Попадалочка• 29 ноября 2013

После замирания Б, была чистка.

вопросик, когда можно планировать Б?

врач говорит, не раньше чем через 6 мес, а то и год.
у кого было? не дай БОг конечно , но ...

когда начали планировать и что делали за анализы, для подготовки, таблеточки?
витаминчики?

когда и через сколько вышло Б?
спасибо

Капитанша• 29 ноября 2013
через 9 мес.забеременела.

Денисенко Татьяна• 29 ноября 2013
У моей знакомой чистка была в декабре прошлого года на сроке 12 нед., в феврале уже получилось забеременеть, вот 26 ноября родила здорового долгожданного мальчика!( у них есть уже 2 девочки)
kaft• 29 ноября 2013
лучше прислушиваться доктора. со мной лежала девочка, не долечилась, забеременела, и снова был выкидыш(((
автор Попадалочка • 29 ноября 2013
спасибо девченочки - просто так хочется малыша...и так долго ждать((

у меня тоже на 12 неделе случилось замирание((( ревела неделю.так долго ждали и старались..и тут такое.

думаю мес 2-3 точно аккуратно ...мы просто с мужем никогда не спали в презике, поэтому даже не знаю (для себя самой) как предохранятся ...не хочу в резинке, понимаю что нужно .. но вот блин
Мини-бикини• 29 ноября 2013
Мы предохранялись месяцев 10, потом я забеременела снова. Но почистили не очень, как оказалось, долго мазало и кровь выходила (2 первых месяца беременности), лежала на сохранении в больнице.
Чуду скоро 3.
spin4ik• 29 ноября 2013
У меня была в апреле, после этого увеличился цикл на 7 дн. Предрахоняться перестали после того как посдавали анализы и я прошла лечение и повторные анализы показали порядок. Примерно на это ушло 3 месяца. Ещё до прошлого месяца принимала утрожестан и витаним Е. В этом месяце уже ничего не принимаю. Читала что принимают фолиевую кислоту и витамин Е чтобы быстрее забеременеть, но не знаю.
spin4ik• 29 ноября 2013
Но наверное всё индивидуально, многое зависит от срока на каком была ЗБ.
автор Попадалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
спасибо!
а какие анализы прошли? и что за лечение? могу в личку пойти....
spin4ik• 29 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка

Мы тоже ОЧЕНЬ сильно хотели и хотим. Я вас понимаю, правда, у меня срок был совсем малюсенький. У меня внутри всё на части разрывалось, но я виду не показывала муж как мог поддерживал (хотя он так переживал в день когда мне делали выскабливание он похудел на 2кг). И я не давала расклеиваться ни себе, ни ему. На все сюси-пуси со стороны я четко говорила: Богу виднее - значит не время. А когда оставалась одна на стены лезла.

spin4ik• 29 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
спасибо!
Я могу и здесь писать, но давайте как Вам удобнее.
автор Попадалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
ок. тогда пишите плиз тут
spin4ik• 29 ноября 2013
Анализы сдавала в Синево Пакет ’Урогенитальное здоровье’, по результатам было обнаружено у меня гардранелла и уреплазма. Прокапали меня, прокололи, походила на процедуры (там тампончики с каким-то лекарством вонючим ставили на 5 часов)
spin4ik• 29 ноября 2013
Какие именно были лекарства не помню
Денисенко Татьяна• 29 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка

