Веселая моль• 16 июля 2020

Вы бы отдали сестре свою яйцеклетку?

Ситуация не моя, но знаю этих людей и интересно мнение других. Есть две сестры. Одна из сестер не может иметь детей, вторая хочет пройти стимуляцию и отдать свою яйцеклетку первой. С точки зрения биологии не будет разницы, чей это ребенок, т.к. сестры однояйцевые близнецы, набор генов одинаков. Вот с моральной стороны никто не знает, как правильно поступить. Там против муж второй, т.к. говорит, что в любом случае это будет её ребенок и как можно отдать "частицу себя и раз не могут родить, то пусть берут ребенка в детском доме". Сестры плачут, одна от безысходности, но не настаивает и не требует ничего, другая, что очень хочет помочь, но останавливает муж.
Как вы бы поступили? Как правильно?
Ситуация описана с разрешения.
Покорительная• 16 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Да тут вопрос не в муже. Лично для меня не в муже бы точно был. А в том, как сестра-донор относится к яйцеклетке. Не будет ли она воспринимать рождённого ребенка как своего.
Я не могу понять взрослых людей, которые принимая решение не знают своей четкой позиции. Если они не до конца уверенны - пусть не начинают.
Штора с кисточкой• 16 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
В таком случае, если сурмама рожает мне ребенка с моей клеткой, мама она, а не я?
Зачем перекручивать?) Сурмама вынашивает вашего ребенка. Сестра даёт материал для вашего ребенка. Это средства, которые с разных сторон приводят к ВАШЕМУ ребенку. Не важно, какое средство, важно, чтобы все стороны правильно принимали результат
Штора с кисточкой• 16 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Автор - посторонний человек. Она не может точно знать, как там на самом деле.
Ну, мы тем более не можем, правда?)
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляГейСюда
Такое мракобесие.
У сотрудницы усыновленный ребенок (они не скрывают от него из-за подобных вам... кхм.. с генетикой). Как-то встретила возле строительного ТЦ и провожала взглядом. Так походка у малого один в один с её мужем.
ой..мракобесие...генетика не, не слышали?..подобных вам...

у моих близких друзей в двух семьях усыновленные...тот еще набор повылазил с взрослением...
но вам не понять, вы далеки..наследственность она такая, это не только глазки голубые..а и определенные предрасположенности поведения, характер...болезни...
и да...в случае с родной сестрой гораздо здравее взять яйцеклетку сестры, а не незнакомой женщины...

да. это будет родной ребенок...также как и мою дочку моя родная сестра считает своей дочкой, потому что это мой ребенок и мы одна семья..у нас близкие отношения..
а ребенок будет иметь гены еще и отца...
там же только яйцеклетку просят, а не зачать и выносить
Атятя_тётя• 16 июля 2020
Ответ дляПокорительная
Уверена, что многие и не начнут. Здесь теоретизируют те, кто хотел бы, чтобы им отдали, или играющие в благородство, от которого пшик останется, если до дела дойдет.
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Всё правильно. Плюс слушала бы мужа, однозначно. Сестра завтра уедет куда-нибудь, а с мужем мне старость доживать
хаха...
старость доживать...
тут разводы каждый день пачками
мы тоже дом строили и старость планировали доживать
а сейчас вся моя опора и поддержка это сестра и родители..где тот встречатель испарился..новых детей наверно делает уже
Капитанша• 16 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
нет и для себя не пошла бы на стимуляцию. Я очень боюсь гормональных вмешательств и побочек. Лучше уже бездетная жизнь, чем так.
Возможно, я не права, но я такого же нения. И да, у меня нет детей по этой причине.
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
воспринимайте как хотите..так как важно вам в вашей ситуации
главное итог - ребенок и счастливая мама
Аноним с кешбеком• 16 июля 2020
Я бы не стала. Биологически мой ребёнок, мне было бы неприятно. Если чужие яйцеклетки приемлемы, то уж лучше донор или усыновление. А если ещё и ребёнок узнает, кто биологически мама, и что она всё время рядом. Ну короче не моя история
Четырёхсторонний скотч• 16 июля 2020
Ответ дляКапитанша
У вас нет детей из-за отсутствия желания. Есть протоколы в естественном цикле, но все упирается в желание
Продавец овец• 16 июля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
а в чем риск?
Серйозне гормональні втручання в організм, наслідками якого дуже часто є серцево-судинні захворювання, остеопороз, рак, діабет.
Атятя_тётя• 16 июля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
То есть, выкручиваете Вы так, как выгодно Вам)
Попросту есть биологическая мама и юридическая мама. И тут Автор задала вопрос: согласились бы Вы стать биологической мамой ребенка, юридической мамой которого будет Ваша сестра?
ГейСюда• 16 июля 2020
Ответ дляПокорительная
Да никто не знает четкой позиции. Меня умиляют отписавшиеся, что 100% отдадут. Поставь вот прям сейчас перед реальным выбором у большинства все к бэ-мэ и надо подумать сведется.
Опять-таки, просто отдать ЯК и забыть про неё - это одно (и то не для всех), а видеть-слышать и т.д. ребенка - это другое. Если что-то в той семье пойдет не так или ребенок будет тете-маме жаловаться, что ему плохо? А если сестре начнет мерещиться, что донор слишком пэрэймается воспитанием. Та ну.
Капитанша• 16 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
1) эффективность протоколов ЕЦ достаточно низка
2) это явно дороже выйдет
3) все равно, поддержка прогестероновая идет и другое вмешательство.
Я пас.
Покорительная• 16 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Вообще давать советы, это неблагодарное дело. Для меня физическая сторона была бы важнее моральной, а кто знает насколько я права?
Ворую вкусняшки• 16 июля 2020
Я сама из двойни. И я сама боролась 11 лет , чтобы стать мамой. Прошла три стимуляции ЭКО. Со здоровьем у меня реальные проблемы. Несколько новых образований. И я понимаю ту сестру,которой нужна яйцеклетка.
Если писать честно, то лучше донорская яйцеклетка от чужого человека. Потому, что ты никогда не будешь относится к племяннику как к племяннику, ты подсознательно будешь его воспринимать как своего ребенка.
Другой вопрос, что это дорого, потянет ли та сестра донора? Если там с этим проблема, то я бы подумала, конечно.
Амели на мели• 16 июля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы что не понимаете, что у людей могут быть собственные мысли и позиция на ’средства’ и они не такие как у вас?
Пацан к успеху шел• 16 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
Пока не столкнётесь, то так легко рассуждать.
Атятя_тётя• 16 июля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Ну, мы тем более не можем, правда?)
Потому мы можем только ответить на вопрос Автора из старт-поста ’Вы бы отдали сестре свою яйцеклетку’, но не примеряя на себя ситуацию, описанную в старт-посте ’если бы да кабы’, а исходя из своей ситуации. В моей ситуации я бы не отдала.
палка-копалка• 16 июля 2020
пусть сделают все сами, и не говорят никому, чем меньше людей в курсе тем больше уверенности что это никогда не всплывет, тем более если девушки близнецы
ГейСюда• 16 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза

