Пенять на зеркало• 16 июля 2020

Реально такое работает или нет?

Недавно от подруги пришло в вайбере, хотела спросить у "знающих" могут помочь эти советы или нет?

"Привет. У меня для тебя важная информация и я делюсь ею с тобой, потому что ценю тебя! Количество заболевших коронавирусом растет каждый день. Сидеть дома возможности нет, нужно работать. Я делюсь с тобой реальными, работающими способами, которые помогают мне уберечься от коронавируса.
1. Помни! Руки необходимо обрабатывать антисептиком ОЧЕНЬ ЧАСТО. Пусть это войдёт в привычку, пусть это будет чуть ли не паранойя. Помни, что ты невольно трогаешь лицо руками примерно 4000 раз в день!
2. Мой чаще руки! Но помни, туалетные мыла с добавками не подходят! Твой выбор сейчас – 72% хозяйственное мыло, только от него есть толк!
3. Медицинскую маску необходимо менять каждые 2 часа, иначе от нее толку нет. Если пользуешься многоразовой тканевой, то стирать ее необходимо тем же 72% мылом КАЖДЫЙ день и проутюживать с обеих сторон. Оптимально, если их будет 2. Если нет возможности постирать, обрабатывай каждую спиртом (прямо пропитывай) и жди, пока высохнет. Она будет практически стерильной.
4. Если есть машина – очень хорошо. Но помни, что нужно постоянно обрабатывать все поверхности, с которыми имеешь контакт. Как и в пункте 1, заимей такую привычку.
5. Если нет машины, то вызывай в своем городе дорогое такси, там меньше проходняк людей, а значит меньше шанс подхватить вирус от водителя, который сегодня перевез 100 человек в близком контакте. Поверь, потраченные деньги ничто в сравнении с затратами на лечение и последующую реабилитацию. Душит жаба? Представь, сколько ты заработаешь за всю жизнь, если не загнешься сейчас, подхватив коронавирус!
6. Если живешь в пригороде и ездишь на работу в город, то пользуйся или такси, или езди на попутках. Посчитай количество людей в маршрутке и в попутке!
7. Если пользуешься метро, то пытайся попасть в начало вагона, если кто-то кашлянет в начале вагона, частички вируса потоком воздуха понесет через весь вагон в конец.
8. Маршрутки в городе – отставить! Или пешком или пункт 5! Пешком вообще бесплатный спортзал с твоими любимыми «кардио» упражнениями! И в целом очень полезно.
9. Добавляй твои РАЗУМНЫЕ лайфхаки, как обезопасить себя от коронавируса! Если это сообщение вернется ко-мне от кого-то другого, хоть от души посмеюсь от всего, что будет в этом пункте и последующих!
Перешли это сообщение своим 10 друзьям, и ты наверняка не заболеешь коронавирусом! Береги себя!"
Кофр для ноги• 16 июля 2020
Отставить панику!
ТАЗератти• 16 июля 2020
наришите ей
Закрой рот и не дыши,воздух.Чернобылем отравлен 30 лет как,и рожать нельзя
культУра• 16 июля 2020
Такое ощущение будто таксисты писали)
Майская киска• 16 июля 2020
Месяц шикуй на дорогих такси, а потом сиди дома жри сухари, ты в безопасности
Майская киска• 16 июля 2020
Ответ длякультУра
Такое ощущение будто таксисты писали)
Они за карантин тааак заработали, что понятно теперь когда ходит транспорт нужно напоминать о себе)
ТаПрямТам• 16 июля 2020
Ответ длякультУра
Такое ощущение будто таксисты писали)
Продавцы антисептиков тоже свои чистые ручки приложили !) Пусть будет прям паранойей ,ага ,счас!
Ацетилсалициловая кислота• 16 июля 2020
Ответ длякультУра
Такое ощущение будто таксисты писали)
Точно подмечено)
Божий одуванчик• 16 июля 2020
психбольница)))
Olga_72• 16 июля 2020
Реклама дорогого такси. Вот это классная реклама. Молодцы.
Я натуралка• 16 июля 2020
Если бы мне пришло такое, даже читать не стала бы.
Королева спама• 16 июля 2020
1-2 - це вбити шкіру рук...
3 - про спирт - маячня. Маску перуть, щоб відновити забиту пилом і жиром мікроструктуру.