Домовенок Кузя• 20 июля 2020

Почему женщины так себя не ценят?

Тема для поговорить. Часто слышу и на Советчице читала не раз: мужчина меня не ценит, не любит, не уважает, мужчины никак не пытаются проявить инициативу, ухаживать и добиваться. Но смотрю на некоторых представительниц прекрасного пола и понимаю мужчин: а зачем это делать? Для наглядности, приведу пример. Девушка встречается с женатым мужчиной, сотрудником по работе. Кроме секса ничего общего, встречи только на их общих сменах на работе, условия для секса - это его машина, никаких подарков, свиданий и прочее. Но...она рассказывает о его безумной любви к ней, что он готов семью променять на неё, он добрейший человек, но она пока не готова разрушить их семью. Really? Второй пример. Женщина после развода, и тот замуж предлагал, и другой, и третий. В итоге: все замуж предлагают, все её любят и уважают, иногда на секс к ней заезжают, и к женам убегают. Неужели, это норма, у этих женщин нет чувства, что их просто используют? Неужели, им не хочется нормальных отношений, а не просто забега женатого мужика на перепихон? Мы сейчас не говорим о любовницах, у которых тоже есть мужья и они ищут просто секс на стороне, и им сказки о любви не нужны, или о любовницах, которые получают материальную выгоду от любовника и т.д. , с последними цель таких отношений понятна, они извлекают обоюдную выгоду. А вот с первыми, что не так: принимать желаемое за действительное, низкая самооценка, боязнь одиночества и ненужности? Почему женщины так обесценивают себя? Или это я так старомодна?
Жена_КотораяСтена• 21 июля 2020
Ответ для vihola
Ви вірно вище сказали, кожен сам робить вибір. Його можна зробити на користь довіри, а не брехні. Якщо ти її не приймаєш, вона не буде тебе оточувати. Незалежно від того що відбувається у суспільстві.
Вы делаете этот выбор, но вы не можете сделать его за своего партнера.)) Ни заставить, ни убедить, ни заинтересовать, только его чувства, его выбор. Хорошо когда встретишь своего человека, с которым смотришь в одном направлении, одни цели, одни желания,планы и сексуальная совместимость на годы. Но это не так часто бывает,к сожалению.
vihola• 21 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Якщо не задовільнятись брехнею, не приймати брехню, то буває.
Жена_КотораяСтена• 21 июля 2020
Ответ для vihola
Бывает. Но я давно не идеализирую отношения. Всегда делала выбор на користь довіри. Теперь сомневаюсь в правильности решений. Очень хорошие люди встречались.
vihola• 21 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Ваші особисті розчарування не привід вважати, що довіра та вірність- міф.
Жена_КотораяСтена• 21 июля 2020
Ответ для vihola
Я не считаю, что доверие это миф. Я реалист и не строю иллюзий по поводу вечной любви.
vihola• 21 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Якщо кохання минуло, що заваджає чесно закінчити стосунки і розпочати інші?
Жена_КотораяСтена• 21 июля 2020
Ответ для vihola
Почему минуло? Я где то об этом писала?
vihola• 21 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Почему минуло? Я где то об этом писала?
Якщо не минуло, навіщо шукати на стороні?
Навіщо там третій зайвий, якого потрібно обманювати?
Жена_КотораяСтена• 21 июля 2020
Ответ для vihola
Я к веду к тому, что моя категоричность осталась где то в 25летнем возрасте. Понимаю тех женщин в машинах, о которых пишет автор, понимаю обманутых жен и жен которые обманывают. Навязывать свое видение мира никому не собираюсь, как и воспитывать, прививать ценности. Не мое это.
vihola• 21 июля 2020
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Я б не сказала.
Дві сторінки з 11 у темі списаних вами.
Де вимагаєте вас зрозуміти. Хіба це не нав’язування свого світогляду, намагання прищепити свої цінностті без цінностей?
Жерица ночи• 21 июля 2020
А в чем ценность женщины? Может они никакой ценности, может это ваша иллюзия что кто-то там себя ’обесценивает’?