’Набор’ у всех вылезает. Только своих не так видно.
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
у ребенка еще и гены отца так то будут...о нем забыли
это не ребенок сестры...наполовину..
Атятя_тётя• 16 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
И где-то там сестра, которая настоящая мама ребенка, должна наблюдать за тем, как растет ее ребенок, и при этом быть никем.
Продавец овец• 16 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Можно в естественном цикле брать, без стимуляции, было бы желание
А ви уявляєте процедуру забору яйцеклітин? Спершу вас годують гормонами, щоб дозріла не одна, а якомога більше яйцеклітин. Коли процес відбувся, треба ті яйцеклітини якось забрати, тому жінку оперують (лапароскоп), зрізаючи всі дозрілі яйцеклітини. Віддати яйцеклітину - це не в туалет сходити, як тут багато хто пише.
П.С.: Я не лікар, якщо десь помилилась - виправляйте)
Молчунья• 16 июля 2020
Я почему-то была уверена, что мужчины не парятся такими вещами, как сперматозоид и яйцеклетка. Странный какой-то мужчина. Я была готова отдать подруге, у них несовместимость.
ГейСюда• 16 июля 2020
Ответ дляВорую вкусняшки
Вот во втором случае я б лучше безвозвратно деньгами помогла, даже серьёзно ужавшись. Т.к. деньги - ресурс приходящий, а моральная сторона останется на всю жизнь.
Мульйонерша• 16 июля 2020
нет! не дала бы,как бы не любила бы сестру.Это вам не кусочек органа .Пусть усыновляет.
Продавец овец• 16 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
Тоже этом подумала!

У моей родственницы ( очень близко с ней дружила) тоже были проблемы..было несколько неудачных подсадок и уйма потерянных денег. Пила много гормонов. Кг на 20 поправилась..ну это такое уже...
Так вот, она забеременела и якобы по ее словам естественным путем от мужа. Это их дело и я за них рада. Потому что года 4 не могли забеременеть. А она очень хотела ребенка. Но теперь смотришь на ребенка и подкрадываются сомнения, а не знали бы и никто бы ничего не подозревал. А сейчас вся родня за спиной шепчет.
Хотя может и послал им Бог ребенка тоже судить нельзя...
А про що шепчуться? Вона ж виносила й народила тут дитину, тому вона точно її.
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляГейСюда
так лучше иметь набор, который ты знаешь и принимаешь...а не непонятной тетки..
у знакомой такая приемыш в 14 лет в загулы ушла и не образумилась...склонность у девочки такая..генетика...
а там био мама такая же была...один в один повторила..хотя био и не видела никогда
а вы говорите..
склонность к алкоголизму тоже прекрасно передается...да много чего..
а не кучеряшки и походка
Четырёхсторонний скотч• 16 июля 2020
Ответ дляПродавец овец
Я не только «представляю», но и лично прошла это 4 раза.
А вот вы ерунду пишите, вы вообще лапороскоп в глаза видели????
Вот зачем писать, если вы вообще не владете вопросом?
Нобели доморощенные((((