Радуга-дуга• 18 июля 2020

Мама токсичный человек

Сил уже нет. Как не нервничать и не скатиться к ненависти? Моей маме 70 лет, проблема с ногами, не встаёт, может передвигаться с ходунками по квартире и на коляске, но не хочет, потому что ей тяжело и болит спина, не встаёт уже 3 года. Живёт с моим отцом в трешке, мы недалеко с мужем и ребенком в своей квартире. Я в декрете, каждый день прихожу к ним, приношу покушать, убрать, помыть... И вот каждый день скандал((( Каждый раз, каждый день, по тел тоже постоянно ругаемся, у меня уже просто нет моральных сил, мне стыдно, но иду через силу, потому что постоянно ор, оскорбления и проклены. Я все делаю не так и живу не так , купила, приготовила не то и не так, и помогаю я им мало, я все должна и обязана, она ж меня родила и ростила. И муж у меня козёл, и ребенок придурошный, и я скотина неблагодарная, такая сякая , и папа мой такой же ( его вообще жалко, он же с мамой целый день, это выслушивает) и это все с матюками. Я стараюсь не отвечать и не обращать внимание, но это все труднее, внутри все клокочет. Невыносимо уже ! Каждый раз выхожу от них в жутком состоянии, меня аж трясет, давление скачет, сердце выпрыгивает. Прекратить общаться я не могу- кому то надо же за ними ухаживать, покупать все, возить в больницу, готовить... Как быть, я уже на пределе, боюсь , что то с нервами будет точно не в порядке, начала уже после походов к родителям срываться на семье, все хуже и хуже(((. Может у кого то есть опыт, как себя вести. Спасибо
Жынси_на_флиси• 18 июля 2020
Если она в здравом уме, разворачивпйтесь и уходите, как только услышите оскорбления в свой адрес. Если человек не принимает помощь с благодарностью-это его выбор и вы здесь ни при чем.

автор Радуга-дуга • 18 июля 2020
Ответ дляЖынси_на_флиси
В здравом. Умом понимаю, что так надо сделать. Ухожу, потом дома мучаюсь, что она там непомытая, не поела, жалко И совесть мучает, что ж я за дочь такая...вот как от этого избавиться, не знаю
Куколка-мяуколка• 18 июля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Я вам тоже сочувствую. Моей пока 60 , еще не досматриваю. Но она уже намекает мне, что уже хочет и я должна. Меня с года и до 8 лет бабушка растила. В 16 я дом покинула. Детство не самое радужное. Никогда мне ни обувь ни одежду не покупала.
Я буду нанимать сиделку, моя нервная система не выдержит эти оскорбления. Никто в жизни меня так не оскорблял, как родная мать. Дебилка, конченая, уродина и даже такое словечко как пи..доглуздоватая. Это вообще... я сейчас мама и я не понимаю как так можно. дочку тоже так может обзывать, и муж козел)))) у меня пошло отторжение.. я ее жалею, но близости как к маме у меня нет
Так маме 60,зачем ей сиделка,она молодая женщина...
Крем для арбуза• 18 июля 2020
Ваші живі, хоч сто разів не такі. А мені і посваритись ні з ким. Цінуєте на поки є кого
Жынси_на_флиси• 18 июля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Сочувствую. Как минимум ваша мама воспитала хорошую дочь.
Липка-прилипка• 18 июля 2020
Автор,а ви чого мовчите?
Добро повинне бути з кулаками.
Поставте маму жорстко на місце.
Поясніть,щоб поважала вашу працю і вас,бо ви її залишите саму.
Налякайте і пару днів не приходьте.
Моя з мене вірьовки вила,я 24 години повинна була вислуховувати її жовч.
Не витримала і гарно розтолкувала,що я себе поважаю і не позволю так з собою поводитись.
Помогло,зразу адекватна зробилась.
Ваша вампір,перестаньте мовчати ,бо нерви потім дуже важко лікувати.
Або вони грають по ваших правилах-або довідзеня.
Ви дуже безхребетна
Пупуговка• 18 июля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Каждый день, ее надо обтереть- лежачий человек. Папа не может, у него бдв, деменция. Посощницу не потянем, дорого очень каждый день к лежачему, мы интересовались, да и не хочет мама, считает, что это мой долг
Проблема с ногами - и прям лежачая уже? Что за диагноз?
автор Радуга-дуга • 18 июля 2020
Если начинаю огрызаться- начинается полноценный скандал. Не хочу. Это кошмар какой то, такое впечатление, что мать этого и добивается и кайфует от самого процесса. Я потом несколько дней пью сердечные и успокоительные, а мама в отличном настроении, звонит, как ни в чем не бывало. Это ещё с детства так, ей нравилось скандалить, хоть где...
Я не выдерживаю ухожу, но да, я видимо бесхребетная, когда звонит мама и говорит, что то нужно, просит- не могу отказать, жалею ее, она получив желаемое, тут же меня обрсрет и все по новой.
автор Радуга-дуга • 18 июля 2020
Ответ дляПупуговка
Полиартроз и остеопороз, да серьезно, разрушаются суставы и уже разрушается позвоночник, боли

Подумывающая• 18 июля 2020
Почитайте книгу онлайн Токсичные родители. Здесь на форуме советовали. Вчера сама начала читать. Своего рода терапия.
автор Радуга-дуга • 18 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
Спасибо, обязательно! Не слышала о такой
Подумывающая• 18 июля 2020
Очень советую, на многое откроются глаза. И вас возможно предохранит не стать такой же токсичной для ваших детей.
автор Радуга-дуга • 18 июля 2020
Ответ дляПодумывающая
Боже упаси! Спасибо
Сиренькая• 19 июля 2020
Ответ дляРадуга-дуга
Как это я ее квартиру то продам? Она против, не пустит чужого... Просто бросить их я не могу, ну как это? Как вот , чтоб не колотило меня, поеду скоро крышей от этих стрессов
перед дверью настройтесь, что вас ждет, придумайте как на это реагировать.
Чтоговорить или не отвечать.
Например - она начала ругаться, вышли и пошли на кухне убирать.
вам не слышно.
Успокомлись, занялись аутотренингом.
Это расслабились постепенно с головы до ног, вставили наушники в уши и работаете себе.)
По телефону если звонит, тоже играйте во что то . смотрите ролики, если не можете положить трубку.)