Тарабарщина• 19 июля 2020
Как избавиться от шрама после атеромы
2 недели назад удаляли атерому и остался шрам, твердый и он выпирает, особенно когда смеюсь (как раз в уголке щеки). Что с ним можно сделать?Ну его очень видно, даже на фото(((Не могу на себя смотреть((
Женамужная• 19 июля 2020
Контрактубекс, но не знаю насколько он поможет в вашем случае, проконсультируйтесь с доктором
Садоводница• 19 июля 2020
У меня несколько шрамов от атером. Они бывают пару раз в год. Мазала разными средстами. Ничего не помогло.
Тарабарщина
• 19 июля 2020
Ответ дляСадоводница
У вас тоже выпирает и твердый шрам остался?
Тарабарщина
• 19 июля 2020
Ответ дляСадоводница
Да.
А побаливает периодически при надавливании?
Садоводница• 19 июля 2020
Вырезали последнюю атеромку на бедре около 1,5 месяца назад. Немного чувствительный шрам. Он еще розовый. Чуть побаливает при надавливании.
Всех анонимов аноним• 19 июля 2020
У мужа прямо на лбу между бровями удалями атерому. Шрам как звезда какая-то. По началу очень большой. Прошло лет7. Не заметно почти. Потерпите.
Шиворот Навыворот• 19 июля 2020
Мне 2 года назад удалили атерому в подмышке. Шрам отсался твердый и выпирающий, болит при надавливаннии, даже легком. Шрам темный стал, его хорошо видно(
Тарабарщина
• 19 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Я бы такая его удалила. Он прямо мешает еще и на лице
Тарабарщина
• 19 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А рецидива не было?У меня сначала тоже был после первого удаления шарик, сказали рецидив. Второй раз опять шарик, опять чистили вроде все вычистили, третий раз еще больше шарик после удаления вырос, но подозреваю, что это уже наложение швов после 3 операций, а не атерома
Шиворот Навыворот• 19 июля 2020
Ответ дляТарабарщина
может и есть, на ощупь - твердый шарик под шрамом. Врач сразу предупредил, что рецидив очень даже возможен, но у меня нет сейчас возможности к врачу сходить, да и резать подмышкой в такую жару и при физическом труде не очень хочеться. Когда нибудь потом еще раз схожу
Тарабарщина
• 19 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
А он у вас не растет?
Шиворот Навыворот• 19 июля 2020
Ответ дляТарабарщина
А он у вас не растет?
не вижу пока. вроде в том же размере. напрягает только когда касаешься
Тарабарщина
• 19 июля 2020
Ответ дляШиворот Навыворот
Это да. Прям не приятно