МинерАлочка• 24 июля 2020

Ненужные детские вещи

А куда вы деваете ненужные детские вещи? Ну, к примеру, не носили или выросли дети из них? У сына много хороших зимних вещей: комбинезонов, курток и т.д. Раньше думала может на второго ребенка решусь, но сейчас понимаю, что это вряд ли. Складировать мне их дома негде. Выкинуть вроде жалко. И что с ними делать?
Непостоянная постоянность• 24 июля 2020
Отдаю в центры помощи, соседским детям

Пез Году Неделя• 24 июля 2020
Если в хорошем состоянии-отдать соседям или на олх.
Верхняя одежда хорошо продавалась до карантина.
Б.у.
НуКаНаКа• 24 июля 2020
Таже проблема - вещей много все дорогие после одного ребенка, отдавать некому.
На олх не берут - все любят или секонд или новое за 300грн... 🤪
автор МинерАлочка • 24 июля 2020
Ответ дляНепостоянная постоянность
Отдаю в центры помощи, соседским детям
Ну, я здесь только соседей знаю по подъезду. У всех дети выросли. А к незнакомым приставать ведь не буду.
А эти центры помощи реально найти в интернете?
автор МинерАлочка • 24 июля 2020
Ответ дляПез Году Неделя
Б.у.
Я никогда не продавала, даже в этом не понимаю ничего. Отдать на олх в принципе вариант))
Заставляличка• 24 июля 2020
Если хотите отдать - здесь на Советчице есть тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1358170
СкиниУскачи!• 24 июля 2020
Сейчас даже на некоторых заправках стоят контейнеры от красного креста, туда можно кидать пакеты с вещами, игрушками, обувью. Только чистыми, без дырок, не сильно сношенных.
Распутница• 24 июля 2020
нашла семью в селе где 2 девочки погодки, младше моей дочки отдаю туда, есть договоренность что вещи можно отдать и другим деткам п.с. можно соседям отдать, подругам если есть дети по возрасту....
автор МинерАлочка • 24 июля 2020
Ответ дляНуКаНаКа
Серьезно?) На олх не берут? Капец)) Я то как раз думала туда податься.

Пез Году Неделя• 24 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Попробуйте отдать, в цене укажите бесплатно. В теме обьявления-отдам даром детские вещи
ZaRaZa• 24 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Ооо, готовьтесь к неадекватам. Слово Отдам как магнит для них
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Продаю пакетами
автор МинерАлочка • 24 июля 2020
Ответ дляАйпишница
О, спасибо!) Посмотрю. А то у меня и не только детские вещи есть хорошие.
Заставляличка• 24 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Имеется в виду, что не продается.
Сладко-соленая• 24 июля 2020
Отнесли кучу пакетов с детскими вещами в контейнер на заправке ОККО. Там собирают вещи для нуждающихся.
автор МинерАлочка • 24 июля 2020
Ответ дляСкиниУскачи!
Дырок нету точно))) все в очень хорошем состоянии. А вот контейнеров никогда не видела. Этот вариант был бы даже лучше.
Бывает и такое• 24 июля 2020
В церковь отношу, там есть пункт збора вещей
автор МинерАлочка • 24 июля 2020
Ответ дляZaRaZa
Ээээммм))) к адекватном не готова)) Хотя выше писали, что и даром не берут на олх 😬
автор МинерАлочка • 24 июля 2020
Ответ дляпАлАвинкА
Продаю пакетами
Как это пакетами? 🤔

котопёс• 24 июля 2020
Вещи до года отдала бесплатно, немножко хороших вещей пакетом на кашалоте продала по символической цене. потом появилась племянница, теперь все ей отдаем, что в идеале, что не в идеале на мусорку
автор МинерАлочка • 24 июля 2020
Ответ дляАйпишница
Имеется в виду, что не продается.
Аааа, ну это другое дело))
пАлАвинкА• 24 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Как это пакетами? 🤔
Скидаю і знайомим фотки речей, вони собі вибирають і забирають оптом , а не по одній речі
автор МинерАлочка • 24 июля 2020
Ответ дляСладко-соленая
ОККО? Возле меня есть эта заправка. Надо проверить, может и у нас есть этот контейнер. Не замечала раньше
ИНЬэтовамниЯНЬ• 24 июля 2020
Что продается - продаю, остальное отправляю знакомым волонтерам или выбрасываю.
бювет_в_обед• 24 июля 2020
что новее -продаю на ОЛХ(да, недорого,но хоть какие-то деньги вохвращаются). Так же каждый год отвожу пакеты в центр помощи(там распределают между детдомами, соц.незащищенными).Есть родственники в деревне, часть отдаю им. У меня каждые пол года генуборка на предмет ненужного,потому ничего лишнего дома нет.
Непогодка• 24 июля 2020
Ответ длябювет_в_обед
Тоже не люблю собирать барахло)))
Каждый сезон, 4 раза в год перебираю)
Выбрасываю или раздаю)
Етитьская богомышь• 24 июля 2020
если хотите отдать даром,на укрпочте есть адреса детдомов....идете и отсылаете вещи......правда доставку надо оплачивать самому
ДелиВерка• 24 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
Так правильно и написали, отдаю для девочки за коробку конфет для дитя) Стелла Маккартни, Марк Джейкобс, классный гольф из Америки, свитер немецкий они по 300 на олх)) ни одной кашлатки, все как новое) стоит этот пакет без дела на рост 146-152... Вещей на тысячи 3000.. одни балетки сколько стоят. Не берут) так что все правильно пишут.
Жена сына• 24 июля 2020
Что прям супер хорошее , продаю за 50% стоимости.
Остальное выношу к мусорным бакам.
Когда то отдавала через интернет, но это нужно фоткать, замеры делать, нести на укрпочта чаще всего и там в очереди торчать...Нет столько времени.
Оцененная• 24 июля 2020
Ответ дляМинерАлочка
я писала тут отдам и забирали , а так сестре отдаю