БезВзяток• 18 июля 2020

грядет большшая ж........а

сейчас пгт наше- районный центр
скоро станет просто село
до ближайшего города обл центра-180км
работаю в банке. к концу года отделение закрывают
3 детей школьников
2 из них старшие классы. муж бизнесом занимается. но с такими раскладами бизнесу тоже кранты
сейчас люди масово едут кто куда из нашего села...
у нас здесь дом. много вложили и сил и денег. ..

чтт делать дальше - просто ума не приложу
Шкура Шуры• 18 июля 2020
Ответ дляБабушка мороз
Добавлю. В села не выезжает скорая, менты(личный и печальный опыт)
У нас и в райцентре не выезжают. На днях у бабули был инсульт, знакомой. Дома капали,никто на скорой не приехал, в больницу ее не брали вообще.

Кидстаффовка• 18 июля 2020
Ответ дляСиликоночка
Это капец за справкой как нибудь ехать за 100км🤣 это тот ещё квест с нашими учреждениями)))
Плюс транспорт, який з якогось села може ходити раз на тиждень до нинішніх райцентрів. А до нових райцентрів тепер і неясно як, може і з пересадками. Реально квест.
Бабушка мороз• 18 июля 2020
Ответ дляСрочнокпсихологу
Теперь пенсионеру с какой-то бумажкой нужно будет тратить день и ехать с новый район.центр чтобы подписать потом домой непонятно как и чем добираться, такой маразм
Ага. С их ипиканутой верификацией я за три нед записывалась в пф. Чтоб сраные три коп платили инвалиду
ol_kin• 18 июля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Сходите в атб, там спокойная и праздничная атмосфЭра

Люблю людей с хорошим чувством юмора
Кидстаффовка• 18 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Да вы шо? Поворачивать, много повернули?
Та не звертайте уваги, то типові квартирні жителі пишуть, які все ’поворачивать’ здатні максимум в бложику інстаграмчика.
Бабушка мороз• 18 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
А что все выедут? Странно, имея дом и немного земли - можно такие дела поворачивать... И без бытовой техники
какие дела?????? Вы панамку носите, чтоб не припекало.
Шкура Шуры• 18 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Намагаюсь не звертати.
ol_kin• 18 июля 2020
Ответ дляОябунчик
В пгт АТБ? Вы реально не понимаете?
Атб есть везде,
Укуси меня• 18 июля 2020
Ответ дляС перепою
Подождите, сейчас протянут закон о налоге за землю. Погуглите, почитайте. Это не только за пай платить будут, как раньше. Ещё и за огород, и за землю под двором. Некоторым не то, что развернуться, придётся идти просить агромагнатов забрать, пожалуйста
Мы собираемся переезжать в село из мегаполиса. Кризис будет длительный, с очень большими потрясения ми. В селе, имя землю можно хотя бы пережить, прокормиться. Ну переедет в город автор, и что? Устроится на работу, а её завтра уволят-фирма к примеру закроется. И бытовая техника это товар не первой необходимости, даже если в городе.. тем более в городах есть большие супермаркеты с такой техникой.

