Амели на мели• 16 июля 2020

Как отучить кошку гадить на постель?

Кошке 2 года. Год назад сначала пару раз ходила на детскую постель. Все чистили стирали. Перестали оставлять дверь в детскую открытую. Сегодня сходила на нашу постель. Что делать? Может спрей отпугиватель есть хороший? Или ещё какие средства?
Мечты сбываются• 16 июля 2020
кастрированная? ...я свою в то дерьмо мордой макала и по жопе давала, помогло
Я Главная• 16 июля 2020
для начала покажите её ветеринару, могет быть проблемы с почками.
Подумайте, может быть, у кошки стресс? дети не мучают? в семье никто не обижает её?
Ну не будет кошка просто так гадить в постель!
Ряженка• 16 июля 2020
Иногда думаю завести кота, но после таких тем, понимаю, что не нужно
Я Главная• 16 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
а вы разобрались, почему она вообще начала такое делать?
emerald_88• 16 июля 2020
Нужно искать причину.
Две наиболее вероятные: перестал устраивать наполнитель или лоток. С этого стоит начинать - сменить наполнитель, лучше на глиняный, где можно копать.
Второе: проблемы с мочевой системой. Ей больно писать и она ищет мягкое место. Сдавать мочу на анализ.
Любимка-анонимка• 16 июля 2020
Обратитесь к ветеринару. Могут быть проблемы со здоровьем
Дело было давно• 16 июля 2020
Наш два раза надул на одеяло и поехал на кастрацию, до этого муж не подавался на мои аргументы...жалко ему котика было, мужская солидарность блин
В танке• 16 июля 2020
усыпить
ЯспАкойнаЯ• 16 июля 2020
Ответ дляemerald_88
Нужно искать причину.
Какает а не писяет?
Неуловимый Джо• 16 июля 2020
Грязный лоток.
emerald_88• 16 июля 2020
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Какает а не писяет?
Простите, не поняла что вы хотели сказать?
Любимка-анонимка• 16 июля 2020
Ответ дляВ танке
усыпить
Что за люди?
Дама_из_рекламы• 16 июля 2020
Ответ дляВ танке
усыпить
Вас
Дама_из_рекламы• 16 июля 2020
По теме - автор, прежде всего к ветеринару, проверить почки (это саоме слабое ’звено’), наполнитель сменить (опилки - имхо, лучше всего - впитывает запахи отлично, на лапки особо не прилипает, стоит недорого), добавить еще один лоток, СТЕРИЛИЗОВАТЬ! (если еще этого не сделали)
автор Амели на мели • 16 июля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Нет. Весной рожала, после таблетки давали чтобы не гуляла. Мужу жалко ее стерилизовать
автор Амели на мели • 16 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Нет. Не знаю. И лоток с чистым песком всегда
Я Главная• 16 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
она какает или писает на постель?
вот ’жалко стерилизовать’ это как раз путь к такому первобытному поведению, но еще возможны и проблемы со здоровьем. я бы первым делом к ветеринару сводила.
автор Амели на мели • 16 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Спасибо наверное повезём к ветеринару.
автор Амели на мели • 16 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
она какает или писает на постель?
Писяет
МощныйШива• 16 июля 2020
У нас такое было с котом несколько раз. Кастрированный. Повезли к ветеринару, кот здоров, посоветовала сменить наполнитель. Заменили селикогель на глину и тьфу тьфу больше не повторялось.
Хомяк с пастой• 16 июля 2020
я бы её выкинула из за этого вы понимаете что моча с матраса не вымыется, вонь на всю квартиру, или вы без нюха, она чисто пакостит
emerald_88• 16 июля 2020
Ответ дляДама_из_рекламы
Насчёт опилок не соглашусь. Моя именно в них не хотела идти, пока котёнком была. Наверное, в лапки неприятно гранулы давили. Тоже на диван принадилась. Идеально - глина, она самая природная им.
А как подросла, то потом уже перевела на древесный, так как для хозяйки он удобнее действительно.
ЯсноВидящая• 16 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
а мужу не жалко будет, когда она от рака умирать будет? Таблетки способствуют этому, как и пустые течки. Даже если он против, берите кошку и стерилизуйте.
фан L.O.S.T.• 16 июля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
Вы только детей не рожайте, а то моча же не вымывается!
ЯсноВидящая• 16 июля 2020
Ответ дляХомяк с пастой
абсолютная безграмотность во всем.
СКИБИДЫШь• 16 июля 2020
Ответ дляЯ Главная
Будет, будет. Моя тоже так ходила, здоровая, никто не мучал, детей нет.
Эта_Шикарна)• 16 июля 2020
Ответ дляАмели на мели
так пусть писяет дальше, раз жалко)
Эта_Шикарна)• 16 июля 2020
у моей мамы постоянно живут кошки, все писяли не в лоток, кто под дверь, кто в ванну
я не знаю, как она так умудряется их воспитывать( сейчас у нее британка живет, писяет в слив в ванне, так ей даже дверь открытой оставляют в ванную)))) любимка))
у меня два кота, самцы, кастрированные, ходят исправно в лоток, но они и до кастрации ходили куда надо
Однозначная• 16 июля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Для вас ваши дети и кот реально на одной ступени ? Для меня все коты мира не стоят моего ребёнка. Вообще не понимаю таких зоошизных сравнений.
Я Главная• 16 июля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
стерилизованная?