15 июля 2020

Почему там медленно худею?

С 10 июня начала следить за питанием + спортзал 3 раза в неделю по часу в будние, в выходные 1,5-2 часа.
Вес с 79 кг снизился до 76..(рост 170 см) и то, как я понимаю, ушла вода. Хочу что-то поменять, возможно я не достаточно прилежно придерживаюсь питания...
Что я ем:
утро - 150 гр творога + ягоды или банан, кофе с молоком без сахара.
перекус - ягоды, фрукты или стакан кефира
обед - мясо - тушеное, запеченное, котлеты (курятина, индюшка, нежирная свинина) + помидоры и огурцы (редко еще + каша или картошка)
перекус - зернистый творожок или стакан кефира
ужин - суп, борщ нежирные, но с картошкой или мясо + салат.
Иногда вечером могу выпить стакан молока или съесть фрукты.
Воды стараюсь пить много.
Я понимаю, что свинина, картошка и фрукты по вечерам - не самое правильное. Наверное, еще есть ошибки. И еще я не считаю калорий. То есть, я раз прикидывала, на сколько примерно калорий я ем (1300-1700). Но постоянно делать это могу только если ем однокомпонентные продукты... но такое однообразное питание мне быстро надоедает и я срываюсь. А еще не понимаю, как можно посчитать калории в многокомпонентных блюдах, типа борща, рагу.. Вообщем, калории считать не могу себя заставить.
Что мне нужно изменить, что я делаю не правильно? И можно ли обойтись без подсчета калорий?
автор Админко 15 июля 2020
Ошиблась в букве, хотела написать в теме: ’Почему таК медленно худею’
Хорошенькая 15 июля 2020
много фруктозы Уберите совсем
Багиня 15 июля 2020
Как подсчитать борщ - подсчитайте все ккал продуктов которые добавляете, сплюсуйте и разделите на вес.
Танцепесенная 15 июля 2020
Фрукты на ночь нельзя. Фрукты вообще в первой половине дня. Попробуйте еду недосаливать.
Багиня 15 июля 2020
И пардон 3 кг за месяц это медленно?
Слоник-тоник 15 июля 2020
Скачайте приложение ми фит( или похожее,какое понравится) очень легко считать калории. Там есть и блюда и продукты, очень удобно. Без подсчёта калорий сложно похудеть, бывает кажется что сьел мало,а по калорийности оказалось что перел. Там и рассчитает сколько нужно будет кушать чтобы худеть.
автор Админко 15 июля 2020
Ответ дляХорошенькая
много фруктозы Уберите совсем
спасибо. я тоже это подозревала. буду стараться, но очень уж хочется летом поесть ягоды-фрукты)
Муууумие 15 июля 2020
Лучше супы на обед, а на ужин белок+овощи. Фрукты в первый перекус, на второй можете выбрать что-то из кисломолочки, орехи, небольшой лаваш с помидором и сыром, например. На ужин - любая рыба или мясо (кроме свинины, баранины) с овощным салатом или просто с нарезанными овощами.
Муууумие 15 июля 2020
Ответ дляАдминко
спасибо. я тоже это подозревала. буду стараться, но очень уж хочется летом поесть ягоды-фрукты)
Я ем каждый день, но к завтраку или на 1й перекус.
автор Админко 16 июля 2020
Ответ дляМуууумие
Лучше супы на обед, а на ужин белок+овощи. Фрукты в первый перекус, на второй можете выбрать что-то из кисломолочки, орехи, небольшой лаваш с помидором и сыром, например. На ужин - любая рыба или мясо (кроме свинины, баранины) с овощным салатом или просто с нарезанными овощами.
Спасибо. Про суп - понимаю, но не могу с собой брать на работу, а поесть жидкое иногда хочется, поэтому вечером. Свинину нельзя даже нежирную?
Муууумие 16 июля 2020
Ответ дляАдминко
Спасибо. Про суп - понимаю, но не могу с собой брать на работу, а поесть жидкое иногда хочется, поэтому вечером. Свинину нельзя даже нежирную?
А если на утро?
Про свинину на своё усмотрение. Я отказалась в пользу курицы, индюшатины, говядины, телятины.
автор Админко 16 июля 2020
Ответ дляСлоник-тоник
Скачайте приложение ми фит( или похожее,какое понравится) очень легко считать калории. Там есть и блюда и продукты, очень удобно. Без подсчёта калорий сложно похудеть, бывает кажется что сьел мало,а по калорийности оказалось что перел. Там и рассчитает сколько нужно будет кушать чтобы худеть.
Спасибо, попробую)
автор Админко 16 июля 2020
Ответ дляМуууумие
А если на утро?
Про свинину на своё усмотрение. Я отказалась в пользу курицы, индюшатины, говядины, телятины.
Хм, про утро не думала) Нужно будет попробовать утром)
ЗдесяЯ 16 июля 2020
С 6 июня минус 10 без спорта совсем и без активности.
Рост 170 начальный 85 .
Протасовка,ем много ,калории не считаю.
Аноним-ка 16 июля 2020
Вы отлично худеете, вы чего! Нормальный отвес. Фрукты в первую половину дня перенесите. свинину вообще убирайте пока, тут без вариантов, она вся калорийная очень.

