Добро с Кулаками• 21 июля 2020

У кого белая или серая кухня, зайдите поболтать!

Продолжение темы "Покритикуйте кухню".
Пришли к такому варианту окончательному, сегодня выбираем цвет и заказываем!

Фасады матовые крашеный МДФ, серый или белый?

Места нам хватит, вопрос в цвете и уходе за фасадами. Стены белые, тоже краска, фартук после кухни делаем, зависит от выбора ее цвета.

Для сравнения вид фасадов (ручки накладные, сверху) и общий вид.
УраганнаЯ• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
мне серый стильнее нравится и для объединения с гостиной вроде бы меньше на кухню похоже) а белый классика, с белыми стенами более воздушный вид, но быстрее загрязняется и скучнее, разве что на фартуке оторваться.
Вот мой фартук. Извините, других фото нет. Кухня у нас объединена с гостиной, но как бы за углом. Стены в гостиной и в кухне одинаковые светло-серые

автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
💯
Да и серый серому рознь. На фото ужас...
эм, обычный серый, а это какой был на сайте визуализации, выше по ссылке есть реальные фото, вот еще
https://vip-master-shop.com.ua/fotogalereya/foto-k...
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
У меня серо-кофейная, мат. Это кошмар как трудно держать в чистоте, все видно.
за белую?
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Автор, у вас посудомоечной машины не будет? Или она за вторым фасадом мойки?
будет, первый шкаф перед мойкой.
Видящие_помогите• 21 июля 2020
Белая ,сделать пол в сером фоне и фартук кухни .Отлично будет .
Проект не нравится
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
симпатичный, в уходе как?
УраганнаЯ• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
фото не хотите поделиться?
Зачем? Получить ведро помоев на голову
У меня и так нервы не к черту, ту бы дожить до отпуска 🤣
Чижик Пижик• 21 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Фартук классный.
Это вам кажется, что обычный серый))) решать вам, но смотрите, чтобы ожидание - реальность не было.
Серый мат в вашем оттенке вы приколетесь от ухода❤️🌼
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Проект не нравится
ну, проект дело вкуса, зачем пол в сером, солнца уже после 12 нет в комнате, будет натуральный дуб ламинат по всей площади, кроме коридора и санузлов.

УраганнаЯ• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
симпатичный, в уходе как?
Легко!
Но это же зависит от того что и как вы готовите
Я мало жарю, почти не использую масло и жиры.
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Зачем? Получить ведро помоев на голову
а мне нравится, у нас похожая планировка) даже стол будет в одном месте стоять)
Чижик Пижик• 21 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Зачем? Получить ведро помоев на голову
Хороший вариант тоже.
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляУраганнаЯ
Легко!
я жарю) в принципе сейчас 10*10 бежевая плитка и белые швы, не все так печально, больше узоры интересовали, труднее же мыть.
Багиня• 21 июля 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Однозначно белая - вневременной вариант.
Серый монохром ужасен.
И подумайте над глянцем. Белый глянец в уходе будет намного проще.
На вашей кухне в вашем варианте замахаетесь вытирать следы от пальцев.
Кухни в мате или софтаче намного стильней и дороже смотрятся чем глянец .
Видящие_помогите• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Вам писали серый , серому рознь.Пол в светло сером это очень красиво смотрится , просто посмотрите фото , может изменится мнение , натуральный дуб уже неактуально и надоел этот цвет под дерево .
При чем тут солнце не поняла , честно
Сделать белую кухню , светло серый фартук ( вам фото выше показывали отличное ) и в тон пол , это современно и красиво.
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
При чем тут солнце не поняла , честно
при том, что натуральный оттенки всегда актуальны, это классика, а серый поглощает свет, тем более, давно в тренде в объединенных комнатах делать общее покрытие, а не дробить коридор-кухня-гостиная три разных.
УраганнаЯ• 21 июля 2020
Ответ дляБагиня
Спорный вопрос. Я изначально хотела матовую, потом поехали смотреть фасады и не нашла я своего матового варианта. Это же дело вкуса
Багиня• 21 июля 2020
Автор делайте белую , всегда будет актуальна ..
Видящие_помогите• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Ваша квартира , вы хозяин .
Когда в современном ремонте вижу , как вы пишите классику , пол цвет дуба , то это для мня лично , уже не современный ремонт и выглядит не очень ...

Накладные мюсли• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
изначально на белую была настроена, потом дергнуло меня попробовать в сером и растерялась.
Возьмите серый низ и белый верх
Рожки-да-ножки• 21 июля 2020
У мене сіра кухня, фасад текстурний, чудова. На ній набагато менше всього помітно
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляБагиня
вымазывается быстрее, белую хочу дольше)
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляВидящие_помогите
Ваша квартира , вы хозяин .
если хоть поверхностно изучали вопрос квартир с белыми стенами и окнами на север, северо-восток, то там ясно все разложено, куда серый да не единый пол еще, надо сгладить теплыми оттенками, белый очень гармонично смотрится с оттенками натуральными дерева, у меня в гостиной лестница белая с дубовыми ступенями и серый большой диван.
Малявка-козявка• 21 июля 2020
Вот такие цвета у меня. Фото не передаёт всех тех отпечатков пальцев, которые остаются ( так и не выбрала чем удобно их мыть
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
Возьмите серый низ и белый верх
были мысли, но верха у меня всего 160 см, уже эта тендеции отходит, не будет ли бесить и с фартуком тогда не поиграешь.
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляРожки-да-ножки
покажите фото!
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляМалявка-козявка
но цвет хОрош, просто мыльный раствор не справляется?
Накладные мюсли• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
У меня так и фартук ,,весёлый,,. Мне нравится.
автор Добро с Кулаками • 21 июля 2020
Ответ дляНакладные мюсли
давайте фото
Малявка-козявка• 21 июля 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
Нет ( может здесь что-то посоветуют