю раффаэллки’,и он приносит на следующий раз.Вижу что стремиться,подрабатывает,и официантом в ресторане,и не жлобится для нее.Так что вот сравнив этих двух молодых людей,лучше пусть будет с любимым,но вменяемым,хоть он из не суперсостоятельной семьи.Пускай растут и развиваются вместе.Богатая семья не есть благополучная и успешная в моральном плане!
Grga• 15 июля 2020
Итак, смотрим со стороны семьи девушки. Она успешна, умна. Есть ли причины подозревать ее в недальновидности в личной жизни? Были ли ошибки уже с выбором друзей, парней, окружения? Если нет-доверяйте! Верте в свою дочь и все силы вкладывайте в это доверие. Я понимаю, бизнес и общие дела. Но она уже все показала, что вы на неё положились.
Птица Говоруша• 15 июля 2020
Ответ дляПрикуси Язык
Правильно!
Главные составляющие счастья - это сумки и поездки.
Так и объясните своей дочери
Вы считаете, что с милым рай и в шалаше?
Каталась на Мальдивы, а с этим мальчиком будет счастлива в Затоке после мальдив?
Жена сантехника• 15 июля 2020
Ответ длябЭйбА
А куда папе деньги свои деть? Вам отдать? Она успешно руководит двумя направлениями папиного бизнеса и получает процент от прибыли этих направлений
Что по этому поводу думает папа девушки? При таких исходных данных папа явно с мозгами и придумает оптимальную модель этого всего и ему достаточно пары разговоров с потенциальным зятем, чтобы понять, что делать дальше.
Не в обиду Вам, но Вы действительно мыслите другими категориями, почитала Ваши ответы тут, понятно, что Вас это беспокоит и Вы любите свою дочь, но это же не приговор. Парня я бы не затюкивала, и не помогала бы сильно, дала ему шанс самому стать кем то, а не «при ком то».
А в целом, это я так понимаю не слишком большой социальный разрыв, средний класс и +- обеспеченные люди. Те и те работают, не праздно сидят сложа руки. Просто результат, амбиции и возможно уровень фин грамотности разный. Вас бы точно устроило наличие у него собственного жилья? Как Вам такой вариант, что родители мальчика против давать просто так квартиру или дом сыну, считая, что более правильно будет помочь ему половиной суммы, например, при условии, что на вторую он заработает сам? Не успел до свадьбы купить? Его проблемы, и ответственность. Парень - это будущий мужчина, у него другие задачи, чем у девушки.
автор бЭйбА • 15 июля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Нет не никаких познаний и претензии к родственникам тоже нет. Просто, что тогда может вас напрягать. Если вы обеспечили сыну жилье, куда он может ли привести жену и старт, чтобы обеспечить семью?

А если не смогли, что тоже не криминал, то и в этом случае напрягать вас могут только собственные комплексы.

Внимание! Всё вышеанаписнное носит гипотетический характер, не относите, пожалуйста, на свой личный счёт.

Ну а если представить ситуацию, что мальчик идёт жить в квартиру девочки и основной доход семьи будет тоже её. При этом девочка идёт на это сознательно потому, что верит в него настолько, что готова поддерживать всеми возможными способами то, что вообще может напрягать свекровь в этой ситуации...