Предыдущую тему закрыли администраторы сайта, поэтому создаю новую без анонимов.
Просьба не флудить, писать только по теме.
Ответ дляЭто я тут
В этом всем найдут конечно ’российский след’, хотя по сути это только первая ласточка следа Уляны Супрун, по реформам которой были закрыты многие психиатрические больницы.
обоснуйте что его нет!
сценарии те-же, просто очень удобно обработать сумашедших для выполнения какого-то плана.... а потом списать на его судимости и психические проблемы
Sentjabrinka• 21 июля 2020
Ответ дляprozerpina123
Такими моралистами тоже легко быть. А теперь подумайте, что будет, если террористам будут уступать и выполнять требования? Тогда таких автобусов по 10 в день будет. И будут в них уже не только близкие, но и сами моралисты, и все их соседи и знакомые.
жизнь людей превыше всего и всегда стоит на первом месте. Поменяйтесь с заложниками в таком случае. Даже представьте себя или своих близких на их месте, гарантирую, будете рассуждать иначе.
Ответ дляprozerpina123
Нигде в мире не идут на уступки террористам. По моему, на пальцах одной руки можно пересчитать те случаи, когда шли. И правильно делают. Так что на что надеются такие, загадка.
На то, что в нашей стране возможно всё, нет никакой доктрины, нет специалистов, нет наказания, вспомните два недавних минирования моста метро в Киеве, что стало с этими людьми?-их взяли на поруки.
В прошлый раз, когда уже фактически земля горела под ногами у Авакова - он устроил постановочный захват моста метро. Уверена, что постановочный, потому как это терроризм и человек опять-таки был вооружён. А его пожурили и отпустили. Это наводит на размышления. Грустные. Ради этого шоу парализовали город, сделали тысячи людей заложниками этой клоунады. Хотелось бы верить, что это тоже ’игрища’ Авакова, чтобы показать, как доблестно работают его подразделения.. Но тут, блин, явных психопат. Он не может даже сформулировать свои желания.
Хьюстон у нас проблемы• 21 июля 2020
Ответ дляkarinaanik
Сегодня какой-то дурацкий день в стране, в Луцке такая ситуация, сейчас весь Киев заминировали, вот прочла только что, что в Харькове тоже информация о взрывчатке.
В Києві вже три дні вибухи, то біля метро то в кафе сумки взриваються
Ответ дляprozerpina123
И опять же, хорошо если люди останутся живые. Могут пойти на захват, а ему может и терять нечего. Поэтому я бы не была категорична, каждый случай рассматривается отдельно, чтобы максимально освободить заложников
Ответ дляЭто я тут
Ну так два ведомства виноваты в таких вещах. МВД и МОЗ. Потому что не отслеживаются опасные больные, не отслеживаются никаким образом те, кто сидел за разбой, хранение оружия, терроризм. Всем им плевать. Итог - толпы неадекватов на наших улицах, с оружием в руках.
Ответ дляprozerpina123
А такие террористы и так будут периодически - в стране, где люди прошли войну, получили там психологические травмы, в стране, где постоянно нагнетается истерия со всех утюгов, да еще где закрыли психиатрические лечебницы. А как вы хотели? Думали по другому будет? Да даже в странах, где этим людям дается психологическая помощь какая-то все равно последствия боевых действий общество потом долго откашливает.
И не важно что он не воевал, был ли на учете или не был. Тут важна тенденция в стране и важна истерия во всех СМИ. В Израиле транслируют многие русскоговорящие каналы, но там есть цензура. Только не политическая, а вырезаются все фильмы и передачи, которые по мнению Израиля могут вызывать агрессию в обществе. Вместо них пускают какие-то израильские передачи или другие какие-то фильмы. Это я к тому, что чернухой у нас забиты все СМИ. Там они говорят, что если в стране, в которой идет гражданский конфликт и война, пустить такое, то беда ПРОСТО НЕМИНУЕМА. Они не рассматривают это как возможную угрозу, они рассматривают это как НЕМИНУЕМУЮ угрозу обществу.
