Катастрофа• 22 июля 2020
Чому в Україні так мало нормальных чоловіків?
Я питаю про нормальних: щоб не пив, не гуляв, гроші заробляв, без прям якихось грандіозних недостатков.
Я серйозно. Чомусь у нас це вже прямо ідеал.
А для жінки - працювати, виховувати дітей, обходити чоловіка-норма, і не більше.
Ні, часто жінка не працює, але тоді на ній абсолютно ВСЕ решту.
А чи десь ви бачили таке, щоб жінка не працювала, чи перебивалася випадковими заробітками, а чоловік тягнув на собі всю сім´ю +весь побут?
А з жінками зараз так буває часто.
Чому, чому, чому так?
Жінки, чому ми виховуємо таких недолугих чоловіків???
Чому так багато бухарів, альфонсів, неадекватів і тд
Жінок таких об´єктивно менше
Чому все так?
А з жінками зараз так буває часто.
Чому, чому, чому так?
Жінок таких об´єктивно менше
Чому все так?
Выкупаная• 23 июля 2020
Может потому-что слишком много ’принцесс’, которые с одной стороны, построили себе невозможный идеал мужика который будет и ее на руках носить и на джип и Мальдивы зарабатывать, и по дому помогать, и морды всем окружающим поклонникам девушки бить, но при этом, эти же принцессы готовы вешаться на любого мудака, который к ним ’подкатит’, если тот подкатит достаточно решительно?
Мне кажется, наши женщины слишком сильно любят быть в роли ’жертвы’, ’мечтательницы’, ’ждать что он изменится’ и тому подобное, и при этом, даже когда видят нормального мужчину в их понимании, почему-то считают что он должен их заметить, выбрать и добиваться на пустом месте.
В итоге, более-менее нормальных мужчин все достаточно быстро ’расхватывают’, а для таких ’принцесс’ остается то что остается.
Плюс наши женщины почему-то считают, что главное жизни - побыстрее родить (в отличии от людей в развитых странах ) чем ставят себя в очень неудобное положение.
Для драки• 23 июля 2020
Ответ дляПффф 100%
Нет. Автор права. С мужчинами творится что-то страшное. Полное обнищание. Им лениво ухаживать, добиваться женщины. Не знаю что случилось..
а зачем им добиваться!? как рассказывает моя знакомая про своего сына, его словами ’девки сами дают’
Считаю,что первопричина в женщинах - вон соседняя тема ’если ваш сын обрюхатит девочку’ - что можно сказать про мамашу и что это за девочка с которой случаются случайные связи...
Выкупаная• 23 июля 2020
Ответ дляДля драки
По-моему в 21 веке то, что женщины так-же могут ( и имеют право ) желать секса не является ни для кого секретом. Почему же девушка должна прикидываться недотрогой?
Цвиринь• 23 июля 2020
Мужчин в Украине нормальных много. Просто женщины часто склонны выбирать ’плохих’ парней. А скромным ребятам (ботам если хотите) сложнее найти себе спутницу жизни из-за своих внутренних комплексов и пр. и многие из них остаются одинокими. А чаще кто не курит и не пьет? Кто трудолюбивый и упорный?! Тот самый ’ботан’ которого девушки презирают в школе. Подумайте об этом.
Выкупаная• 23 июля 2020
Ответ дляЦвиринь
Отчасти согласна, правда ’проблемы’ у таких мальчиков в основном только в школе. Становясь более взрослыми, и особенно зарабатывающими, они быстро привлекают (даже не добиваясь никого, силой
) достаточно умных девушек, которые в итоге, возможно и не являясь самыми красивыми, хозяйственными или правильными, получают в мужья того, кто будет их ценить и уважительно относиться, помимо всего прочего.
Для драки• 23 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
ОООО! вы ответили на вопрос , который занимает меня довольно давно , теперь я понимаю ’Женщины хотят секса и поэтому ! ухаживают за мужиками!’
Выкупаная• 23 июля 2020
Ответ дляДля драки
Ну, может у кого-то и такие отношения.
В большинстве случаев все происходит по обоюдному желанию, а нормальный мужчина проявляет ухаживания в оплате яств в заведениях и развлечений, а не в каких-то ’серенадах под окном’ или прочих ’актах добивательства’
БеллаДонна• 23 июля 2020
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Он должен? Потому что кому-то пора замуж и рожать, да?
