БезВзяток• 18 июля 2020

грядет большшая ж........а

сейчас пгт наше- районный центр
скоро станет просто село
до ближайшего города обл центра-180км
работаю в банке. к концу года отделение закрывают
3 детей школьников
2 из них старшие классы. муж бизнесом занимается. но с такими раскладами бизнесу тоже кранты
сейчас люди масово едут кто куда из нашего села...
у нас здесь дом. много вложили и сил и денег. ..

чтт делать дальше - просто ума не приложу
Белоснежко• 18 июля 2020
Ну навибирали клоунів, що тепер?

Силиконочка• 18 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Сходите в атб, там спокойная и праздничная атмосфЭра
АТБ есть только в городах, в пгт их нет, если вы не в курсе
Укуси меня• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
бытовая техника , мебель.
кому продавать ?
пенсионерам??
А что все выедут? Странно, имея дом и немного земли - можно такие дела поворачивать... И без бытовой техники
С перепою• 18 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Тут люди сидят оторванные, автор, от реальности. У них мужья мульенеры, у них с утра был массаж и фитнес, а сейчас пришла помощница и вы их шопинга отвлекаете.
Не устану повторять, что на Советчице собираются только супер умные, красивые, бахатые и с попой как у Ким
автор БезВзяток • 18 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Ну так Вы где то в глушмане живёте
У нас тоже село, но до города км 3 всего и то у нас тут ’ау-ау’
карту откройте
этой ’глушмани’ пол страны если не больше
там тоже люди живут
Мотылек• 18 июля 2020
Ответ дляЗашла на 5минут
Ге совсем ясно что меняется ? Пгт переименовано в село? Как это отразится на бизнесе?
автор видимо хочет сказать, что численность населения в ее ПГТ уменьшилось и уменьшается. Поселок городского типа отличается от села численностью населения.
Силиконочка• 18 июля 2020
Это капец за справкой как нибудь ехать за 100км🤣 это тот ещё квест с нашими учреждениями)))
Шкура Шуры• 18 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
Да вы шо? Поворачивать, много повернули?
автор БезВзяток • 18 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
уже вижу
отдельная республика

Мадам Подлинник• 18 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
есть и пгт.
Укуси меня• 18 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Имея фантазию-да, много. Но у тех, кто только на дядю может работать, фантазия плохо развита.
ПолБатона• 18 июля 2020
Чиновники просто думают, что у всех, кто живет в сёлах и пгт есть автомобили, и все могут свободно передвигаться и путешествовать ...фильмов наверное, насмотрелись европейских...
Шкура Шуры• 18 июля 2020
Ответ дляМотылек
Да не понимают они и с географией, и логикой у многих совсем беда.
Форс мажор• 18 июля 2020
Ответ дляОябунчик
В пгт АТБ? Вы реально не понимаете?
АТБ открыапнтся
Шкура Шуры• 18 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
Меня лично ваш опыт поворачивания дел в ПГТ интересует,делитесь своим успешно выстроенным бизнесом.
ШапкаУшанка• 18 июля 2020
Едут в эвропу-без виз!
Кидстаффовка• 18 июля 2020
Я б радила переїжджати, якщо є можливість. Будинок жаль, звісно, що сил вклали, але якщо перспектив ніяких, то далі тільки гірше буде.
Діти школу закінчать, і або поступлять кудись, і навряд чи повертатимуться назад, або пропадатимуть у тому селі.
Процес вимирання сіл та маленьких містечок у нас рухається гігантськими темпами, і навряд чи вдасться його хоча б зупинити найближчими десятиліттями... Владі на то начхати, вони в столиці стирчать, їм і так добре.
Бабушка мороз• 18 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
Тоже интерксно
Гребанная тер реформа зелени.
Форс мажор• 18 июля 2020
Ответ дляОябунчик
В пгт АТБ? Вы реально не понимаете?
АТБ открываетсяв городах от 10к.
У автора, скорее всего, уже есть АТБ в ее пгт.

Укуси меня• 18 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
А зачем мне с вами делиться? Вы же насмехаетесь
ШапкаУшанка• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
налоговую в прошлом году забрали, врачей а этом много сократили. разных отделов а гос.службе в администрации много закрыли
может и хорошо, но куда людям идти
это за справкой любой переться 70 км в райцентр....
Ура!!!
Шкура Шуры• 18 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Это правда, вы правы.
автор БезВзяток • 18 июля 2020
Ответ дляФорс мажор
АТБ открываетсяв городах от 10к.
нету атб
носятся все с эттм атб...
Очень-очень• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
карту откройте
там тоже люди живут
Та я сама в таком же селе
Ну что делать, автор, если села уже не те?! Я понимаю, мы ездили к мужа родне , ну там вообще, ну пару домов осталось уже на деревню,лбди уезжают
автор БезВзяток • 18 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
тоже жду
оооочень интересно
Бабушка мороз• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
укрупняют районы
если у нас районный центр-есть администрация , гос учреждения и тд
если село- все забирают
Добавлю. В села не выезжает скорая, менты(личный и печальный опыт)
С перепою• 18 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
Подождите, сейчас протянут закон о налоге за землю. Погуглите, почитайте. Это не только за пай платить будут, как раньше. Ещё и за огород, и за землю под двором. Некоторым не то, что развернуться, придётся идти просить агромагнатов забрать, пожалуйста
ПолБатона• 18 июля 2020
Живу в крупном городе, сталкиваюсь с лечебными учреждениями, пока соберу справки ежемесячно для прохождения лечения, то и лечиться нет желания. Так это в крупном городе, а в сёлах...
Кидстаффовка• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
карту откройте
там тоже люди живут
’Пол страны’? Це Ви щось дуже оптимістично.
Фактично у нас тільки 5 великих міст нормально шуршать, якесь життя там спостерігається, ну може ще кілька десятків обл.центрів та міст-сателітів типу Бровари. Все...
viter33• 18 июля 2020
Все нормально !!
’Ми зробили їх разом’ !!)))
Тепер будуть перейменовувати/переформатовувати пенсійний, податкову, управ.зем.ресурсів - реформ років на три (((.
А пенсіонерам з’їздити в райцентр (яких у Хмельн.обл аж ТРИ залишилося) - квест буде на цілий день(((.
’Зате по-приколу’))), ’гірше не буде’ ))))