Губки-уточкой• 22 июля 2020
Алексей Кучапин найден мертвым. Кому перешел дорогу?
В Киеве нашли мертвым волонтера, который собирался уехать на попутке в Днепр
В Днепре и области неделю искали 40-летнего Алексея Кучапина. Мужчина не выходил на связь с 16 июля.
Тело мужчины обнаружили в Днепровском районе столицы, в съемной квартире. Для установления причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.
16 июля Алексей сказал знакомым, что он уезжает из Киева в Днепр на машине сервиса BlaBlaCar. Вместе с тем в пресс-службе BlaBlaCar отметили, что на платформе нет поездок с участием Алексея в период с начала июля. «Сервис не имеет отношения к данному инциденту», — добавили в пресс-службе.
Во время предварительного осмотра тела криминалисты не выявили внешних признаков насильственной смерти. Окончательную причину смерти установят после проведения судебно-медицинской экспертизы. Учитывая новые обстоятельства, следователи переквалифицировали уголовное производство на часть 1 статьи 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с дополнительной квалификацией — естественная смерть. Досудебное расследование продолжается.
«Алексея Кучапина нашли мертвым. У меня шок. У меня нет слов. Для кого то это будет просто смерть незнакомого человека, но за этим человеком стоят сотни. Сотни спасенных жизней. Тех людей, на которых большинству в обществе просто плевать. Бездомные, старики, люди с инвалидностью, дети, продаваемые в рабство. Он был очень светлым человеком. Который кому-то сильно перешел дорогу. А еще у него недавно родилась дочь», — написала знакомая умершего Юлия Забелина.
Вумна вутка• 22 июля 2020
Ответ дляГубки-уточкой
Кузьма ’громко’ разбился, это все видели и знали. А здесь мутная история, с пропажей, угрозами, чисткой информации...
Что видели и знали? А я точно знаю, что его убили, он мешал той власти, собирался народ поднимать. У меня муж был на месте аварии (сотрудник МВД)
Фифачка• 22 июля 2020
Ответ дляАкукарача
Автор..к меня три года назад умер кот...почему он умер. ...потому что все рано или поздно умирают. Я не знаю кто это и знать не хочу. Подобного рода темы задолбали...зачем весь негатив тащить на советчицы?. Сколько вам за это платят. И да..я не верю в волонтеров.
Не заходите в темы,которые вам не интересны,и будет вам счастье. И не запрещайте людям обсуждать то,что интересно им.
Фифачка• 22 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
Там странное дело было - он удалился из всех чатов и волонтерских групп.
И сайт его перестал работать. И сказал,что уезжает,но не уехал. И оказался на какой-то съемной квартире
Изподтишка• 22 июля 2020
Ответ дляФифачка
да, тоже такое читала(
Сосулька• 22 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Как на месте аварии это можно было понять, просто интересно? Это дорога, в любой момент может с каждым что-то произойти на скорости.
3@йk@• 22 июля 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Умер своей смертью не рассматриваете вообще?
Удалено администрацией...
Фифачка• 22 июля 2020
Ответ дляИзподтишка
да, тоже такое читала(
Да,еще во время поисков близкие его много ’ интересной’ информации писали,и о том,чем он занимался. Думаю,причина именно в его деятельности
Вумна вутка• 22 июля 2020
Ответ дляСосулька
Я вам открою секрет: Кузьма был жив к приезду милиции, но в очень тяжёлом состоянии, был приказ его не спасать.
Неугомонная• 22 июля 2020
Ответ дляФифачка
Почитайте,что писали близкие его во время поисков
Где можно почитать?
Фифачка• 22 июля 2020
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
Да. Но,видите,многим удобно жить с закрытыми глазами((( не думая(( не анализируя((
Губки-уточкой
• 22 июля 2020
Ответ дляАкукарача
Сочувствую по поводу кота, но это совсем другое, Вы и сама это прекрасно понимаете. Просто такие дела замалчиваются, если это кому-то выгодно, и мы больше уже и не услышим о нем ничего.
Лыжи со вспышкой• 22 июля 2020
Ответ дляПапина дочка
Кто это? У нас волонтеров сейчас море. Кому мешают те, кого убивают за деньги или за драгоценности?
Значит так (не знаю, как начать этот пост, переполняют эмоции, текут слёзы), - пропал наш друг и единомышленник, Алексей Кучапин.
Уже четвёртый день о нем ничего не известно.
Леша был одним из немногих в этой стране, кто заботился и помогал бездомным.
Он руководитель «Дома милосердия», и всю свою жизнь посвящает помощи обездоленным.
Чего только стоит только тот факт, что во время карантина Леша за свои деньги снимал квартиры (см фото👇), и селил туда людей с улиц.
Но сейчас не об этом.
16.07 Лёша исчез очень странным образом, сказав, что уезжает в Днепр по делам с помощью бла бла кар, и на связи больше не появился.
И не просто не появился, но странным образом он исчез со всех наших закрытых волонтёрских групп, где мы обсуждаем ситуацию вокруг обездоленных в нашей стране, и саму помощь бездомным.
Со всех этих групп его номер был удалён.