а кто ему потом 50-ти летнему рожать будет? фея 20-и летняя?
Для драки• 23 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Ну, может у кого-то и такие отношения.
в теме речь о ’так мало нормальных чоловіків’ Какая причина? причина в том,что женщина перестала быть женщиной, мужчина - мужчиной,На дворе 21век- все стали унисекс, хотящие секса
Мстящий за Зайца• 23 июля 2020
Ответ дляДля драки
Ещё 20 лет назад соседка мне то же самое сказала про своего 26летнего сына: ’зачем ему жениться, девочки дают...’
Выкупаная• 23 июля 2020
Ответ дляДля драки
Вы понимаете для для всех понятия ’нормальный мужчина’ своё.
Вот автор написала ’Я питаю про нормальних:
щоб не пив, не гуляв, гроші заробляв, без прям якихось грандіозних недостатков.’ - так это вообще легко найти. Если не говорить конечно о каких-то особо неблагополучных селах или ПГТ, где все нормальные свалили и остались алкаши (в некоторых малых нас. пунктах всё норм.)
А для кого-то нужны вообще какие-то взаимоисключающие вещи.
Проблема некоторых женщин в том, что они мыслят категориями 20го века ссср, в которых мужчина должен (зачем?) влюбленно бегать за ’недотрогой’ женщиной и добиваться ее кучей способов просто за то, что она женщина. А в современном мире так себя ведут только те мужчины, которым по-другому женского внимания не получить, либо те которым нужно добавить ’+1’ в копилку ’побед’.
Для драки• 23 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
ну а теперь представьте, что у тех девочек подросли дочки...и тоже дают.
Зачем мужчинам проявлять мужские качества, если все так просто...
Мстящий за Зайца• 23 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Нуачо. У меня сосед по даче, дантист, 49 лет, все признаки благосостояния. Жене 19 лет. Че-то ржу когда вижу как она порядки на даче наводит. Ото б меня пятидесятилетний мужик в мои 19 траву убирать на дачу привез))))
Выкупаная• 23 июля 2020
Ответ дляДля драки
А может, многим современным девушкам важны несколько другие вещи, чем те ’мужские качества’ которые так ценились при каком-то совке?
Грубо говоря, важнее чтобы уважительно относился, а не как к ’борщеварке’, чем какие-то лирические поступки?
Для драки• 23 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
простите, у вас очень примитивное мышление, впрочем как и у автора ’не пил-не курил’ Можно и не пить и не курить и даже деньги домой приносить , но при этом быть негодяем
Настоящий мужчина- это комплекс качеств
БеллаДонна• 24 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
ну он зубы лечит, а не пазлы составляет, как выше говорилось.
Мстящий за Зайца• 24 июля 2020
Ответ дляДля драки
Тут два варианта. Первый, похоже, ущербный) Учить дочь ’не давать’,- потом темы строчить а-ля когда же внуки. Второй вариант, выстраивать в ее мозгу ориентир на интересную доходную профессию, учить расставлять приоритеты, в которых мужчина на десятом месте.
БеллаДонна• 24 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
если мужчина на 10-м месте, то в 30-ть будет выбирать из неликвида.
Выкупаная• 24 июля 2020
Ответ дляДля драки
Настоящий мужчина- это комплекс качеств
Ну, вы же понимаете что для разных женщин этот желаемый ’комплекс качеств’ мужчины - разный?
Кому-то идеал - тот самый, что во дворе подрался с ее бывшим за ее сердце. И победил! И не важно что потом через несколько лет он сел за то, что еще кого-то избил, для нее он герой!
Кому-то идеал - депутат или чиновник. И не важно что чемоданы денег у него ’понятно откуда’, ей с ним хорошо, так как у нее есть все о чем она мечтала.
Кому-то идеал - что готовит, убирает, с ребенком проводит много времени. И не важно, что работает получая чуть выше минималки, она сама готова зарабатывать так как привыкла.
Кому-то даже ’нормально’ когда мужик пьет не в меру и бьет ее регулярно. Главное что кран починить умеет, полку прибить, и вроде не изменяет.
Исходя из того, насколько много таких женщин в нашем обществе, отсутствие каких-то совсем уж героических качеств и черт у большинства мужчин проблемой не кажется.
Для драки• 24 июля 2020
Ответ дляМстящий за Зайца
я имела в виду другое- если у матери не было моральных ценностей, то откуда они возьмутся у дочери!?
