БезВзяток• 18 июля 2020

грядет большшая ж........а

сейчас пгт наше- районный центр
скоро станет просто село
до ближайшего города обл центра-180км
работаю в банке. к концу года отделение закрывают
3 детей школьников
2 из них старшие классы. муж бизнесом занимается. но с такими раскладами бизнесу тоже кранты
сейчас люди масово едут кто куда из нашего села...
у нас здесь дом. много вложили и сил и денег. ..

чтт делать дальше - просто ума не приложу
Олька Модниця• 18 июля 2020
Ответ дляСмыкалка
В кожній ОТГ буде ЦНАП і не треба буде за довідками їхать до рай. центру, для більшості це буде навіть зручніше. В лікарню також можна буде звертатися найближчу, навіть якщо вона не в Вашому районі.
Я маю на увазі - пройти санітарну книжку. Тут не має значення лікар ас чи так собі. А їдь в сусідній район. Простіше коли в себе.

Олька Модниця• 18 июля 2020
Не знаю як де. Але в нас тільки завершився карантин, район забирають, але дивлюсь відкрилось два Суші-бара, два магазина продуктів з Європи, один м´ясний магазин, приватна мед.лабораторія. Все це в цьому місяці. Населення 10 тисяч.
Не танцую- но пою• 18 июля 2020
Предыдущие ввели децентрализацию, да деньги деребанились местными чиновниками, эти наоборот укрупнили. Экономия конечно на лицо, и как-то по тихому все провернули.
Живу в Броварском рне, местные отстояли, а хотели присоединить в Бориспольский, до него даже прямого транспорта нет.
Помилуйте мадам• 18 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Порівняли... до 50 км від Києва, та ще й по залізниці - це окрема держава, на цю територію загальні правила не розповсюджуються. Там мало не половина жителів в Києві працюють.
І що з того? Бородянка перестала бути пгт?
Інший приклад - на початку зими відкрили АТБ в пгт Бабаи.

Твердження ’АТБ есть только в городах, в пгт их нет, если вы не в курсе’ не відповідає дійсності.
Физрукая• 18 июля 2020
Ответ дляВыручалка
Кстати, где-то я в передачи слышала об этом.
Да, хотят укрупнить районы.
Короче, как всегда...
районы вчера уже укрупнили. Приняла ВР Украины.
Кому там слова не давали• 18 июля 2020
что за бред, хотите сказать что в селах ранее не было школ и дет. садиков. Есть такие села, что некоторым пгт далеко до них. А сейчас у корота просто меньше ртов станет
Пошаманю• 18 июля 2020
Ответ дляОябунчик
В пгт АТБ? Вы реально не понимаете?
Це только для крупных мист
Физрукая• 18 июля 2020
Ответ дляКому там слова не давали
представьте, что садики есть не везде. И некоторые школы в селах лопаются от количества детей, есть подсменка и вторая смена. Были небольшие села и дачные участки, которые постепенно застроили для постоянного проживания, количество населения увеличилось, а детей деть некуда.
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Та й не все можливо виростити.
Ладно ще фрукти-овочі, ладно якщо хтось з курями чи коровою згоден возитися...
Але крупи, борошно, чай, сіль, шампунь, одяг, техніка і так далі, в тому числі не тільки товари, але й послуги, починаючи з медичних? Гроші все одно знадобляться, повністю на натуральне господарство перейти ніяк не вийде, не ті зараз часи.
А продавати вирощене, щоб отримати гроші на все інше... Смішно просто, в селах воно все копійки коштує, а поки до міста доїдеш - то весь дохід на дорогу й витратиться. Дурна затія.
Або займатися фермерством на нормальному професійному рівні, або взагалі не зв´язуватися.
Кілька грядочок з помідорками чисто як хоббі не рахуємо, то взагалі інше.
Я троши у курсі, тому й кажу. А про фермерство на нормальному рівні-тут жіночка дописував, що кум взяв свій пай, ще кілька в оренду, засіяв кукурудзою, а як прийшов час збирати, то зустріли його там молодики зі зброєю, чи плати 300000 за свій врожай, чи уйо....

