Добро с Кулаками• 21 июля 2020

У кого белая или серая кухня, зайдите поболтать!

Продолжение темы "Покритикуйте кухню".
Пришли к такому варианту окончательному, сегодня выбираем цвет и заказываем!

Фасады матовые крашеный МДФ, серый или белый?

Места нам хватит, вопрос в цвете и уходе за фасадами. Стены белые, тоже краска, фартук после кухни делаем, зависит от выбора ее цвета.

Для сравнения вид фасадов (ручки накладные, сверху) и общий вид.
Чебураха с перцем• 21 июля 2020
На сером будет больше видны отпечатки пальцев. У меня белая и дерево

Я_уеду_жить_в_Лондон!• 21 июля 2020
таке шось...
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
вроде бы образец фасада ’лапала’ и мыла влажной салфеткой, ничего, вот брызг и потеков боюсь, да. Но есть белая кровать детская, на ней замазывается, где руками берешься в черный.
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
таке шось...
ну вы сразу сразите своей красивой кухней!
Бесбардак• 21 июля 2020
мне больше нравится белая
Куплю орехи• 21 июля 2020
У меня белая глянцевая. Прекрасная! Чуть ляпнул-сразу увидел и вытер.
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляБесбардак
мне больше нравится белая
изначально на белую была настроена, потом дергнуло меня попробовать в сером и растерялась.
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляКуплю орехи
ну да и разводов должно быть меньше видно, чем на серой, но у меня еще мужчины в доме, фиг они тереть за собой будут))
Чебураха с перцем• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ну у меня акрил белый и ещё под дерево фасад, акрил очень легко моется

Смячиком• 21 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
мне тоже такое нравится. Все откладываю эту мысль, нужно духом собраться.
Можете свою показать?)
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
эта вроде бы тоже
Липка-прилипка• 21 июля 2020
у меня молочная, глянец
отлично
хорошо, что не темная
при этом кухня у нас 30 кв.м
Чебураха с перцем• 21 июля 2020
Ответ дляСмячиком
Можете свою показать?)
Надо сначала убрать для фото разве немного позже, я сейчас не дома
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
у меня молочная, глянец
отлично
хорошо, что не темная
при этом кухня у нас 30 кв.м
вот и переживаю, это кухня-гостиная, все стены будут белыми, балконное окно и в комнате еще, но после обеда солнце уже уходит и серый диван еще в гостиной, не темно ли.
Чижик Пижик• 21 июля 2020
Однозначно белая - вневременной вариант.
Серый монохром ужасен.
И подумайте над глянцем. Белый глянец в уходе будет намного проще.
На вашей кухне в вашем варианте замахаетесь вытирать следы от пальцев.
Липка-прилипка• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
и у нас все в светлых тонах, только золотистое немного, тёплые оттенки

серый - заберет много визуально пространства

но мы с мужем единогласно на светлом остановились
только по оттенкам согласовывали друг с другом

а у вас кто хочет серый?
и да, на сером виднее все пятна, но у вас ещё и матовый
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Серый монохром ужасен.
выбираю из возможностей фабрики, вроде бы крашеный только матовый.
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляЛипка-прилипка

а у вас кто хочет серый?
ну вот оба были согласны на белый, но серый тоже обоим ничего, а потом как на картинке визуализировала и понеслась)
Смячиком• 21 июля 2020
Ответ дляЧебураха с перцем
ой я вас прошу, у нас у всех музейная чистота на кухне (ну может кто не готовит дома там и стерильно конечно)

Кастрюлька• 21 июля 2020
На даче глянец - белый верх, низ красный. На белом ничего вообще не видно, с красным больше проблем - пыль, вода видны особенно если луч солнца падает - жах, натирать нужно постоянно. Сейчас заказали кухню в квартиру также глянец белый верх и нежно-голубой низ, ручки уже идут с фасадом забыла как называются). Также поглядывала на серую... Вообщем, если белый глянец - можно смело брать).
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляКастрюлька
матовый, белый или серый, на втором разводы, наверное, больше видны, первый быстре загрязняется)
Кастрюлька• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Извините, не дочитала.
Если матовый, то лучше серый как по мне.
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляКастрюлька
Извините, не дочитала.
мне серый стильнее нравится и для объединения с гостиной вроде бы меньше на кухню похоже) а белый классика, с белыми стенами более воздушный вид, но быстрее загрязняется и скучнее, разве что на фартуке оторваться.
УраганнаЯ• 21 июля 2020
У меня белая глянцевая. Стены и фартук серые. Я довольна. Но у меня нет ручек, поэтому просто тряпочкой провёл и всё чистое
А вы уже сами смотрите. Я бы себе серую кухню не заказывала, тем более матовую - уныло как-то
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
а мне нраааавится серый, такой стильный, есть вариант разбавить белым верхние фасады над мойкой
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
фото не хотите поделиться?
Чижик Пижик• 21 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
💯
Да и серый серому рознь. На фото ужас...
Малявка-козявка• 21 июля 2020
У меня серо-кофейная, мат. Это кошмар как трудно держать в чистоте, все видно.
Чижик Пижик• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
фото не хотите поделиться?
Автор, у вас посудомоечной машины не будет? Или она за вторым фасадом мойки?
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
По ссылке есть реальные фото кухонь с такими фасадами, ручки будут сторца фасада, серые, ен черные
http://vip-master.com.ua/shop/kukhnya-flat-komplek...