Соответственно такие девочки занижают планку требовательности к мужчине- мужикам все достается просто и легко- они люди прагматичные- че напрягаться!?
есть женщины умные, которые умело управляют мужчинами, стимулируют их ставить задачи и добиваться цели. Эти женщины и дочек воспитывают соответствующе.
Выкупаная• 24 июля 2020
Ответ дляБеллаДонна
Ой не всегда. Знаю многих мужчин которые в 30-35 не спешат обзаводиться семьей, и при этом они в жены точно не выберут ’18-летнюю глупышку’ - им нужна такая же как они амбициозная личность.
Аноним_Русалка• 24 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Как обычно, рассуждения о мифической женщине, которую никто не видел, но всегда обсуждают на АБФ и подобных форумах.
Никто не ждет, что он изменится, выходят замуж за хороших, а потом такое вылезает, что в страшном сне не увидишь и знала бы, бежала б от свадьбы бегом.
А ещё скажите, как сочетается ваше ’Наши женщины хотят побыстрее родить’ С реальностью, где чайлдфри все больше, а демографическая кривая все больше падает?
Аноним_Русалка• 24 июля 2020
Ответ дляДля драки
Тоесть по вашему мужчины женятся, только ради регулярного секса?
Ничего себе...как вы их...слов нет...
Типа такое тупое животное, что кроме секса ему вообще ничего не надо?
Жестко, очень жестко.
Ничего себе...как вы их...слов нет...
Жестко, очень жестко.
Выкупаная• 24 июля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Возможно в реальности ЧФ действительно становится постепенно чуть больше, но здесь, по крайней мере, все на ЧФ кидаются как на красную тряпку, во всех темах где очень спорная и сложная ситуация с выбором между абортом и родами пишут рожать, ’бог дал зайку даст лужайку’ везде и прочее.
Я знала еще в 19-лет не одну девушку-ровесницу, которая встречаясь с парнем, поведение которого было далеко от идеального ждала что ’он изменится’, так что это не после 20 лет семейной жизни такие проблемы у людей. К счастью, разводиться сейчас не стыдно, и ничего не мешает (если, конечно, не спешили с детьми) пожив несколько лет с человеком, в случае ’такое вылезает’ разойтись себе, даже после вступления в брак.
И многие умные девушки так и поступают. Недавно подруга так развелась, через пол года нашла себе отличного парня, планируют скоро свадьбу. И то что ей 29, ей совсем не повредило.
Для драки• 24 июля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Ничего себе...как вы их...слов нет...
Жестко, очень жестко.
Ничего себе...как вы их...слов нет...
Жестко, очень жестко.
вы сделали не верный вывод, я совсем не это имела в виду)))
Аноним_Русалка• 24 июля 2020
Ответ дляДля драки
Вы когда нибудь играли в дебаты?
Давайте ваш ответ полностью перекрутим и перестанем делать матерей виноватыми в воспитании дочери.
Почему папа не воспитывал дочь? Почему он не показал, правильное отношение в семье к ее матери, не показал пример того мужчины которого дочь должна выбрать себе в мужья?
Ну говорят же, что девочки выбирают мужа похожего на отца(я в это не верю), но ведь говорят?
В семье, где отец собственным примером, показал верное отношение к жене и правильное воспитание детей, выберет она плохого себе в мужья?
Будет ли девочка снижать планку требовательности к мужчине если её отец (не пил, не курил,занимался воспитанием и т.д. подставьте что хотите сюда) ? Я думаю нет, а вы?
Если мужчины по вашим словам прагматичные, значит их воспитание будет более рациональным и продуманным, чем эмоциональное женское воспитание (вот этот абзац сейчас вообще чушь, эмоциональность и прагматизм не зависит от пола, только от стабильности нервной системы, но мы ж все полностью перекручиваем
)
Абзац про женщин умело управляющих мужчинами, я б вообще выкинула. Когда женщина выходит замуж, она никого не усыновляет для воспитания, муж это партнер, равный или не очень равный, но никак не сын которого надо воспитывать или перевоспитывать.
Те женщины, которые я и баба и мужик, я и лошадь я и бык, воспитывающие и умело направляющие мужа, детей, а заодно не забывая делать карьеру, канеш молодцы, но их дочери обычно инфантильные амебы задавленные авторитетом мамаш, как впрочем и их мужья.
