Научительница• 17 июля 2020
Владельцы шпицов и чихуа хуа - расскажите о своих любимцах, пожалуйста!
Добрый день! Наша семья давно задумывается о покупке друга. После долгих изучений и поиска информации мы сошлись на мнении, что идеальным другом нам была бы чихуа хуа. Планируем девочку, длинношерстную. У кого такие собаки-расскажите о + и - , пожалуйста и , возможно, посоветуйте питомник в Киеве.
Так же безумно нравятся шпицы - прямо заглядение, но очень смущает то, что отзывы о породе говорят , что собака ооочень активная и громкая, постоянно лает - это пугает. Владельцы шпицов-поделитесь своими + и - породы и, возможно, контактами питомника.
Всем буду очень благодарна за отзывы и рекомендации!!!
Контрольница• 17 июля 2020
Я соседка обеих пород) Шума много и от той, и от другой. А ещё мелкая чихуахуа часто от счастья писает прямо за дверью - не успевает добежать до улицы)
Оно само купилось• 17 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
шпиц также ссыт от счастья
Оно само купилось• 17 июля 2020
у меня шпиц...обгавкиевает всех кого видит,если шумоизоляция плохая то и на шум гавкать будет,ревнует к детям,не любит детей... шерсть...
Контрольница• 17 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
шпиц также ссыт от счастья
Ото счастье)) А вонь какая в подъезде стоит... Мне так жалко этих собачек. Целый день одни дома, а они очень компанейские и им общение нужно. Вот и воют с утра до вечера((
Оно само купилось• 17 июля 2020
ну проблемы у каждого свои....у моего с лапами были большие проблемы
гражданинГрубиян• 17 июля 2020
Ответ дляИграю_на_кларнете
Только не шпиц, очень проблемный
Но они такие красивые. Милота. Как лисички

Оно само купилось• 17 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
не знаю мой гуляет 4 раза в день ,ссыт на пеленку ночью только
Контрольница• 17 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Так вы, наверное, дома?
Lipsmackers• 17 июля 2020
у меня чишка 10.5 лет, злой и неласковый, прям с детсва не оч любил сидеть на руках + возможно не уделила внимаение воспитанию. Это какой попадётся характер. Так и живём как соседи, но это часть жизни уже и ответсвенность. Подумайте хорошо.
Оно само купилось• 17 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
Так вы, наверное, дома?
утром муж выводит и вечером ,я днем два раза,но да я работаю дома
Разгуляшка• 17 июля 2020
И то, и то не собака, а так мелкий хомяк-переросток.
У шпицов с психикой совсем тяжело - хаотичные движения, постоянно кидается из угла в угол, лай без причины, про воспитание речь вообще не идет
Научительница
• 17 июля 2020
Ответ дляКонтрольница
н-да.. как-то печально(((
Оно само купилось• 17 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
почитайте особенности породы и для чего были выведена порода шпиц
Научительница
• 17 июля 2020
Ответ дляXlimit
Фото сегодня утром. Плюс - ооочень душевные собаки, от хозяина ни на шаг, спит если ты спишь. От разлуки на 5 дней выпала шерсть. Спит на голове, возле лица, на руке. Минус не представляю как ее одну оставлять.
для меня это очень важно-привязанность) Я не работаю, времени могу уделять достаточно) Не поделитесь контактами где покупали?
Научительница
• 17 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Печаль( Спасибо большое!
Разгуляшка• 17 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
Честно? Неинтересно, от слова совсем, у меня в окружение две таких ’собаки’ - мне хватает наглядного пособия без углубления в их родословную
гражданинГрубиян• 17 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Подписана на девушку с 2 маленькими детьми и 2 шпицами, собаки нормальные, дружелюбные. В бассейне на кругу спокойно плавают. Дают детям себя потискать. Был бы у меня частный дом, то помимо собаки крупной породы для охранных целей, завела бы шпица для эстетики.
Научительница
• 17 июля 2020
Ответ дляLipsmackers
Я думаю, что при знакомстве с собакой можно увидеть черты характера и норму поведения.. Да и заводчики обычно дают хар-ку. Енерджайзера не хочу(
Оно само купилось• 17 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
померанци все ??)))у меня немец малый и померанец ...отличия видны ...
Разгуляшка• 17 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Вы собаку по красивой картинке в инстаграмме выбираете?
Lipsmackers• 17 июля 2020
Ответ дляНаучительница
это моя первая собака , сравнить не с кем было, я как его увидела, он держался особняком от брата с сестрой, но как-то меня это не натолкнуло на мысль, что он будет аутист и социофоб. Я вот сейчас такая, говорят собака копирует хозяина, а у меня наоборот
Контрольница• 17 июля 2020
Ответ дляОно само купилось
А мои соседи с раннего утра до позднего вечера на работе. И остальные соседи слушают плач этих собачек.
Автор! Это я к тому, что собакам этих пород очень люди рядом нужны. И если вы работаете все, то ещё много раз подумайте.
гражданинГрубиян• 17 июля 2020
Ответ дляРазгуляшка
Да, собака не должна меня раздражать внешним видом тоже. Не люблю французских бульдогов и все равно какие они в быту. Вызывают отвращение. Или страшных бультерьеров, например, не жалую.
Пленница SexShop-а!• 17 июля 2020
У нас чихуа. После крупной собаки тяжело принять тупость мелких, но то такое) Активная, шумная, гавкает на всех встречных людей-собак не зависимо от размера. Но безгранично любит семью, детей в том числе. От радости не уписивается, хоть радуется много)
Ответ дляНаучительница
В 2-3 месяца и за одень день вы не ощутите характер. Вам же не дадут ее на поспать, например. Для меня важно было, чтобы спать в обнимку можно было. Лабру когда разрешали она в ногах ложилась, никогда не под боком или еще как-то. И на руках не потискать было. Когда чишка появилась круто приходить в ресторан с собакой, а она у тебя на руках весь вечер спит, на улицу выйдешь, гоняет.
fashion chicc• 17 июля 2020
я вам скажу, собака может попасться болезненная - аллергии, слабое пищеварение, воспаление паранальных желез, чесотка постоянная - а брали в питомнике от норм родителей
еще совет - чем меньше собака, тем проблемнее, не берите мини, до 2 кг
ее лечить даже тяжело, не каждое лекарство выпускается с таким количеством активных в-в, чтобы не передозировать
у меня уже вторая, с ней уход как за дитем, оч легко травиться, поэтому на улице не поактивничаешь
характер разный бывает, наша не гавкучая, умная, знает некоторые команды от природы, первый был не такой
Свисток ля-минор• 17 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Собака в бассейне - это прекрасно....