AlenkaElena_ua• 18 июля 2020

Хочу купить первое авто. Порекомендуйте

Нужна машина, живу в Одессе. За город выезжаем часто на море или к родственникам. Время от времени катаемся туда и назад в другой город по 500 км по бездорожью.

Хочу ездить сама. Хочу хорошее авто. Скорее всего это будет б/у располагая имеющимся бюджетом. Комфортное, не затратное. Не гонюсь за понтами, и понимаю, что первое авто можно Брать проще. В авто пока не особо разбираюсь. 🙃 Девочки, посоветуйте, плиз)

Бюджет на авто +- 10 000$.
Семья без детей.
Yuliya 17• 18 июля 2020
Не нужно настраиваться на первое Авто попроще. Да, первый столбик я сравняла в первый год езды. Второй столбик был через 5-6 лет. Меняете машину, ее габариты-привыкаете заново. Берите то, что можете себе позволить и начинайте ездить сразу аккуратно, внимательно и не расслабляйтесь ни через год, ни через 10.

автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Ответ дляYuliya 17
Лучше вначале брать авто поменьше по габаритам?

Моя подруга въехала на первом авто в чужое когда ехала ставить на регистрацию 🤣и уже прошло куча лет, ни одной Аварии)
Люблю весну• 18 июля 2020
У мужа есть авто? По бездорожью лучше кроссовер, конечно, но бюджет маловат.
Yuliya 17• 18 июля 2020
Ответ дляAlenkaElena_ua

Без разницы. Я маленькие Машины не люблю. Но это кому как. Но когда меняем машину, то первое время нужно привыкнуть к любой машине. Смотрите, чтоб были парктроны перед-зад или Камера в идеале.
MilaG• 18 июля 2020
По бездорожью я бы брала Ладу Калину или Весту (но уже новую, их бу еще толком нет) с кондиционером)) Они гораздо выше и меньше шансов дно ободрать. А года через 3 менялв бы на кроссовер Ниссан Кашкай ил Киа спортридж
автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Ответ дляЛюблю весну
Да. Но я не хочу рассчитывать на его машину, в случае если мне надо выехать туда где нет дороги или ещё что-то.

Хочу свою отдельную от него машину)
Мне что-то надоело подстраиваться под планы 😂
автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Ответ дляMilaG
Ох наш автопром как-то ту мач 😭
автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Ответ дляYuliya 17
СПС)

Да, про камеру думала)
t-t• 18 июля 2020
Берите машину побольше, габариты быстро осваиваются, и большая машина удобнее.

MilaG• 18 июля 2020
Ответ дляAlenkaElena_ua
Ох наш автопром как-то ту мач 😭
мне нравятся сейчас девчата ездят на Шевроле, Опельках и Пыжиках 1,2 объемом, но за город они не годятся, слабоваты. Тогда Шевролет Авео с двойными фарами, на БМВ похожи, красивые морды)))
автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Ответ дляMilaG
О! Мой уровень оценки авто «красивая морда» 🤘
Yuliya 17• 18 июля 2020
Ответ дляAlenkaElena_ua
СПС)

Да, про камеру думала)
По финансам в сторону чего хотя бы смотрите? Моя любовь навеки-мазда, хотя сейчас езжу на электро другой марки. Но если мазда сделает сх 5 электро, то это будет мой предел мечтаний
Yuliya 17• 18 июля 2020
Ответ дляAlenkaElena_ua
СПС)

Да, про камеру думала)
Для первой Машины Камера и передний парктрон идеальные варианты. Особенно в больших городах. Научите парковаться, потом сможете ездить без них.
anuta 27• 18 июля 2020
У меня первая машина была ford kuga , но мы брали с салона вообще никаких проблем с ней небыло , высокая, расход очень маленький . Они б/у не дорогие . Сразу училась на большой машине , сейчас ещё больше машина , и уже точно никогда не захочу маленькую только кроссовер .
Cognac.in.ua• 18 июля 2020
Ваші варіанти: Renault Duster, Suzuki Jimny - компактні і надійні, мають повний привід. Можна також розглядати звичайні моделі, але модифікація Cross.
Cognac.in.ua• 18 июля 2020
Ответ дляMilaG
представників вазовського автопрому не варто брати, навіть працівнику СТО, це постійні проблеми, бо навіть нову машину треба ’доводити до ума’.
автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Ответ дляanuta 27
Визуально ford kuga нравится ) Спасибо за коммент)
автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Ответ дляCognac.in.ua
Не-не) я не хочу собираться конструктор ахахха
автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Ответ дляCognac.in.ua
Дякую)

Vika_mis• 18 июля 2020
Ответ дляAlenkaElena_ua

Хочу свою отдельную от него машину)
Просто муж уже явно знает хорошие сто для своей марки машины, да и сесть за руль такой же машины супруга проще в случае чего.
автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Ответ дляVika_mis
Это да, я естественно с ним буду выбирать и советоваться)

Но ещё хочу знать мнение девчат про авто)
Aelita• 18 июля 2020
Смотрите хундай туксон бу, рено дастер, шкоды...
автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Renault Duster -да. Выше его тоже посоветовали) читаю уже 🤓
Aelita• 18 июля 2020
Ответ дляAlenkaElena_ua

Мнение девчат, что лучше сразу брать получше машинку ;) потому что продать старье потом будет сложно и в цене она просядет. Я бы еще подсобирала немного и взяла бы получше новую машинку.
Yuliya 17• 18 июля 2020
Ответ дляAlenkaElena_ua
Ну это совсем не девочковая машина( я даже представляю девочек на паджеро, но дастер неее
Yuliya 17• 18 июля 2020
Сузуки sx4, Mazda cx3-5, kona Hyundai посмотрите
Vika_mis• 18 июля 2020
Плюсуюсь к удобству туксона (хюндаи в ремонте неплохи, есть неплохие запчасти-аналоги, не нужно менять узлами), но кушает по по городу много (у нас 2.7). Манёвренность хорошая, мощный,хоть по бездорожью, хоть по горным серпантинам, хоть по песку, - гребёт умничка.
Vika_mis• 18 июля 2020
Ответ дляAlenkaElena_ua
Тоже проходимость хорошая, и кушает не много (по крайней мере дизель).
автор AlenkaElena_ua • 18 июля 2020
Ответ дляYuliya 17
Kona - вау! Но цена чуток не моя )

Возможно и правда, стоит ещё скопить средств для авто)

Потому что глаза смотрят туда где подороже 🤣
Yuliya 17• 18 июля 2020
Ответ дляAlenkaElena_ua
Kona - вау! Но цена чуток не моя )

Так всегда)