) Абзац про женщин умело управляющих мужчинами, я б вообще выкинула. Когда женщина выходит замуж, она никого не усыновляет для воспитания, муж это партнер, равный или не очень равный, но никак не сын которого надо воспитывать или перевоспитывать.
Выкупаная• 24 июля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Вы когда нибудь играли в дебаты?
)
Полностью и абсолютно вас поддерживаю!
Но многим людям так хочется быть инфантильными...
Аноним_Русалка• 24 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Этот форум, изначально форум мамашек,в процентном соотношении логично, что на ЧФ кидаются, к ним еще не привыкли, они редкость. Сторонников заек и лужаек с 2012 года все меньше, думаю это потому что жизнь, в общем, становится все тяжелее для массы людей сидящих на форуме, ну и в реале тоже. Тоесть форум можно рассматривать, как срез определенной прослойки общества.
Ну и про умных...умные не надеются кого-то изменить, они сразу берут в мужья нормальных или придется умнеть во время брака. Как доходит, что ничего не изменится, так и разводятся.
Выкупаная• 24 июля 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Мне кажется, сторонниц заек и лужаек постепенно и плавно становится меньше , и больше всего их было еще при СССР, и дело тут не столь в уровне жизни ( который в общем, не считая кризисов, в контексте десятилетий повышается ), а в том, что молодые люди становятся более прогрессивны и с большим желанием нормально жить, и ’лужайкой’, старую однушку, или не дай бог комнату за стенкой с родителями уже не считают, а недвига нынче стоит хороших денег.
Все больше людей понимают, что рожать в гос. больнице, отдавать ребенка в гос. школу и т.д. - это мрак. И не потому-что гос. больницы или школы стали сильно хуже, но потому-что люди, в том числе те, чье детство прошло там, и вовсе не богато, увидели что можно жить и по другому, потому-что информация о нормальной (и более качественной) жизни стала максимально доступной, и все больше людей понимает, что лучше подождать, чем обрекать ребенка на нищету (которая раньше была нормой, т.к. ничего лучше вокруг не было)
Аноним_Русалка• 24 июля 2020
Ответ дляВыкупаная
Дык, в том-то и дело, что уровень жизни с каждым годом у основной массы населения падает!
Раньше расслоение бедный-богатый было не так выражено, сравните дача-автомобиль и стенка из Березки, и вот ты богатый. А бедный? Коммуналка и очередь на квартиру , то есть перспектива стать богатым в этой жизни была реальна, потому что все остальное поровну для всех-ясли, сады, школы, вышки,пионер лагеря, путевки на оздоровление, доступные театры и концерты, кафе и общепиты.
А теперь? 10% населения жирует имея недвигу за границей, детей в обучают там же, миллионные счета в банках и т.д. А поровну что? А ничего!
И люди понимают, что пройдешь ты, вот это все не самого хорошего качества, вывернувшись наизнанку, чтоб дать детям хоть какой-то старт - ясли, сад, школу,вышку и Затоку для оздоровления, экономя на театрах, кафе, концертах, тоесть грубо говоря, заменяя культурный досуг максимум пивом и шашлыком, но вся эта экономия ничего не даст и дальше коммуналки тебе ничего, и никогда не светит. И детям твоим тоже не светит, так зачем рожать? Делать человека заложником системы и рабом государства, которому ты должен, только потому что родился, а оно тебе ничего не должно...вот кто это понимает, тот максимум одного и родит.
Я была на даче Сталина, могу фотки показать, деревянный домишко с парой комнат, штопаный-перештопанный костюм в котором он ходил море далеко,а не как у современных нуворише, пол пляжа огородил и построился. Ширина кровати 80 см, совдеповские люстры и никакого хрусталя, вид из окна на скалу, вот смотришь в окно, а в двух метрах скальная порода и никакого тебе вида пейзажа, как сейчас любят гектарами огораживать,там реально маленький участочек у этой дачи. Обычная ванна и унитаз не заграничный, пол в обычной плитке, которая и у нас тоже в ванной лежала (мои родители обычные рабочие, но даже диван у них получше был, чем у Сталина). Из излишеств личный парикмахер, который его брил (у него после оспы была с этим большая проблема).
И сравните с современными президентами, а ведь Сталин управлял не одной, а 15ю странами и уж канеш, мог позволить себе жить в условиях получше, может совесть не позволяла, которой нынче у президентов нет?