Веселая моль• 16 июля 2020
Вы бы отдали сестре свою яйцеклетку?
Ситуация не моя, но знаю этих людей и интересно мнение других. Есть две сестры. Одна из сестер не может иметь детей, вторая хочет пройти стимуляцию и отдать свою яйцеклетку первой. С точки зрения биологии не будет разницы, чей это ребенок, т.к. сестры однояйцевые близнецы, набор генов одинаков. Вот с моральной стороны никто не знает, как правильно поступить. Там против муж второй, т.к. говорит, что в любом случае это будет её ребенок и как можно отдать "частицу себя и раз не могут родить, то пусть берут ребенка в детском доме". Сестры плачут, одна от безысходности, но не настаивает и не требует ничего, другая, что очень хочет помочь, но останавливает муж.
Как вы бы поступили? Как правильно?
Ситуация описана с разрешения.
Как вы бы поступили? Как правильно?
Ситуация описана с разрешения.
Я не такая• 16 июля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Пока не столкнётесь, то так легко рассуждать.
я стояла перед выбором гормонального вмешательства, поэтому изучила этот вопрос и для себя приняла решение.
ГейСюда• 16 июля 2020
Ответ дляПацан к успеху шел
Я столкнулась. Вместо рассужлений рочитала массу информации про ЭКО, в т.ч. форумы и, примерив на свое здоровье, зачекнула для себя эту идею.
Пацан к успеху шел• 16 июля 2020
Ответ дляГейСюда
И у вас нет детей?
Штора с кисточкой• 16 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
Вы что не понимаете, что у людей могут быть собственные мысли и позиция на ’средства’ и они не такие как у вас?
Странный выпад)) Я высказываю мнение, а не навязываю позицию) И делаю это без агрессии, в отличие от вас)
Бутербродница• 16 июля 2020
Ответ дляРадость моя
Как именно потерять здоровье? Инвалидность? Необратимый хронический диагноз?
Миллионы людей делают ЭКО, иногда по несколько попыток, о какой именно потере здоровья речь?
А вы почитайте про последствия, просветитесь, так сказать
Продавец овец• 16 июля 2020
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Я не только «представляю», но и лично прошла это 4 раза.
А вот вы ерунду пишите, вы вообще лапороскоп в глаза видели????
Вот зачем писать, если вы вообще не владете вопросом?
Нобели доморощенные((((
Ну так напишіть ви, бо я пишу те, що бачила і чула (довелося лежати в одній палаті з жінкою якраз після забору яйцеклітин). Це було 4 роки тому. Можливо, щось змінилося
Точный сантиметр• 16 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Нет, категорически. Биологически это будет мой ребенок.
Если б у вас была сестра близняшка, ее дети были б вашими и так))) как бы вы жили с этой информацией?))))
ГейСюда• 16 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
так лучше иметь набор, который ты знаешь и принимаешь...а не непонятной тетки..
у знакомой такая приемыш в 14 лет в загулы ушла и не образумилась...склонность у девочки такая..генетика...
а там био мама такая же была...один в один повторила..хотя био и не видела никогда
а вы говорите..
склонность к алкоголизму тоже прекрасно передается...да много чего..
а не кучеряшки и походка
а вы говорите..
а не кучеряшки и походка
То есть алкаш-сын родной генетически и аклаш-сын неродной генетически - это 2 разных варианта?
Сами не поняли как сказанное мною в цитате подтвердили. Говорю же - дремучесть.
Атятя_тётя• 16 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
у ребенка еще и гены отца так то будут...о нем забыли
это не ребенок сестры...наполовину..
У любого ребенка гены мамы и папы. И то, что ребенок будет ребенком не моего мужа, а мужа сестры, не отменяет того что ребенок мой, если яйцеклетка моя.
Точный сантиметр• 16 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
А я мужа понимаю, это генетически дочь его жены,сложно это. А маме там сколько? Может она станет донором?
Если они близняшки, то итак дети сёстры ей родные по генетике.
Как жить тогда??? Надо разводится срочно!)))
Амели на мели• 16 июля 2020
Ответ дляШтора с кисточкой
Где вы агрессию видите в моих постах?
Вы утверждаете. Без дописок что это ваше мнение...
Я вам и пишу, что мнение у каждого свое.
Дама_из_рекламы• 16 июля 2020
Ответ дляПродавец овец
А ви уявляєте процедуру забору яйцеклітин? Спершу вас годують гормонами, щоб дозріла не одна, а якомога більше яйцеклітин. Коли процес відбувся, треба ті яйцеклітини якось забрати, тому жінку оперують (лапароскоп), зрізаючи всі дозрілі яйцеклітини. Віддати яйцеклітину - це не в туалет сходити, як тут багато хто пише.
П.С.: Я не лікар, якщо десь помилилась - виправляйте)
Не не врач. И вообще не знакомы с процессом.
Так зачем писать то, о чем имеете смутное представление?