Хьюстон у нас проблемы• 21 июля 2020
Ответ дляprospero
в кафе были петарды, на минской саперы сами взорвали чтобы обезвредить устройство, оставленное у конкретных киосков возле рынка, всё остальное оказалось фейком
Взрыв возле станции метро в Киеве: пострадал студент, он в тяжелом состоянии
Подробности читайте на УНИАН:
Хьюстон у нас проблемы• 21 июля 2020
Ответ дляprospero
Біля метро ’Мінська’ у Києві стався вибух: знешкодили дві саморобні вибухівки (відео)
Детальніше читайте на УНІАН:
Ответ дляkarinaanik
Уже официально опровергли информацию о том, что он лечился в психиатрической больнице, хотя с головой у него явно проблемы.
Я думаю, опровергают, потому что он психует, что такое пишут. Выше я давала ссылку, где с заложницей журналисты общались, и она говорила, чтобы такого не писали. К тому же, у него отец был психически больным, так что все может быть.
Ответ дляkarinaanik
А какая разница лечился или нет? Он псих в любом случае и место таким людям в психушке на принудительном лечении. А лечить таких негде - больницы закрыты.
И ещё один факт с которым я согласна, мы являемся сами заложниками, по его словам у правомерных террористов в законе. Мы безаговорочно принимаем все законы, подняли цены на газ, подняли на свет, сняли уголовную ответственность, а мы терпим. И все ими вышеперечисленные фамилии к этому бесспорно относятся.
класс123-7dcf• 21 июля 2020
Тем не менее дело близится к вечеру, очень жаль людей. Почему он никого не выпускает, хоть кого-нибудь выпустил бы!
Хьюстон у нас проблемы• 21 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Удалено администрацией...
Ответ дляЭто я тут
Простите, какие конкретно закрыты психиатрические больницы? Он вообще не был в этих больницах. Аваков опровег сообщение о его якобы лечении в психушке.
prozerpina123• 21 июля 2020
Ответ дляnnnnika
Но и нигде в мире не было таких требований
Ой ли. И не такие были.
Заступник міністра МВС Антон Геращенко заявив, що терорист не дозволяє передати воду і їжу заручникам.
Про це повідомили у телеграм-каналі Klymenko Time.
«Поки ситуація залишається складною. Громадянин, який захопив автобус, до сих пір не дає можливості передати воду і питво для заручників, яких він захопив ще о дев’ятій ранку. Також він не дає людям відлучитися по природної потреби, однак ми все-таки робимо ставку на переговори і ще раз на переговори», – сказав Антон Геращенко.
Ответ дляTaki-Da
обоснуйте что его нет!
Вам похоже тоже не мешало бы к врачу сходить. Какой российский след только от того, что он родился в России. Он всю сознательную жизнь прожил на западной Украине, сидел в Дрогобыче дважды. И опять таки БЕЗОСНОВАТЕЛЬНОЕ обвинение в чем-либо - это по меньшей мере дискредитация своего мнения. Извините, но те ’эксперты’, которые это заявили, уже дискредитировали себя в этом ниже плинтуса.
Не кричи волк - есть такая пословица. Так вот орали они столько, что теперь даже если и правда волк будет, то никто им не поверит.
karinaanik• 21 июля 2020
Ответ дляЭто я тут
Это точно, сейчас столько оружия по всей стране и куча людей, которые треш видели собственными глазами. Многие нуждаются в психологической помощи, иначе это как бомба замедленного действия, рано или поздно где-то взорвется.
Плюс вечно нагнетается обстановка, то от правых, то от сторонников Пороха, то от приверженцев Зеленского.
Ответ дляЭто я тут
с Вашим рейтингом даже без анонима понятно что продвигаете и какие лозунги....
prozerpina123• 21 июля 2020
Ответ дляSentjabrinka
А теперь представьте, что этому пошли на уступки, а завтра другой захватил детсад, третий школу, а четвертый офисное здание, где вы работаете заминировал. И это только за 1 день. Или вы думаете, что спецслужбы всего мира идиоты?
Жалко всех людей. Но такой тактикой не дается повод каждому дебилу брать в руки гранату. Ибо он знает, что его хотелки никто выполнять не будет.
Ответ дляХьюстон у нас проблемы
Удалено администрацией...
Правда не надо? А АТОвцы всегда святые и никогда от них никаких проблем не было? Не смешите. Я писал про ситуацию в обществе в целом, а не про этот случай. Разговор был про то, что подобные случаи могут повториться.