Пирожкиня• 20 июля 2020

Крыса ест своих детенышей! Не знаю что делать!

Крыса, родила второй раз.
Все до этого было хорошо в первый раз.
Уже 5 день после родов.
Сейчас увидела как ест ребенка...
Сама не смогла, муж пошёл открыл клетку, достал ее, одного малыша съела, осталась голова только. Ещё у одного что то с хвостиком и лапкой.
Пока она отдельно от них.
Я не знаю что делать.

Может быть ей тяжело и их много, родилось 10 деток.
Одного убила. Второго я думаю тоже съест, и я не знаю как вообще быть.

Пожалуйста помогите!!
Alena_Kunica_• 20 июля 2020
У меня всю жизнь крысы. Никогда такого не было. Рожали постоянно, наоборот отгоняли мамки самцов яро. Может они слабые и она осознанно их ест? Вы их руками не брали не трогали?

Alena_Kunica_• 20 июля 2020
Ответ дляСегодня на диете
Ппц
Ну зачем вы разрешили ей рожать! Да еще второй раз!!!!
Во всех клиниках ротологи говтрят, что это ухудшает здоровье зверька. Они и так мало живут.

Их берут разнополыми!!
Однополыми их берут
Катастрофа• 20 июля 2020
Автор, я когда то разводила хомяков. По поводу мамки - у нее в клетке есть вода? хомяки, крысы, кролики едят помет от жажды!!! дайте ей воды! пусть в клетке постоянно будет вода. в большинстве случаев это помогало. а по поводу малыша - такое было у одного хомяченка. я постелила им тряпочку и у него лапка запуталась в ниточке и ножку передавило. я освободила от ниточки и мазала лапку облепиховым маслом. через несколько дней все прошло. но он был немного старше и ел сам, потому я его отселяла от остальных, чтоб ему не мешали. а тут наверное пусть с мамкой будут или из пипетки кормить молоком. Пусть будут все живы и здоровы!
Настасья Пицун• 20 июля 2020
Ответ дляTasha.Kasya
Я с вами
Ну я купила когда-то 4-месячную крысу в питомнике, а она через 2 недели родила. Оказалось, я её беременную купила. Позвонила им поругаться, они такие: ой, казус вышел. Нифига себе казус, у меня вместо одной крысы пять получилось
Нетутешня• 20 июля 2020
И у меня когда-то так было ...(((
Рожала и сразу ела ...
после двух родов, было решение избавиться от такой мамани
Бывшая блондинка• 20 июля 2020
Она пить хочет , они от жажды такое творят.
Охладить , напоить , дать сочные фрукты / овощи
Alena_Kunica_• 20 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Вчера все были в порядке. Убирала у них...
Зачем вы у них убирали? Нельзя некоторое время их тревожить, они теперь пахнут иначе наверное, вот она и не признает

автор Пирожкиня • 20 июля 2020
Ответ дляЯичница с беконом
Питьевая вода у крысы в свободном доступе?
Да, конечно.
Одни_мысли• 20 июля 2020
Ответ дляВиннипуховна
И у меня когда-то так было ...(((
Рожала и сразу ела ...
И как вы избавились? У меня никогда такой мелкеой живности не было, вы что, их убиваете??
Ло Шарик• 20 июля 2020
Короче, разводите тараканов лучше
автор Пирожкиня • 20 июля 2020
Ответ дляAlena_Kunica_
Трогала.... Вчера мыла клетку. Но я их и в прошлый раз трогала, когда тоже мыла
Чтооооооооооо?• 20 июля 2020
Маме нужно сырое мясо давать. Вы даёте?
Счастье_же_вот_оно• 20 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Вот крысята все.
И тот у которого что то с лапкой и хвостом. Я не могу понять что, может она его укусил.
А перед этим покраснением ничего на лапку не могло намотаться? Волосина может, нитка, из-за этого пошел отек лапки. Посмотрите внимательно.
Нетутешня• 20 июля 2020
Ответ дляОдни_мысли
Вы что убивать!!!!
Отнесла в зоомагазин... предупредила про «особенность»
Подметайло• 20 июля 2020
Фу, какая, мерзость
автор Пирожкиня • 20 июля 2020
Ответ дляЧтооооооооооо?
Маме нужно сырое мясо давать. Вы даёте?
Вареное даю.
Чтооооооооооо?• 20 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Вареное даю.
Попробуйте маленькие кусочки сырого дать. Только сразу заморозьте, а потом перед кормежкой разморозьте.
Н@Диете• 20 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Вот крысята все.
с лапой похоже, что ниткой или чем-то другим передавлена. Отгниет лапка
Серьезная баба• 20 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Мне интересно нафига их столько и зачем вы их плодите ?
купили уже беременную), так часто бывает, их пока разнополых в зоомагазине расселят по разным клеткам, они уже между собой успевают чики-пики, они очень ранние

Проработник• 20 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Вот крысята все.
нет, это скорее врожденное, она скорее уничтожает проблемных, хотя с крысами не имела дело
Тушь для2го класса• 20 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Вот крысята все.
Фу бе(( як таке може подобатись. ?
БоХатая• 20 июля 2020
криси і один одного їдять дорослі
Джинцы на Флиси• 20 июля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Фу бе(( як таке може подобатись. ?
Кто-то и о вас так думает
Серьезная баба• 20 июля 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Кто-то и о вас так думает
100 %, многие отписались нафига те крысы плодятся, я не знала, что только людям можно)
Одни_мысли• 20 июля 2020
Осмотрите лапку внимательно, там наверное волосина перетянула ножку бедному малышу!!!!!
ОченьПриятно-Царь• 20 июля 2020
Прочитала в гуглі таке:
Как беременным, так и родившим крысам требуется высококалорийная пища с большим содержанием белка. Им весьма полезны концентрированное соевое молоко или кошачий корм. Кроме того, животным следует давать овощи и фрукты. В том случае, если хозяин не обеспечит крысе достаточного питания, она способна съесть свое потомство, хотя бы потому, что все равно не сможет обеспечить всех требуемым количеством пищи. Именно так особенно часто поступают лысые крысы, поедающие малышей, чтобы восстановить собственные силы.
Неугомонная• 20 июля 2020
Ппц темка, что-то мне аж поплохело..
Крысиный каннибализм..
ПуФФынка_мисс• 20 июля 2020
Зачеммдома крысу держать???
автор Пирожкиня • 20 июля 2020
Ответ дляН@Диете
Только что начала крутить лапку, чтобы найти, может волоском обматало человеческим. И лапа снутри надкусана... она ее хотела откусить.... кость сломала на ноге
У меня просто истерика. Я не понимаю что делать с этим реьенком
Я вообще в панике.
Если его отсадить то врач только утром. А чем его накормить??
А врач ногу отрежет и там рана, если его обратно, она съест, если отдельно то что и как... кошмар просто. Мысли сбитым с толку, руки трясутся
Директор Пляжа• 20 июля 2020
Ответ дляПирожкиня
Вот крысята все.
Она ест всех больных , это инстинкт .