кураГАЛЯ• 20 июля 2020
Вы бывали на таком ДР, где все остались голодные?
Я пару раз была(если что, хожу не только пожрать). Просто скоро мой ДР, будет много людей и это мой страшный сон. И чтоб пропало всё потом,тоже не хочется. Вы часто бывали на таких?
lady_friend• 21 июля 2020
Ответ дляНоски на подтяжках
Картошка с мясом сразу вместе?
Не сначала картошка, потом на чистой сковороде мясо, после картошки мясо часто густо остаётся
Носки на подтяжках• 21 июля 2020
Ответ дляlady_friend
Нужно будет плпробовать))
АяВсёЗнаю• 21 июля 2020
Ответ длягражданинГрубиян
Так, крім шашлика будуть ще закуски різні, овочі гриль та свіжі. Просто постійно орієнтуємось так, на людину 300 грам м‘яса сирого, хтось колись під казав. Сьогодні до тата їздили на День народження,привітати , на 6 чоловік купила 1,6 кг м‘яса ,зробили салат, картопля молода з кропом,торт , нічого не готували толком , шашлик ще залишився .
Кажется Вы из тех,о ком тема...Поэтому и остался,бо нечего есть((
Моська-слон• 21 июля 2020
Я люблю много закусочек, напитки, легкие салатики. Не люблю эти картошки, мяса, майонезные салаты. Мужское меню меня бесит. Готовить на др мужа для меня ад. Идем в кафе чаще, но в этом году карантин был. Я за стол села мокрая, потная от духовки, уставшая и злая. Потягивать вино и веселится желания не имела уже. Посудомойке и пиролизу спасибо.
Бабульция• 21 июля 2020
Была на оригинальной свадьбе) В Москве, в крутом загородном комплексе. Еды было полно, но ровно пока активно работал тамада. Т.е. есть особо люди не ели...конкурсы, тосты, все дела. Когда тамада закончил работу ,на столах оставили бухло, а еду всю собрали по судочкам. Народ тупо ужирался бухлом без закуски. Не поняла прикола совершенно) Как бы и еда оплачена, и гости пили без закуски, и еду выбросили в основном
Исправлялочка• 21 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
А что будете брать с собой?)
я майская именинница, почти всегда праздную на выезде. обязательно шашлык, по 500 это минимум, мясо ужаривается. беру много свежих овощей и овощи на гриль. несколько видов лаваша с начинками. паштет и хлеб. берем пару салатов и фрукты. обязательно пеку свой фирменный торт, очень большой, чтоб хватило дать с собой. если мужчины словят рыбку, то и ее запечем на мангале.
Ума Палата• 21 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
На речке. Шашлык основное блюдо, 0,5 кг на человека
Мало
Мона Лиза• 21 июля 2020
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вспомнила юбилей коллеги... 55лет.. отмечали на работе. 20 чел. из них 18 женщин и 2 мужчины.
Привезла красивейшие скатерти и посуду. И очень интересные различные бутерброды, канапе...
Короче- типа фуршет. Люди после работы, все голодные. Размели все за 20 мин. Остались все голодные, ходили в ближайший магазин за колбасой и хлебом. В итоге- праздник испорчен...
Хотелось имениннице выпендриться.., а получилось вот так...
У меня так коллега суши на работе на др заказала и больше ничего, тоде выпендрилась. Мы тогда поняли , почему все японцы такие худые
Ревнивая жена• 21 июля 2020
никогда не понимала эти такие ДР)).
Для меня День Рождения это личный праздник, а не кормежка других людей.
Если хочется кого-то накормить, приготовьте и приглашайте, поводом не обязательно должен быть ДР.
ох уж это эхо совка)))
СкокоМнеДадите• 21 июля 2020
Я хожу на др потанцевать и пообщаться с друзьями, мне еда не обязательна))
Гордая_птичка• 21 июля 2020
Ответ длякураГАЛЯ
Часов на 5
Ну не знаю,сколько надо есть,чтоб уйти голодным.Сегодня на 9 человек было 4 кг мяса,картошки кг 2,рулеты из лаваша и сыра,овощи,зелень.Еле от стола отползли.Еще и осталось.
...аяприкольная• 21 июля 2020
да
детей пригласили на ДР - к соседям
Я отвела их - а там пусто, младший пытается пылесосить, родителей нет.
Я помогла немного мальчику с пылесосом, старшая сестра высыпала крекер (который мы принесли) в тарелку - и дети угощались. Были еще конфеты - девочка принесла.
Видела торт, предложила помощь страшей сестричке (ДР у средней) - чай сделать. А чая нет. Пошла домой за чаем. Пришла - а уже с моими детьми поругался этот мальчик-брат именинницы (материл).
Я отдала пакетики чая, сказала ’Спасибо за такое день рождение!’