Укуси меня• 18 июля 2020
Ответ дляБабушка мороз
За хамство здесь можно банить. Попросить для вас?
Дона Ко Ко• 18 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
Я б радила переїжджати, якщо є можливість. Будинок жаль, звісно, що сил вклали, але якщо перспектив ніяких, то далі тільки гірше буде.
Діти школу закінчать, і або поступлять кудись, і навряд чи повертатимуться назад, або пропадатимуть у тому селі.
Процес вимирання сіл та маленьких містечок у нас рухається гігантськими темпами, і навряд чи вдасться його хоча б зупинити найближчими десятиліттями... Владі на то начхати, вони в столиці стирчать, їм і так добре.
++++++ а что поделать если каждый год в Украине жителей уменьшается на 200 тысяч( Здесь перспектив нет вообще, дно( У кого есть возможность нужно выезжать. Монополия, коррупция, олигархи это сегодняшние реалии здесь(((
Бабушка мороз• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
тоже жду
оооочень интересно
Та не будет ответа. Есть пословица:’язык не с@@@а, хай балака’
Бабушка мороз• 18 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
ДостриИбались.
Кидстаффовка• 18 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
Ви до того хоч цибулю зелену на підвіконні пробували вирощувати?
Бідненька, буде багато цікавих відкриттів.
Шкура Шуры• 18 июля 2020
Ответ дляКидстаффовка
любименькая• 18 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Вы в крупном? а то мелкие скоро грозят тоже ’укрупнить’
Та хз. Обл центр же. Мда, красавцы.
Оля_с_киркою• 18 июля 2020
большая жопа - это у меня.
у вас ..так ...зажопишко
Белая котичка• 18 июля 2020
Ответ дляУкуси меня
Марихуану выращивать

Ну да))

А все остальное если выращивать: птицу, овощи или коров держать, где это все сбывать? Нужно возить в облцентр это все машиной на базар и торговать. И то, посчитать расход бензина, амортизацию и зп водителя/реализатора
Кидстаффовка• 18 июля 2020
Ответ дляГлаголица
Шта?
Помаленьку-потихеньку перетворюють Україну в єдине місто Київ з баронами та великою територією холопів на полях, чи що???

Патриоточка• 18 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
Тут люди сидят оторванные, автор, от реальности. У них мужья мульенеры, у них с утра был массаж и фитнес, а сейчас пришла помощница и вы их шопинга отвлекаете.
Это правда. В моей семье доход 20 ты с на троих- не нищие, но когда сегодня увидела в темке, что люди 600 грн за один сеанс массажа платят (в котором и особой необходимости нет)- подофигела.
ol_kin• 18 июля 2020
Ответ дляБелая котичка
Марихуану выращивать

Ну да))

А семена, а уход,а корм для той же птицы? Финансово не выгодно мелким хозяйством заниматься для торговли, даже для себя не выгодно.
Под пытками• 18 июля 2020
Ответ дляШкура Шуры
А вы думаете откуда тут столько жен богатых мужчин?)))- У них дом и 3 сотки земли
Всех анонимов аноним• 18 июля 2020
Ответ дляol_kin
Атб есть везде,
Я в Сходнице, здесь нет
Новогодняя пальма• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
укрупняют районы
если у нас районный центр-есть администрация , гос учреждения и тд
если село- все забирают
Это в какой области город центральный так далеко от района?
Патриоточка• 18 июля 2020
Ответ дляОчень-очень
Ну так Вы где то в глушмане живёте
У нас тоже село, но до города км 3 всего и то у нас тут ’ау-ау’
Посмотрите хоть карту страны в которой проживаете удивитесь где ЛЮДИ живут. Причем ничем не хуже вас.
Белая котичка• 18 июля 2020
Ответ дляС перепою
А этот что за новости?
А то у меня есть 10 соток под застройку- стоят пустуют. Продавать жалко, земля 30 км от Киева.
А мы на пмж уехали. Может лет через 20 вернемся
Жирафовое варьенье• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
бытовая техника , мебель.
кому продавать ?
пенсионерам??
Люди остаются, статус сменится и всё
ПИПИКНУТАЯ• 18 июля 2020
Ответ дляБезВзяток
укрупняют районы
если село- все забирают
Спасибо 73%
Скорая помощь• 18 июля 2020
Ответ дляМолчавочка
А до этого кому продавали? Что поменяется я не понимаю?
Совсем не понимаете? Сейчас райцентр, со всего района постоянно приезжают люди, вот и продажи. А после смены райцентра останутся только жители самого птг
Кидстаффовка• 18 июля 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Люди остаются, статус сменится и всё
Після зміни статусу людей буде залишатися все менше і менше.