Веселая моль• 16 июля 2020
Вы бы отдали сестре свою яйцеклетку?
Ситуация не моя, но знаю этих людей и интересно мнение других. Есть две сестры. Одна из сестер не может иметь детей, вторая хочет пройти стимуляцию и отдать свою яйцеклетку первой. С точки зрения биологии не будет разницы, чей это ребенок, т.к. сестры однояйцевые близнецы, набор генов одинаков. Вот с моральной стороны никто не знает, как правильно поступить. Там против муж второй, т.к. говорит, что в любом случае это будет её ребенок и как можно отдать "частицу себя и раз не могут родить, то пусть берут ребенка в детском доме". Сестры плачут, одна от безысходности, но не настаивает и не требует ничего, другая, что очень хочет помочь, но останавливает муж.
Как вы бы поступили? Как правильно?
Ситуация описана с разрешения.
Как вы бы поступили? Как правильно?
Ситуация описана с разрешения.
Вся в кредитах• 16 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Он может быть против, но запрещать делать что-то со свои телом он явно не может. Ни он, ни родители, ни троюродная бабушка, неужели так плохо с личными границами?
Если вы против отдать ЯК, это ваше право, но вопрос в теме совершенно по-другому стоит, сестра наоборот сама хочет, а муж против
Это все лирика: против или запрещает. На кону семья и возможные моральеые терзания. Я бы никогда не согласилась
Леди_на_драндулете• 16 июля 2020
Ответ дляЯ не такая
ну так если девушка хочет положить на алтарь счастья сестры свое здоровье и свою семью, то это личный выбор.
Я бы никогда не попросила сестру о том, что может угрожать ее здоровью и тем более никогда не стану причиной скандалов в ее семье.
А муж имеет право голоса и он должен понимать, что в случаи чего ему нужны будут кучи денег, что б ее лечить. ради чего?
У вас много громких слов)) положить на алтарь и прочее. Муж не уважает решение жены и запрещает обращаться со своим телом, как она хочет. И проблема тут не в ЯК.
Муж никак не участвует, его сперму не просят)
Дюймовочка• 16 июля 2020
Я против продажи детей суррагатными ’матерями’. Но тут реальная бескорыстная помощь.
Я не такая• 16 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
мужу придется ее потом лечить.
Для решения такого вопроса я бы первое от чего оттталкивалась это наличие своих детей и желание иметь ещё в будущем. Если я уже для себя с родами закончила и дальше не планирую, то вероятнее всего что отдала бы. А вот мой муж из тех, которые были бы против - он больше чем я переживает о влиянии гормонов и т.п. на мое здоровье.
А у нас макарошки• 16 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
...)))..так сестра близнец...
он итак мог бы быть абсолютно похож и без подаренных яйцеклеток
Ну, так родите сестре ребёнка, чтоб не проходить стимуляцию или отдайте уже рождённого - он же точно такое же, как и тот, который получится из вашей яйцеклетки
Леди_в_ночи• 16 июля 2020
Дала бы денег на донорскую яйцеклетку. Зачем потом эти терзания, мой- не мой. Даже если бы были однояйцевыми близнецами.
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляПироженкА
Вы серьезно?
Я стояла перед таким выбором
Сестра не близнец
Мужа у меня нет
Ребёнок есть
Я-отказалась
Я не знаю, как сестра б относилась, воспитывала
Но-на меня смотрели мои б глаза
Или-копия моей дочки
И да-генетически тот ребёнок будет мой, с моими внешними чертами, с чертами характера
Отказала корректно-мне по состоянию здоровья противопоказаны гормоны, имею запущенную мастопатия с фиброзами и кистами, гормоны нельзя категорично
Я стояла перед таким выбором
Сестра не близнец
Мужа у меня нет
Ребёнок есть
Я-отказалась
Но-на меня смотрели мои б глаза
Или-копия моей дочки
у меня ребенок копия мужа
прям ваши глаза б смотрели
как напишут. хоть фильм снимай
и девушки близняшки в данном случае
прям ваши глаза б смотрели
как напишут. хоть фильм снимай
и девушки близняшки в данном случае
Раздражевская• 16 июля 2020
Ответ дляВеселая моль
60+, сестрам чуть за 30, у второй есть две девочки.
Интересно, что там за патология у сестры? ПНЯ или операции снизили овариальный резерв?
МинерАлочка• 16 июля 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Нет ничего страшного в разводе. А вот жить с человеком, который считает себя в праве распоряжаться вашим телом - вот это да, страшно.
По теме - я сказала сестре, что без проблем отдам ей яйцеклетку, но пока ещё так пробуют. О рисках в курсе)
Ну как бы если будут последствия для Неё в будущем то это и его проблемы.
А если муж кому то захочет быть донором спермы , вы как отнесётесь ? Я была бы против
Техпаспорт на медузу• 16 июля 2020
Ответ дляЦикада Петровна
решала бы этот вопрос с сестрой,если она согласна,хочет и нужно,то я бы без колебаний помогла.а если только плачет и все,то не сильно хочет.