На ужин лучше овощи+мясо или рыба. А вот кашу в обед и на завтрак хорошо, дольше чувство сытости будет.
3 основных приема пищи+ если нужно перекус между обедом и ужином это отличный вариант, чаще не надо.
Аноним-ка 16 июля 2020
Макароны и картошку мой тренер разрешает 1-2 раза в неделю. Так что ничего страшного.
Вы ж никуда не спешите. Похудеете.
Муууумие 16 июля 2020
Ответ дляАдминко
Хм, про утро не думала) Нужно будет попробовать утром)
Вы же ещё учитывайте то, что занимаетесь регулярно, а это значит, что мышцы «набирают» вес. Так что всё у Вас идёт, как надо. Но на ужин всё же выбирайте что-то белковое с овощами.
автор Админко 16 июля 2020
Ответ дляЗдесяЯ
С 6 июня минус 10 без спорта совсем и без активности.
Рост 170 начальный 85 .
Протасовка,ем много ,калории не считаю.
Круто) Так держать) Вы большая молодец!
автор Админко 16 июля 2020
Ответ дляМуууумие
Вы же ещё учитывайте то, что занимаетесь регулярно, а это значит, что мышцы «набирают» вес. Так что всё у Вас идёт, как надо. Но на ужин всё же выбирайте что-то белковое с овощами.
Надеюсь, что мышцы что-то набирают) Потому что занимаюсь сама, без тренера... вспоминаю то, что делала 2 года назад с тренером (тогда тоже худела, но когда достигла результата - забросила и вес пошел вверх да так, что нехило переплюнула тогдашний свой максимальный вес).
Муууумие 16 июля 2020
Ответ дляАдминко
Надеюсь, что мышцы что-то набирают) Потому что занимаюсь сама, без тренера... вспоминаю то, что делала 2 года назад с тренером (тогда тоже худела, но когда достигла результата - забросила и вес пошел вверх да так, что нехило переплюнула тогдашний свой максимальный вес).
100% мышцы тяжелеют, так что не отчаивайтесь
Жена аллигатора 16 июля 2020
Я на дієті 800 кал вже схудла на 3 кг за тиждень
ЗдесяЯ 16 июля 2020
Ответ дляАдминко
Круто) Так держать) Вы большая молодец!
Держу .
Уже нужно спорт подключать .
Где читала ,что все сразу ,питание +спорт,ещё многие и масажи ,и обертывания сразу ,организм может держать вес ,как то он так на сильный стрес реагирует.Поэтому лучше вначале меняем питание ,где то месяц ,потом подключаем спорт ,потом можно и масажи ,если есть желание .
Майская киска 16 июля 2020
Вечером нельзя есть фрукты!!!! Они дают энергию которую вы не израсходуете. И весь сахар пойдёт в бочка. Суп и борщ на ночь это вообще неправильно. Вечером нужно есть овощи, белок и нежирные сорта рыбы и мяса. Поверьте. Я занимаюсь на этом. Я сбросила 30 кг и про пп знаю все.
Астоновитесь! 16 июля 2020
вы много едите, честно
убрать банан вообще, фрукты раз в день как полноценный прием пищи, это не перекус
на ужин борщ с картошкой и мясом и плюс салат??? - это мог быть рацион на день, а не ужин
и про фрукты уточните
Астоновитесь! 16 июля 2020
и 3 кг за месяц при том что вы на диете с вашим весом это не о чем
вы эти 3 кг за первую неделю сбросили?
автор Админко 16 июля 2020
Ответ дляМайская киска
Вечером нельзя есть фрукты!!!! Они дают энергию которую вы не израсходуете. И весь сахар пойдёт в бочка. Суп и борщ на ночь это вообще неправильно. Вечером нужно есть овощи, белок и нежирные сорта рыбы и мяса. Поверьте. Я занимаюсь на этом. Я сбросила 30 кг и про пп знаю все.
Ого, 30 кг - вот это Вы молодец!)) Буду развивать свою силу воли...) От сахара отказалась 2 месяца назад - и сейчас вообще не тянет... Но с фруктами беда... не могу себя заставить есть их меньше. Но буду стараться..
Доктор Варвар 16 июля 2020
Супы,борщи, бульон рекомендую есть с утра,так Ваш желчный не будет страдать,так рекомендуют врачи и аюрведа,будет запускаться хорошо желудочно кишечный тракт,и не будет застоя желчи
автор Админко 16 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
вы много едите, честно
убрать банан вообще, фрукты раз в день как полноценный прием пищи, это не перекус
на ужин борщ с картошкой и мясом и плюс салат??? - это мог быть рацион на день, а не ужин
и про фрукты уточните
Про банан - согласна.
Про ужин Вы немного не так поняли: или борщ или мясо+салат))
Астоновитесь! 16 июля 2020
Ответ дляАдминко
Ого, 30 кг - вот это Вы молодец!)) Буду развивать свою силу воли...) От сахара отказалась 2 месяца назад - и сейчас вообще не тянет... Но с фруктами беда... не могу себя заставить есть их меньше. Но буду стараться..
какие едите?
автор Админко 16 июля 2020
Ответ дляАстоновитесь!
и 3 кг за месяц при том что вы на диете с вашим весом это не о чем
вы эти 3 кг за первую неделю сбросили?
Согласна, не много) Нет, не в первую неделю, постепенно...