Вы главное не зацикливайтесь на утрате, и том что нужно спецом предохраняться ( чтоб не забеременнеть желанным малышом!) Где логика? Вы хотите ребёночка так стремитесь к нему душой, гоните весь негатив из головы, всё у Вас получится) просто не ваш он был...отпустите его смиром...и ждите скорейшего пополнения!!!
spin4ik• 29 ноября 2013
Автор, а ник у Вас такой как бы с намеком))) Так что не переживайте скоро попадёте к своей цели))) Скоро и мы будем
автор Попадалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
гляну спасибо !
spin4ik• 29 ноября 2013
Нужно просто набраться терпения и сил. Я всем говорю что перевернула эту страничку и настраиваюсь на то что следующая беременность будет скоро и ляля будет здоровенькой(-им). Главное ведь ВЕРА!!! Главное чтобы с любимым поддерживать друг друга во всём.
spin4ik• 29 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
гляну спасибо !
Муж тоже эти анализы сдавал.
Сусановна• 29 ноября 2013
Анализы на гормоны не сдавайте, толку от них мало, т.к. показатели скачут в течение всего цикла... на Торч-инфекции сдайте обязательно. Ведите здоровый образ жизни, не перегревайтесь, не переохлаждайтесь. Мы с мужем пропили курс протефлазида (у мужа перестал выскакивать герпес на губе). Я снова забер. через 6 мес. Получилось с первого раза. Сразу начала принимать Утрожестан (гормон прогестерон) - отличная поддержка, особенно если уже был срыв....+ немного мазало в начале. Так что посоветуйтесь с врачом насчет прогестерона в начале беременности. Я пила до 20 недели.

spin4ik• 29 ноября 2013
Только сразу скажу - мужу не говорите что именно там будут делать. Мой после того как сдал - сказал если что повторно не пойдёт))) Сказал лучше спермограмму сдать повторно))) Но, Слава Богу, ему и не пришлось.
chok• 29 ноября 2013
Хотя бы полгода подождите. Лучше перебдеть,чем недобдеть в таком деле. Чистка -травма для стенок и шейки матки,ослабляет их. Вы ж не хотите впоследствии еще потерять ребенка в позднем сроке вследствие истмико-цервикальной недостаточности?
За время отдыха сдайте анализы на инфекции,пролечитесь. У Вас обязательно будут детки!
Советую,исходя из собственного опыта,горького опыта.
автор Попадалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляchok
спасибо. вот я и спрашиваю как раз что за анализы и что за лечение)
автор Попадалочка • 29 ноября 2013
Ответ дляspin4ik
ого! )) моего тогда точно не затянешь...
spin4ik• 29 ноября 2013
Если они не знают идут молча))) Сказать просто мазок, оно то правда, только как этот мазок берут
chok• 29 ноября 2013
Ответ дляПопадалочка
На уреаплазму, цитомегаловирус,хламидиоз,герпес,токсоплазмоз,трихомонады.
Лечение врач назначит,это могут быть таблетки,тампоны,уколы.
chok• 29 ноября 2013
Если у Вас найдут, то мужа тоже пролечите.
polly2005• 02 декабря 2013
Заходите на сайт babyplan.ru. Мне там очень помогли девочки после ЗБ, большая поддержка и много помощи и советов. Я думаю вы там найдете много ответов на ваши вопросы.
Мы начали планировать с мужем через три месяца после выскабливания.
По мне, пол года многовато, многие наши врачи любят перестраховаться, особенно любят назначить пить ОК.
автор Попадалочка • 04 декабря 2013
Ответ дляpolly2005
спасибо!!
а как долго у Вас шли месячн? у меня вроде как закончились, но какая-то слизь - простите - осталась. к врачу еще не ходила. 10 декабря будет мес как была процедура
polly2005• 04 декабря 2013
У меня после выскабливания почти не было выделений, только в день выскабливания и на следующий день чуть-чуть. Врач сказал пить ношу-пу, чтоб расслабилась матка и дала выйти всей крови и сгусткам. Пила нош-пу 7 дней, из них 4 дня никаких выделений уже не было. Если вас что-то беспокоит или не нравится, немедленно обращайтесь к врачу. Рекомендую не советоваться тут с нами, т.к. у каждой из нас все по разному, и лучше чтоб врач подтвердил что у вас все хорошо, вот что я и верую. У меня например слизь (выделения) появляются во время овуляции, и очень обильные, поэтому все таки обратитесь к врачу, сделайте УЗИ, чтоб посмотреть как у вас матка после выскабливания.