Пропеллер на 6 персон• 18 июля 2020
лично мы валим за границу.
вам с детьми тоже надо в город. У нас не скоро будут возрождать село и т.п. Т.е. жизнь и деньги будут только в городах.
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
У нас после децентрализации столько сделали дорог, благоустройства-лет 15 не было ничего
Царевна_несушка• 18 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
АТБ есть только в городах, в пгт их нет, если вы не в курсе
Уже и в селах есть, причем много.
Вчера после сообщения о субботних акциях в АТБ полезла на сайт искать перечень акционного товара, заодно и список магазинов просмотреть, где акция проходит. Наше село там тоже есть....
Играю_на_кларнете• 18 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
У нас и в райцентре не выезжают. На днях у бабули был инсульт, знакомой. Дома капали,никто на скорой не приехал, в больницу ее не брали вообще.
так в городах тоже не сильно бабуль в больницы берут.
Пропеллер на 6 персон• 18 июля 2020
Ответ дляОлька Модниця
а у нас в Николаеве по центральному проспекту стало больше вывесок Аренда, на центральной пешеходной улице тоже, закрылись ЛЬвивски пляцки...грустно. И это обл центр
Сегодня на диете• 18 июля 2020
Ответ дляОлька Модниця
Добре, коли вони любі є, а не за любою довідкою 100км трястись
Хух, в больницу только за справками хотите? Проблема ,если нету врачей,которые могут лечить
Ms. Откровенность• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
тоже жду
оооочень интересно
В селе только на фермерстве можно заработать, земля есть?
Царевна_несушка• 18 июля 2020
Ответ дляНе танцую- но пою
Я тоже живу в Броварском районе. Ни из нашего села, ни из соседнего нет прямого транспорта в Бровары. Причем не было никогда, все добираются или через Киев, или на перекладных, или своим ходом.
Но все равно хорошо, что наш район отстояли....
Силиконочка• 18 июля 2020
Ответ дляЦаревна_несушка
Уже и в селах есть, причем много.
Повезло вам. В нашем пгт 30км от Киева, есть в пригороде только в статусе город.
Пошаманю• 18 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
Мы собираемся переезжать в село из мегаполиса. Кризис будет длительный, с очень большими потрясения ми. В селе, имя землю можно хотя бы пережить, прокормиться. Ну переедет в город автор, и что? Устроится на работу, а её завтра уволят-фирма к примеру закроется. И бытовая техника это товар не первой необходимости, даже если в городе.. тем более в городах есть большие супермаркеты с такой техникой.
Вы на тай земле работали ? Я лучше жрать буду меньше это ад

Етитьская богомышь• 18 июля 2020
Ответ дляПомилуйте мадам

Вы недописали - АТБ есть далеко не во всех пгт. Сейчас нахожусь в Одесской области, расстояние между двумя АТБ - около 100 км. Вы полагаете, туда многие попртся? Учитывая не до конца восстановление транспортное сообщение между посёлками?
Царевна_несушка• 18 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Местная администрация должна проявить интерес и инициативу. Наши работают.
У нас так Форма открылась одна, в соседнем селе другая. Теперь в 100 м от Форы - новй АТБ.
Покупателей - валом, потому как проходит трасса, по которой особенно в летний сезон масса народу проезжает.
Доктор Хаос• 18 июля 2020
А в какой вы области, Автор? У нас в Днепропетровской громады образовывают.
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Отдыхаем в Святоглрске, курортный город, нету тут АТБ
...аяприкольная• 18 июля 2020
Автор, вы из Черниговской области?
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ дляДоктор Хаос
Донецкая область, у нас тут такого наговорил, бред просто, все по переиначивали, прям как назло просто
Ща как дам• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
бытовая техника , мебель.
кому продавать ?
пенсионерам??
Будет отг. Что изменится?
PORKA• 18 июля 2020
вместо 490 районных больниц будет всего 130
остальные закроют, врачей сократят

в меморандуме сотрудничества с МВФ, который подписала преступная власть, это называется ’оптимизация расходов на медицину’
Аноним-ка• 18 июля 2020
Ответ дляБелоснежко
Ну навибирали клоунів, що тепер?
Автор за клоуна и голосовала, она ж не думала,что так будет. Да какая разница.
Санта Барбара• 18 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Сходите в атб, там спокойная и праздничная атмосфЭра
А уже всё раскупили по шаровым ценам???
наКоблучках• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
бытовая техника , мебель.
кому продавать ?
пенсионерам??
С собой увезти поближе к городу, там и бизнесом легче заниматься и на работу в город ближе ездить. И, бытовая техника и мебель - это еще не очень много сил, поверьте.
Вы же знали изначально, что ваше место жительство находится далеко, там к чему теперь сентенции?? Мои дедушка и бабушка уже пенсионерами перехали в областной центр, и молодцы! Чего и Вам желаю!