Ну, сестра-то может хотеть, которая бесплодная. Но, она же не может аналогично налегать на другую сестру, это некорректно. А муж идиот(
Но, тут только семейное решение, возможно у сестры есть варианты и самой забеременеть. Да и яйцеклетка тоже не даст гарантию, вариант может быть провальный, а сестра пройдёт нормальную такую гормональную терапию, после которой может и внешность пойти под откос, и здоровье(
Такая ситуация неприятная получается.
СКИБИДЫШь• 16 июля 2020
Ответ дляАтятя_тётя
Уверена, что многие отпишутся сейчас, что мол отдали бы сестре, потому что они никогда не стояли перед подобным выбором и будут тут выгуливать белые пальто. А я скажу как есть, не отдала бы, потому что это был бы мой ребенок, которого я бы видела постоянно и знала бы об этом. Очень тяжело с моральной точки зрения.
никогда и никому не отдала бы своего ребенка.
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
к чему этот опус несвязный..абы ляпнуть..
причем тут отдайте своего или родите
у сестры так то свой муж есть и выносить она сама способна..или вы читали и ни хрена не поняли
причем тут отдайте своего или родите
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
ну у моего бывшего трое детей и я думаю нынешней вообще это фиолетово..она их знать не знает..мамы у всех разные
Веселая моль
• 16 июля 2020
Ответ дляРаздражевская
Вот этого я не подскажу, меня посвятили в ситуацию, но не настолько.
А у нас макарошки• 16 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
причем тут отдайте своего или родите
Это не только вам был пост - но и все считающим, что яйцеклетка это просто донорский материал !
Нет, девочки, такие же «яйцеклетки» бегают у вас дома - это ваши дети ! И рядом они живут или неизвестно где, и как, сути это не меняет - донор яйцеклетки отдаёт своего ребёнка
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
дома бегают не просто яйцеклетки...
а соединенные со сперматозоидом так то..выношенные и рожденные
А у нас макарошки• 16 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
дома бегают не просто яйцеклетки...
Это меняет сути, что оплодотворённая яйцеклетка - это ребёнок ?
А оплодотворённая ваша яйцеклетка - ваш ребёнок ?
Русская Богатырша• 16 июля 2020
Нет, не хочу, чтобы мои яйцеклетки жили и росли в других семьях, даже если это семья сестры. Почку, костный мозг - да, но не свой генетический материал.
Солнечный зайчик• 16 июля 2020
Яйцеклетка не равно ребенок! Отдала бы. И не считала бы этого ребенка своим. Я его не буду вынашивать и рожать. Это всего лишь яйцеклетка.
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
вот именно..оплодотворенная
яйцеклетка это набор генов. которые сестра передаст ребенку..плюс гены другого мужчины
чем плохо передать свои гены, гены семьи...а не искать чужих теть с их неизвестным набором прелестей
Русская Богатырша• 16 июля 2020
Ответ дляСолнечный зайчик
Все наоборот. Можно выносить чужой материал, и не терзаться, а знать, что где-то растут твои глазки и носик... Вынашивание - это развитие в инкубаторе, а яйцеклетка - это зернышко, из которого рождается человек.
Телепузик• 16 июля 2020
Чужій людині не дала би, бо знати , що десь є моя кровиночка не змогла би, а тут така ситуація, що діти сестри, навіть, якщо це просто її дитина без моєї яйцеклітини - ріднульки, майже твої. Тому впринципі любити, цілувати , бути поруч все життя , стати хресною мамою наприклад, цілком гуманно і непоганий спосіб допомогти. Всеодно трошки важкувато може бути, але налаштуватись, обговорити це в сім*ї і усім притримуватись однієї позиції. Дитину виносить сестра, дитина від іншого чоловіка - це їхня дитинка буде і все.
МинерАлочка• 16 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
ну дети у бывших -это одно. А быть донором - это другое. Вы бы согласились, чтоб теперешний ваш муж был донором спермы для близкого друга или брата/сестры/подруги и тд
Борисфенка• 16 июля 2020
Ответ дляА у нас макарошки
Страшно подумати, скільки сперматозоїдів бігає по білому світу. А скільки гине щодня, ой-ай, міг би бути ще міліард діток.
Я б допомогла. Від чоловіка можна й приховати.
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
для брата да..
у него ж своя другая мама будет и свои родители
ну я с его дочкой общаюсь хорошо и никогда не смотрела как то странно..что это спермик моего любимого где то там растет и другая ее родила...))
МинерАлочка• 16 июля 2020
Ответ дляМайор Медуза
для брата да..
у моего тоже есть сын от предыдущей жены. Я прекрасно с ним общаюсь. но если бы мой муж сейчас захотел быть донором, а если при этом еще и будет нагрузка на его здоровье ( в случае женщин) была бы категорически против.
Майор Медуза• 16 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
поэтому сестрам и не надо было спрашивать..а решать сугубо вдвоем
Девушка с коготками• 16 июля 2020
муж второй прав , это все равно будкт ее ребенок ведь яйцеклетка ее , и как можно так просто взять и отдать свою частичку