Позже их мама пришла ко мне ругаться, что я ее детей воспитываю, накричала (хотя я не кричала), и тот крекр ссыпала обратно в пакетик))) вернула подарки. И что ДР было нормальным)))))))))))))
детей пригласили на ДР - к соседям
No problems• 21 июля 2020
Была и на др и на свадьбе( уходили голодные), правда у одних и тех же людей.
Точный сантиметр• 21 июля 2020
Ответ дляСкромняшка
Я не буду оригинальной, но была только на такой свадьбе. Ходили в магазин за нарезкой и хлебом, чтоб сделать бутерброды.
Мы тоже ходили на одной свадьбе в магазин, потому что свадьба была безалкогольная, но нас было не остановить)
Tour_guide• 21 июля 2020
була на такому весіллі.
Стіл лише у молодих та батьків ломився.
Проте після весілля молоді розповідали, скільки всього залтшилося))
Стіл лише у молодих та батьків ломився.
Королева Сарказма• 21 июля 2020
Ответ дляМона Лиза
Суши сытное блюдо, значит мало заказала.
Королева Сарказма• 21 июля 2020
Ответ дляАяВсёЗнаю
У вас логическая цепочка порвалась. Оставили шашлык потому что не наелись?
Женамужная• 21 июля 2020
Было. У друзей. На столе был салат и закуска. Посидели до часу ночи, ну и засобирались. А они...вы куда? Скоро(!) горячее будет.
А второй раз у их дочери на дне рождения. Пригласили на базу отдыха. На час дня. Мы приехали. Детям дали шашлык. А наш не ел такого тогда. Ребенок голодный, но игры с детьми его отвлекали. А нас, взрослых, и не думали кормить. А вечером, мы засобирались домой. На что опять услышали - скоро шашлык будем делать. Приехали домой голодные, аж руки трусились.
Весёлая морковка• 21 июля 2020
Была на свадьбе, где столы были заставлены непонятно чем, ели только нарезку
Выкупаная• 21 июля 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Колхоз рулит. Девочки, в городах немного другие правила и люди. Тут не нужно нажираться от пуза и напиваться до свинячего визга на торжестве. И вообще давно ДР уже не ассоциируется со столом и едой.
а с чем ’в городах’ ассоциируется др? И уточните, в каких конкретно ’городах’ др не ассоциируется со столом и едой?
Я вот родилась и выросла в Киеве, родители тоже коренные киевляне, муж и его родители - тоже. Но ни разу не были в гостях, после которых хотелось бы есть. И сама всегда накрываю хорошие столы. Готовлю и заказываю еду из ресторана. Я бы со стыда сгорела, если бы у меня на столе были 2 ложки картофельного пюре...
Выкупаная• 21 июля 2020
Ответ дляlady_friend
у меня муж готовит картошку на сковороде из дисков - часто мясо остается, картошка никогда))))
ух ты, а что значит - из дисков? Никогда такого не видела, крутяк ))
Выкупаная• 21 июля 2020
Ответ дляРевнивая жена
никогда не понимала эти такие ДР)).
ох уж это эхо совка)))
а почему вы думаете, что вы - эталон вкуса? И какого еще совка? Во всем мире все праздники отмечают с накрытыми столами.
И если вы любите проводить др в одиночестве и с карамелькой за щекой/листочком рукколы в руке или что вы там потребляете, то проблема у вас.
Меряю линейкой• 21 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Да, главное ж набить пузо. А то шо люды скажуть, со стыда сгорю.
Анонимба• 21 июля 2020
Ответ дляЖенамужная
А можно вопрос-ваш ребенок голодный, но вы останетесь на пол дня. Ради чего?
ДолькиКабана• 21 июля 2020
Ответ дляКоко Шанель
Разве что у вас есть реальная возможность раздавать.
Я не понимаю и не принимаю категорично, когда люди со скромным достатком раздают все со своего стола гостям. Мало того что потратились денежно, устали физически так и сами остались с яичницей на завтрак. Знаю таких людей, втройне обиднее, что гости берут не отказываясь
Тут я з вами згодна на всі 100%!
Була свідком ситуації, коли після дитячого дня народження в досить небагатій родині - господиня запропонувала залишок курячих котлет мамам, які прийшли забирати дітей зі свята. Всі, звісно, подякувавши, відмовились. Але одна мамаша (по-іншому не назвеш) - згрібла всі, що лишались на столі! До речі, не бідна зовсім - в банку працює. Мені так соромно було, аж зараз пишу, і неприємний осад досі
Анонимба• 21 июля 2020
Ответ дляДядя Жора
грущу в основном .... с детства мои ДР не праздновали , даже вспомнить нечего ... подруга в школе у меня была одна и потом она уехала , все свои детские фото я порвала, слишком грустно было на них смотреть ... завтра запланировала пойти в кинотеатр, немного развеюсь ....
потом еще думала, может пойти в кафе. Но если я закажу торт и попрошу официанта спеть мне ’хепибёздей’, пожалуй, это будет глупо выглядеть, мы же не америке .... это я по телевизору видела ...
Автор, напишите мне в личку свой телефон, я вас поздравляю)