Безпринципная• 16 июля 2020
Конечно бы отдала. Муж тот еще моралист. Для меня и племянники как родные дети.
Тут из чужих рожают и я рада за тех, кому это удается.
Онанимный пользыватель• 16 июля 2020
Отдала бы конечно, в чем проблема. Пусть хоть все забирает, у меня уже детей не планируется больше
Домашка• 16 июля 2020
Ответ дляНежная Лапка
По сути..одна из яйцеклеток все равно менструацией выходит..грубо говоря в унитаз.
Если врачи дали гарантию что у меня не начнутся проблемы. Я бы решилась.
В другом случае нет.
А никто такой гарантии не дасть. Гормональное вмешательство в организм все равно даст результат в нелучшую сторону.
А у нас макарошки• 16 июля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
ну и? Это не был бы Ваш ребенок, не Вы его носили бы под сердцем. И как это может быть морально тяжело? - Вы каждый месяц свою яйцеклетку оплакиваете?
Т.е. сурмамы подают своего ребёнка ?
Советчицы вы в своей продвинутости - не заганяйтесь ... - ребёнок от донора яйцеклетки это ребёнок донора !!!
Это точно такой же, как и те, что живут у неё дома - её дети, только рождён он будет другой женщиной (инкубатором), а так да ! Донор отдаёт своего ребёнка с её набором генов, с её внешностью и наследственностью !
Царевна Лягушка• 16 июля 2020
Отдала бы. Их итак куча за жизнь сгорает, а так хоть польза будет. Не трясусь над ними. Мой ребёнок - это от меня и моего мужчины, это когда я родила. А так это просто биоматериал, и после отдачи никакого отношения ко мне не имеет.
Аноним_Русалка• 16 июля 2020
Ответ дляВся в кредитах
В смысле? У рожденного ребенка половина будет от матери, что дала яйцеклетку и половина от отца. А та что выносила как раз ге имеет никакого отношения к ребенку с биологической точеи зрения.
Нормально так будет видеть своего ребенка постоянно?
он будет ребенком того мужчины и родным человечком семьи.Абсолютно нормально.Не та мать, что яйцеклетку дала, а та что родила и воспитывает
А у нас макарошки• 16 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Даже, если он будет похож на вас ? С вашими манерами, с вашим характером ...
Будет жить рядом такой же ребёнок, как и рождённый вами и вашим мужем, только от другого отца !
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляЗубожиння
смешно, когда люди без базовых знаний и критического мышления пишут подобное, в этом вся суть советчицы и таких как вы )) Вы для общего развития почитайте почему не берут в родственники доноров , а потом уже пишите свои писульки

При чем тут доноры. Боже, кому это я объясняю, жесть просто
Хоть что-то прочтите про плаценту и про тому, почему кровь плода и матери не смешивается.
У меня высшее медицинское образование и у самой было ЭКО, а вы решили меня учебником биологии поучпть. Жесть просто
волосатое стекло• 16 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Уверена, что многие отпишутся сейчас, что мол отдали бы сестре, потому что они никогда не стояли перед подобным выбором и будут тут выгуливать белые пальто. А я скажу как есть, не отдала бы, потому что это был бы мой ребенок, которого я бы видела постоянно и знала бы об этом. Очень тяжело с моральной точки зрения.
я бы тоже,но зная какие сильные невидимые узы связывают близнецов,тут на стороне сестер.У меня есть несколько перед глазами примеров(не отдачи яйцеклеток,а девочек-близнецов) так они и беременнею не сговариваясь практически одновременно и дети одинакового возраста и пола ....и вообще не делят их всех на своих и чужих(сестерних)...в общем не однозначно...
Называйте меня Повелитель• 16 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
нет и для себя не пошла бы на стимуляцию. Я очень боюсь гормональных вмешательств и побочек. Лучше уже бездетная жизнь, чем так.
Можно обойтись без стимуляций. Просто использовать яйцеклетку, которая каждый месяц и так созревает. Процедура изымания не опасна для здоровья и занимает немного времени. Степень дозревания клетки легко вычисляется по УЗИ.
Царевна Лягушка• 16 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Он будет похож на сестру и её мужа. Манеры и характер зависят очень от воспитания. Любила бы как племянника, не больше
Алгонавт• 16 июля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Генетично її дитина, а не сестри
Флюорография гуся• 16 июля 2020
Ответ дляOlen4a
Да.
Неизвестно, какая генетика у чужого ребенка?,
Мяо мой мяо• 16 июля 2020
У нас стоял такой вопрос с сестрой. Даже не задумывалась. Отдала бы без вопросов.
Больше того - пошла бы в сурмамы к ней. У нас очень близкие отношения.
Тамбовский мел• 16 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Для сестры, конечно, лучше взять ДЯ родной сестры. Но для меня этот вариант неприемлем.
И я бы посоветовала взять ДЯ чужого человека в крайнем случае. Искалеченные судьбой дети из детдомов не лучший способ решения проблемы бездетности.
Вы жестока по отношению деток из детдомов