Повелительница лампочек• 29 ноября 2013

Работа в WONDERLIT Group

Предлагают работу в данной сомнительной компании. Отправила им резюме, должность руководящая. Написали письмо по электронке, что я прошла 1 отборочный тур, для участия во втором этапе конкурса нужно получить демонстрационное оборудование, выставить его в выставочном центре, сделать отчет и потом уже с этим ехать на собеседование в главный офис. Но проблема в том, что за это оборудование нужно внести залоговую сумму 1700 грн.
Это развод, да?
Не слышала я, что нужно деньги вносить, чтобы устроиться на работу.
В инете найти эту компанию не могу. Они это объясняют тем, что компания иностранная, только входит на рынок Украины и рускоязычного сайте еще нет.
Просветите ,может кто сталкивался с таким, может это нормальный опыт и я зря боюсь.
Спасибо всем откликнувшимся!!!!
Дайте подуться• 29 ноября 2013
Точно развод, чтоб устроиться на работу вносить деньги не надо - исключение если бизнес

Борщец• 29 ноября 2013
Попахивает разводняком....
Белочкой зови• 29 ноября 2013
У любой нормальной зарубежной компании есть сайт. и они с удовольствием его дают. В данном солучае это развод.
автор Повелительница лампочек • 29 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
мотивируют тем, что оборудование дорогостоящее, они его дают на 3 дня и были случаи не возврата
света83• 29 ноября 2013
100% развод, даже не думайте, если конечно денег не жалко. ппросите адрес иностраного сайта.
Ответ дляБелочкой зови
сайт их я видела ,но где гарантия, что это именно их сайт, там совсем другое название, но тоже продают электротехническую продукцию
Когда отправляла резюме на их вакансию был вот этот сайт http://www.uvlamp-cn.com
А пришло письмо от них ссылка на этот сайт http://www.grainger.com/

А какой ник у меня в тему))))))
Работу предлагают, как раз связанную с лампочками
Первая леди колхоза• 29 ноября 2013
100% разводняк. Про такую схему развода в передаче про аферистов рассказывали.
Ответ дляПервая леди колхоза
вот гады!!! такие условия хорошие предлагают, все у них типа серьезно, письма шлют..... Но бесплатный сыр только в мышеловке
Первая леди колхоза• 29 ноября 2013
Уж сколь раз твердили миру, что если просят деньги - то это развод. А, типа, дорогое оборудование, именно за эту схему передача была, по-моему ’Аферисты’ так и называется, девочка там рыженькая такая всех разводит,а потом деньги возвращают и рассказывают про всю схему.
Ответ дляПервая леди колхоза
так еще и письма пишут постоянно, типа не мне, а все представительствам. Шлют информацию о семинарах в США, о путевках в Египет и др. и все бесплатно))))))
Tane4ka84• 29 ноября 2013
Незнаю как в той компании про которую пишете вы, я бы не стала в столь сомнительное ввязываться, дело в том что в интернете сейчас есть ВСЕ, и если это есть в мире, значит оно точно есть в интернете) В той компании где работает моя семья, вернее имеет бизнес, есть и сайт и адрес и реальные люди, и реальные заработки, посмотрите, в этом обьявлении подробнее https://www.kidstaff.com.ua/tema-7723715.html