Домовенок Кузя• 20 июля 2020
Почему женщины так себя не ценят?
Тема для поговорить. Часто слышу и на Советчице читала не раз: мужчина меня не ценит, не любит, не уважает, мужчины никак не пытаются проявить инициативу, ухаживать и добиваться. Но смотрю на некоторых представительниц прекрасного пола и понимаю мужчин: а зачем это делать? Для наглядности, приведу пример. Девушка встречается с женатым мужчиной, сотрудником по работе. Кроме секса ничего общего, встречи только на их общих сменах на работе, условия для секса - это его машина, никаких подарков, свиданий и прочее. Но...она рассказывает о его безумной любви к ней, что он готов семью променять на неё, он добрейший человек, но она пока не готова разрушить их семью. Really? Второй пример. Женщина после развода, и тот замуж предлагал, и другой, и третий. В итоге: все замуж предлагают, все её любят и уважают, иногда на секс к ней заезжают, и к женам убегают. Неужели, это норма, у этих женщин нет чувства, что их просто используют? Неужели, им не хочется нормальных отношений, а не просто забега женатого мужика на перепихон? Мы сейчас не говорим о любовницах, у которых тоже есть мужья и они ищут просто секс на стороне, и им сказки о любви не нужны, или о любовницах, которые получают материальную выгоду от любовника и т.д. , с последними цель таких отношений понятна, они извлекают обоюдную выгоду. А вот с первыми, что не так: принимать желаемое за действительное, низкая самооценка, боязнь одиночества и ненужности? Почему женщины так обесценивают себя? Или это я так старомодна?
НашлаПерепискуМужа• 20 июля 2020
Автор, а почему жены себя не ценят, прекрасно зная что им изменяют?
Кнопкотык• 20 июля 2020
Вы мыслите шаблонами. Или содержанка, или с низкой самооценкой, себя не ценит.
А ведь бывает и так, что не замужем и не хочет, не берет у любовника деньги и подарки, она искренне влюблена в мужчину.
Когда у взрослых людей уже налажено все в жизни, менять что-то уже нет смысла (желания, возможностей или еще как, все индивидуально), но это не значит, что в этих условиях не могут родиться новые чувства. Они ни к чему не обязывают, а только радуют. Те женщины, кто такое испытал, меня поймут.
{СоJIнТсЕ}• 20 июля 2020
Почему людям не даёт покоя чужая личная жизнь. Ценят они себя- не ценят, какая вам разница? Почему это вас волнует?
Плакат с автографом зимы• 20 июля 2020
В написаном вами тексте больше ваших домыслов нежели фактов или хотя бы беспристрастных наблюдений. Откуда знак равно между ’отношения с женатым’ и ’не ценит себя’? Да, высокой моралью это не назовёшь, но делать выводы про чужую самооценку я бы не стала, только на базе этого факта
Домовенок Кузя
• 20 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
Может им важен только секс. Без замужев и цветов
Возможно. Тогда вопрос в другом: зачем убеждать других и себя в том числе, что там чистые и светлые отношения, любовь?
ТыЧиНеТЫ• 20 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
так а може там любов. не все ж тільки подарунками вимірюється.
Вилами по воде• 20 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Потому что проще окружающим выдать шаблонные и, скорее всего, более понятные для них умозаключения, типа ’у нас любофф и он уйдет из семьи’... чем долго и нудно разжевывать истинное положение вещей... имхо
Домовенок Кузя
• 20 июля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Этого мне тоже не понять. Они также, я считаю, относятся к категории женщин, с заниженной самооценкой, раз позволяют такое отношение к себе.
Voblochka-26• 20 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
эмм, а у вас есть еще какие-то объяснения действий, кроме самооценки?
ТыЧиНеТЫ• 20 июля 2020
тут на пострадянському рпосторі мало взагалі мужчин нормальних. плюс суспільство давить - хоч якісь штани та й повинні бути в житті жінки. от і погоджуються на будь-що - на негарних, хамовитих, недолугих, жонатих.
Домовенок Кузя
• 20 июля 2020
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы одна с приведенных примеров? Извините, если обидела.
Царевна Лягушка• 20 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Потому,что они этого хотят,но не могут получить. Это мучает,создает комплексы и женщины выдумывают такие истории для самоуспокоения.
У каждой свой бзик: кто-то о неземной любви,которой нет, кто-то о сказочном богатстве,которого нет.
Вот например,моя соседка выдумала,что у нее квартира есть в новострое и она там делает супер-дорогой ремонт. Уже больше 10 лет эту историю рассказывант. Сама живет в разваленном хруще без ремонта,где нет света и текут трубы. Вот такой комплекс у человека.
Так и про неземную любовь и очереди из претендентов в мужья выдумывают.
{СоJIнТсЕ}• 20 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Извиняю))) А на поставленные вопросы ответите?
Чёрти Шо• 20 июля 2020
Ответ дляАБВГДэшница
У меня тоже когда-то были такие отношения. От цветов,подарков и звонков утром после встречи меня подташнивало. Иногда так бывает,и здесь дело не в неуважении себя, а в том,что честно признаешься, что тебе ничего больше не нужно. Главное,чтобыl этот период не затягивался.
Сметчица• 20 июля 2020
Да много вариантов:
1. У них не было перед глазами модели нормальной семьи - они просто не знают, как ее построить
2. Заниженная самооценка - не верят, что встретят нормального мужчину, а ласки хочется
3. Просто дуры
4. Еще куча вариантов, о которых мы с вами и не догпдываемся)
3. Просто дуры
Сметчица• 20 июля 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну это уже диагноз...
Домовенок Кузя
• 20 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
У каждого могут разные мотивы. Некоторые , например, закрывают глаза из-за материальной зависимости от мужа, у некоторых есть любовники и их все устраивает. Но, на мой взгляд, уважающая себя женщина терпеть измены мужа не будет.
Жена_КотораяСтена• 20 июля 2020
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Жены часто имеют материальную заинтересованность,общую недвижимость и общих детей.
Домовенок Кузя
• 20 июля 2020
Ответ дляVoblochka-26
ну вы ж не знаете их истинных мотивов.
Вот и создала тему: а поговорить. Может, кто-то расскажет свои жизненные ситуации и я как-то по-другому начну смотреть на такие вещи.
Жена_КотораяСтена• 20 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
А про говорить? Ко мне приезжают на перепихон.
KROX@• 20 июля 2020
не всем нужен быт. К примеру - у меня были отношения с женатым, как любовник он хороший, но жить с ним неееееееееееет. он мне мешает, скучно вечерами. и мне комфортно спать одной.
Жена_КотораяСтена• 20 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
Вам автор вообще не надо смотреть на такие вещи. У вас есть своя личная жизнь. И может случиться, что влюбитесь, сорвет башку и вам не надо будут ни деньги, ни взамуж, только видеть и чувствовать. Перестанете мыслить рационально и задаваться вопросами. Потому как любовь это химия.
KROX@• 20 июля 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
а некоторые не хотят остаться одной. нового не так легко найти. моего жена забирала лично) и ничего - живут.
Сплюшка• 20 июля 2020
Ответ дляСметчица
Да много вариантов:
3. Просто дуры
Иногда так просто бывает. Никто не застрахован. С самооценкой все более чем. Должность, зп, ребенок. Пару браков за спиной. Очередь не стоит , но при желании есть и можно . И тут он. Ничего особенного. И секс был получше, и подарки , и денег побольше. И отношения не с женатым.о неземной любви не рассказываю , планы не строю. но отпустить не могу.
К какому варианту вы меня относите ?)