руки_Крюги• 17 июля 2020
Давайте выберем мне первую машину, девочки?
Привет всем автолюбительницам!
Вводные: машина для меня. Ездить по городу, на дачу. Долгоиграющие поездки-ооочень врядли. Из обязательного: автомат, 4 двери, предпочтение кроссоверам, но не обязательно. Конечно, хотелось бы из салона.И тут главное-пабам! Бюджет до 13000 уе. Реально? На что-то могу претендовать? Преимущества и ваши предпочтения? Очень жду отзывов.
175см55кг19лет (она)• 17 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Девочки, я все читаю и очень благодарна. Не успеваю всем отвечать, но записываю все, что говорите. Гуглить конечно пробовала. Я не совсем лось. Но живое мнение людей не заменит ничто. Тем более тех, которым не надо мне что-то впарить))
А вообще, Вы девушка, не помешало б что б с Вами мужчина был на просмотрах, который не заинтересован, но разбирается, даже заплатить ему, что б помог выбрать, проверить все.
Брызжу ядом• 17 июля 2020
Мне все равно какая машина, главное, чтоб японская
Возьмите Mitsubishi ASX. Кроссовер, надежный, возможно найдете на вашу сумму не рестайлинговую модель.
Хотя я фанат Tойоты и Хонды )) Кстати, старенький РАВ 4 вполне
Ёшки_Матрёшки• 17 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Он двухдверный((Да, мне советовали ее уже. Но-увы. Не подходит.
Берите Nissan Note, не пожалеете
ЕлькиПальки• 17 июля 2020
Ответ дляNoName28
Бу-шнй Ниссан-лиф берите. Электро - самое то ! Особенно если частный дом и зарятку можете у себя делать. Тогда вообще езда нашару.
В смысле - на шару?))) За э/э платить придется по счетчику))
На-перекуре• 17 июля 2020
Ответ дляNoName28
Он низкий. Вариант автора - Ниссан жук. С пробегом только
Ёшки_Матрёшки• 17 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Есть как паркетнички не такие и маленькие.
это класс субкомпактных
Ёшки_Матрёшки• 17 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
А что по Рено Сандеро? Смотрела цены, вполне помещаемся. Но пишут, что они простые, как забор. У кого такая, дадите отзыв?
175см55кг19лет (она)• 17 июля 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Берите Nissan Note, не пожалеете
Ноты тоже классные. кажутся небольшими, а внутри вместительные.
Ганцю в кєдах• 17 июля 2020
Посмотрите Шкоду Йети. У меня была рабочая, огонь машинка. Но опять таки, б/у.
Новые вам только реношки получаются.
Если не было машины и особых претензий у вас к ней нет, то рано будет отличной машиной. Я понимаю, что тут если не мерседесы, то лексусы у всех, но.... Машину потом еще обслуживать. Ниссаны, хонды в обслуживании дороже тех же рено, фордов, шкод и фольксов
Новые вам только реношки получаются.
Зоркая Зорро• 17 июля 2020
Автор, на ваш бюджет з салону хорошу машину не взяти.
Розгляньте варіанти б/у
Банан-барабан• 17 июля 2020
Ниссан жук.
В цену входит, большой выбор на рынке бу, комплектации бывают очень классные.
Как жуковод - я довольна. Все есть, даже кожа в салоне.
Багажник для дачи разве что мал, но задняя сидушка откидывается.
Ёшки_Матрёшки• 17 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Рассказываю. Б/у боюсь. Продавал друг машину недавно. Не дорого, но механика. Забрали у него за два дня. Через неделю-объявление на ОЛХ. Откручено 200тысяч, не бита и не крашена( бито было крыло, рихтовал, красил), ездила мол девочка в садик за ребенком и обратно. И дороже на 2 тысячи, чем у него брали. А я-лох...конечно мне обязательно впарят чот). А кроссовер не потому что оч хочу именно его. нужен клиренс высокий. Маму на дачу возить. Не могу смотреть как она тягает ведра руками в 68 лет(. В семье ни у кого машины нету.
’Енотик’ - самое то в вашем случае
Банан-барабан• 17 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Если новая, то Фиат 500, а если б/у, то можно уже какую-то покруче, но с возрастом.
Фиат 500 только на дачу...
И там старт кажется 14 900.
175см55кг19лет (она)• 17 июля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Новые вам только реношки получаются.
С этим полностью согласна, а поскольку машина будет б)у, то и ремонты могут быть чаще.
Банан-барабан• 17 июля 2020
Ответ дляБрызжу ядом
Рав обычно свежим не продают, а на бюджет автора уже убитые по мелочам.
Сама смотрела, увы.
Банан-барабан• 17 июля 2020
Ответ дляГанцю в кєдах
Новые вам только реношки получаются.
Йети неплохой вариант. Но их выбора мало.
Ганцю в кєдах• 17 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Это такое... Знакомый взял ситроен из салона, и в семье есть ещё пыж 2012 года.
Пока что первый год старый пыж обходится дёшевле в обслуживании.
Оно и так и эдак, все нади считать.
Топтунша• 17 июля 2020
Ответ дляА вот недавно
Рено дастер,возможно из салона,но они говно
А кроссовер из салона за 13$это
Та норм по полям даже , у бывшего было
Банан-барабан• 17 июля 2020
Ответ дляА вот недавно
Ниссан X-Trail б/у вполне себе найдёте
Это моя любимка, тоже первая машина
Та не, ну будут пробеги конские.
И для первой - большеват.
Хотя я люблю их.
И для первой - большеват.
Хотя я люблю их.
Ганцю в кєдах• 17 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Ну у нас они что то не зашли норм на рынок, но он реально прикольный. Такой жып лупоглазый)) но в движении - молодцом.
ХуАнита• 17 июля 2020
Ну какой кроссовер за 13
Даже если б/у
Разве что утопление или ещё какой то нелегал
Вам бюджетные Форды малютки или подобные модели Пежо, Рено, кие, Тойоты да нисанов смотреть на ваш бюджет, но они по безопасности сомнительны, но все же будут лучше маршрутки или такси
Даже если б/у
Банан-барабан• 17 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Это ’на лоха’.
Есть куча мелочей, которые выдадут возраст.
Пенек Возмездия• 17 июля 2020
Ответ дляруки_Крюги
Погляжу, спасибо большое
Еще ниссан жук гляньте, ее в основном девчата водят, аккуратно
Брызжу ядом• 17 июля 2020
Ответ дляБанан-барабан
Сама смотрела, увы.
Попадаются разные варианты, может повезти и попадется ухоженная машина с оф.пробегом, заменами масла по графику и пр. А вообще, да!!продают такое!!! и битое, и крашеное, и убитое в хлам, но все задуто-заделано, без специалиста не разберешься. Поэтому, если б/у, только со специалистом покупать машину.
Ёшки_Матрёшки• 17 июля 2020
Ответ для175см55кг19лет (она)
Вот именно. Старший сын ростом 196 см, свободно сидел сзади и не ’целовал’ себе колени. Багажник вместительный, а если еще и задние сидушки сложить
Мы свою брали в салоне в 2008м, верой-правдой отслужила нам 10 лет, правда, наездили на ней 88 тыс. км всего. Ничего, кроме планового ТО и расходников.