Неугомонная• 16 июля 2020

Что-то укусило,огромное пятно на ноге.

Здравствуйте. Девочки,может у кого-то было такое. Были на природе,почувствовала сильное жжение,осмотрела место жжения,там была небольшая красная точка (как кровоподтёк). За два дня образовалось огромное пятно,более горячее,чем кожа вокруг. Если кто-то сталкивался с таким,к какому доктору нужно обратиться?
Дежурный по кухне• 16 июля 2020
Ого,но это срочно к врачу
Начинайте с терапевта
Плюшевая дыба• 16 июля 2020
хм...
вы еще не в больнице?
Гербалайф и Ко• 16 июля 2020
Ого, к дерматологу. У меня было похожее, но поменьше. Меня оса укусила. Я пила антигистаминное и мазала какой-то мазью ногу (забыла чем).Прошло где-то через неделю.
Продавец овец• 16 июля 2020
к аллергологу! Реакция на укус, а пока что-нибудь антигистаминное выпить и помазать местно.
автор Неугомонная • 16 июля 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
хм...
вы еще не в больнице?
Чувствую- то я себя нормально)
Пополняю_Карму• 16 июля 2020
Белодерм спрей вам в помощь. Это спрей с бетаметазоном, у меня был укус под коленом, разнесло красноту на полголени и зуд ужасный был. За 3 дня все стухло. Внутрь антигистаминное принимайте.
Кружите меня,кружите• 16 июля 2020
Ответ дляБелоснежко
Чувствую- то я себя нормально)
Это отлично, конечно. Только халэпа эта выглядит не совсем нормально. Надо бы к врачу....
автор Неугомонная • 16 июля 2020
Ответ дляПродавец овец
Благодарю за ответ.
Vika_mis• 16 июля 2020
Мошка. Мазать можно гидрокортизоном, чтоб отёк снять. Синяк у меня держался до 2 недель. Обхожусь без врачей.
автор Неугомонная • 16 июля 2020
Ответ дляПополняю_Карму
Благодарю. Тоже почти под коленом и зудит ужасно(
Vika_mis• 16 июля 2020
*Гидрокортизоном = гидрокортизонкой - мазью гидрокортизоновая.
Бабульция• 16 июля 2020
Ответ дляVika_mis
У меня с месяц , а боль ещё дольше была.
автор Неугомонная • 16 июля 2020
Ответ дляVika_mis
Благодарю за ответ. У Вас тоже такая сильная реакция на их укусы,или это в принципе нормальная реакция?
Улыбчик• 16 июля 2020
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1858779
Тема, там укус на ваш похож в коментах
Vika_mis• 16 июля 2020
Ответ дляБабульция
Да, реакция разная. У мамы моей сильный отёк и температура была, когда в первый раз покусали.
У меня сильно отекала нога. Такие пятна были и боль ужасная. Теперь после прогулок по траве осматриваю ноги, если вижу ранку. Выдавливаю кровь и гидрокортизонкой мажу, тогда такой боли и синяка нет почти.
Алгонавт• 16 июля 2020
Автор, вы моё спасение!! Я себе уже диагнозов наставила)) Зуд снимаю псило бальзамом. Тоже всё началось с небольшого пятнышка.
Vika_mis• 16 июля 2020
Ответ дляБелоснежко
Да, если пропустила укус, то сильный отёк, такой же синяк и боль ужасная. Когда возле щиколотки кусала, нога отекала так, что в обувь влезть не могла, и наступать больно было.
автор Неугомонная • 16 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
🤣 а меня муж до паники довёл,увидел и начал уже врачей обзванивать))
Алгонавт• 16 июля 2020
Ответ дляБелоснежко
Нет, ну согласитесь, выглядит то оно очень страшно)) Вживую особенно.
Бабульция• 16 июля 2020
Это мошка так кусает.
автор Неугомонная • 16 июля 2020
Ответ дляАлгонавт
Это да))
Первая леди колхоза• 16 июля 2020
Овод меня еще так кусает, с огромной гематомой на 2 недели, чешется страшно, и мошки могут так.
Антигистаминное сразу пью , мази не особо помогают((
Фиона Шрековна• 16 июля 2020
псилобальтзаммом нужно помазать. и что нибудь антигистаминное попить срочно
автор Неугомонная • 16 июля 2020
Девочки,всем спасибо за ответы. Антигистаминное выпила,мазью помазала) Надеюсь,что поможет))
Барабасиха• 17 июля 2020
Ответ дляБелоснежко
Ну, правильно. У вас заботливый муж.
Барабасиха• 17 июля 2020
Если не можете поехать к врачу - есть он-лайн консультации платные и бесплатные.