А сами телефоны вне доступа.
Так же перестал работать сайт «Дома Милосердие».
Странно в этой истории ещё и то, что компания бла бла кар сделала заявление (я получил инсайдерскую информацию об этом. см. фото 👇), что Лёша никаких поездок там не заказывал в этом месяце.
Полиция это проверила, и подтверждает, что это так.
Последние время Лёша активно занимался расследованием продаж детей на экспорт, и пытался помочь вырваться с рабства незаконно удерживаемым под эти «программы» девочкам сиротам.
Также он пытался возвращать отобранные у бабушек и инвалидов квартиры.
И ещё он критиковал Социальный департамент КМДА за то, что они отмывали деньги на помощи бездомным, а помощи никакой во время карантина не оказывали.
Таких единицы.
Хороший был человек.
Вечная ему память
Но сейчас не об этом.
А сами телефоны вне доступа.
Таких единицы.
Хороший был человек.
Вечная ему память
3@йk@• 22 июля 2020
Ответ дляФифачка
Каждый в праве жить в своих розовых очках, но не надо доказывать что все хорошо. Надо иногда реально смотреть на жизнь, но здесь принято только в чужую замочную скважину подглядывать и обсуждать трусы соседки. Реальность их не устраивает, поэтому ее отрицают.
Меня прет))• 22 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Я это тоже читала ещё тогда и пассажирка не пострадала с ним в машине
Вилами по воде• 22 июля 2020
Ответ дляВанна Тазиковна
он просто умер.
нет следов насильственной смерти!!!
С нашим уровнем коррупции, даже если там тьма признаков, их не увидят. Человек расследовал продажу детей за границу, там что, копейки крутятся?
Сосулька• 22 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
И ваш муж подчинился приказу, раз он был на месте?
Там_все_размывчато• 22 июля 2020
Вы читали чем он занимался? Ясное дело полез не туда, куда требовалось. Жаль
Вумна вутка• 22 июля 2020
Ответ дляСосулька
не буду отвечать, что там присходило
3@йk@• 22 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
И спокойно смотрел как умирает человек потому что была команда не спасать? Медаль хоть дали за такое? Спит нормально?
Меня прет))• 22 июля 2020
Недавно в Одессе в свитанке умерла девочка не дожив до 18 летия отравление алкоголем тоже боялись что после их опеки заговорит....((((((
Бывшая блондинка• 22 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
Ну не пишите бред
Где этот приказ? Кто его давал? Посмотрите статистику дтп. Каждый день аварии
Там_все_размывчато• 22 июля 2020
Вот с Фейсбука, по-моему это не простая смерть.
Но сейчас не об этом.
А сами телефоны вне доступа.
И многое многое другое.
Он жил этим.
Горел этим.
Посвящал помощи обездоленным 24/7
И у него это очень хорошо получалось.
Я прошу всех Вас, друзья, распространите эту информацию, так как СМИ, с чей-то подачи, активно разгоняют тему, что это просто связано с бла бла каром.
Но уже становится ясно, что это не так, что таким образом его просто кто-то выманил из Киева.
Слелайте репост пожалуйста, может кто где видел Лешу, может ему сейчас очень нужна помощь.
Он не мог просто так взять, всех бросить, и исчезнуть.
PS: Если они убили его, значит они убьют каждого из нас!
A.P.D. Дорогие Друзья, состоянием на 9:00 21.07, о местонахождении Алексея по прежнему ничего неизвестно.
Пошли уже шестые сутки, как Леша бесследно исчез, при странных обстоятельствах.
Полиция открыла уголовное дело по статье 115 - умышленное убийство, но вся наша волонтёрская команда продолжает верить в то, что Лешу просто похитили с целью запугать, и он ещё жив.
Но если не дай Бог 🙏 нет, то мы не знаем как дальше помогать обездоленным, без него..
Но сейчас не об этом.
А сами телефоны вне доступа.
И многое многое другое.
Он жил этим.
Горел этим.
Посвящал помощи обездоленным 24/7
И у него это очень хорошо получалось.
Бывшая блондинка• 22 июля 2020
Ответ дляСосулька
Так далеко эта барышня еще не думала😃😃😃
Че вы ваще такие провокационные вопросы задаете?))))
Сосулька• 22 июля 2020
Ответ дляВумна вутка
не буду отвечать, что там присходило
Вы же понимаете, что это звучит странно. Дали приказ, и полиция со скорой смотрят на умирающего? И ни у кого совесть не проснулась?
Прыг-скок• 22 июля 2020
Ответ длямадамГрицацуева
Он никто, и кому он нужен?)
Он был личностью!
Человеком!
Хоть бы почитали,чем показывать свой уровень
Человеком!
Сосулька• 22 июля 2020
Ответ дляБывшая блондинка
Так далеко эта барышня еще не думала😃😃😃
Да, барышня не подумала) Ведь если это правда, то все кто подчинился приказу, частично виноваты в его смерти.
Лыжи со вспышкой• 22 июля 2020
Ответ дляАкукарача
Бедная вы.
Прошли бы мимо темы.Раз вам не интересно