Пончик Солнечный• 24 июля 2020
Як ви готуєте обід, вечерю з 10,20,30 хвилин??? .
Часто в темах пишуть що готовка це фігня, і за 30 хвилин можна приготувати повноцінний обід чи вечерю. Я в шоці з таких порад. Ну невже так можна, навчіть мене. Я на приготування трачу мінімум 1,30., а то і більше. Сьогодні приготувала борщ, і зтушкувала картоплю з мясом. Два часа як не було. Помила всі овочі, почистила, порізала. Помила мясо на борщ порізала. Зробила зажарку.
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
Лично я не фантазирую и не вру, за остальных не ручаюсь )
Ну как же , на ровном месте фантазии и враньё про голубцы....
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я и голубцы? ))
Вы ничего не путаете? Я от них не фанатею и не готовила никогда )
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
С какого возраста?
Мой не ест ни колбасу ни сосиски. У нас не принято это есть. Уже 12 лет, не ест нигде. Учителя удивлялись
С того, с которого разговаривают..мои не едят ни баклажаны, ни кабачки. И колбасой у стола до вечера не запихиваются.
Бутербродница• 25 июля 2020
Я поняла, за счет чего экономится время, я с начала темы тут. Но мне такое не подходит, мультиварки, заморозки, и т. д.,
лучше буду по старинке 1,5 часа готовить.
Единственное что, посудомойка полезный гаджет и комбайн, взяла на заметку.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Вот не пойму как люди готовят за 20-30 минут. Или у вас есть раб, который во время приготовления за вами все уберёт и вытрет. У меня плита индукция, посудомойка, но у меня больше времени уходит на протереть Столешку, плиту и стол до и после готовки, сложить посуду в посудомойку, разобрать предыдущую, помыть чашу мультиварки ( её ж в посудомойку нельзя), ту же сковородку а если ещё и гриль сковородку помыть занимает минут 7, так как тоже в посудомойку нельзя. Может, есть сковородки для посудомойки?
У меня аж 5 рабов, временами даже 6 :)))
Я хорошо устроилась в этой жизни :)))
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Не знаю, каждый живет наверное в своих реалиях. У нас мясо у таких вот микропредпринимателей более вкусное и качественное. Про условия продажи вообще молчу! Там 3 раза в сутки кварцевание помещения, полная мойка всего. На рынке в моем городе такого нет. Рынок - открытые прилавки, мухи и прочее.
Как только подобные магазинчики стали открываться - ни разу на рынке мясо не брала.
Поверьте, я знаю вкус парного мяса. Знаю вкус ’свижины’ - сестры свекры разведением свинок занимаются, как в гости приезжаем - при нас режут. Я просто не люблю свинину. Но раз в год шашлычок из свежезарезанной хорошо заходит.
Я больше по телятине. Видела все так сказать от и до. Может в реалиях крупных городов это не осуществимо, спорить не буду.
Но у нас так есть и я этому рада.
Может в маленьких городах и то вряд ли. У меня муж с сельским хозяйством напрямую связан. Нет в селе столько коров и свиней, что бы мясокомбинаты и магазины обеспечивать. Фермерское или вообще производственное. А это уже разное отличие мяса по вкусу. Мне ни то ни то не нравится.
А насчёт рынка. Я уже писала, муж лет 20 берет мясо у одной женщины. И в большинстве случаев звонит она и говорит, что домашнее мясо. Но это становится все реже и реже. Мы перешли практически на индюков, курей и кролей. Иногда говядина, но тоже редко.
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Лень - двигатель прогресса :)))
Я вышла замуж за сироту.
И эта сирота первое время поправилась на 15 кг от моей стряпни и с щенячим восторгом все поглощала.
А потом в некоторых моментах стал вспоминать свое детство и как ’готовила мама’. Такие блюда больше просто не готовлю. Говорю - готовь как мама, я так не смогу. Ну зачем соревноваться мне с памятью мамы.
У меня своя технология, свои вкусы, свои таракашки и загоны по питанию.
Его мама умерла от инсульта, гипертония. Ясно, что чрезмерно соленое, жирное и тд и тп отсутствует в нашем рационе.
Тут побочка - не во всяком ресторане можем теперь питаться - то пересоленое то пережареное. Пока ж испытаешь те рестораны, всегда первый раз бывает неудачным.
Как то сразу чувствуется и не свежеприготовленная еда и все остальное.
Я вышла замуж за сироту.
Знакомо))
Моего мужа растила бабушка-советский повар. Я в первое время по наивности все пыталась готовить ’как бабушка’, но быстро поняла, что мне не дотянуть.
Тем более блюда, которые я вообще не понимаю, как можно такую вкусняшку есть, типа рубец, фаршированный гречкой с овощами, причем нужно тушить 5 часов и постоянно поливать соусом.
И другие блюда из тотального дефицита мясных продуктов.
Anjavoloschykk• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Мне оно невкусное. И воняет кабаном, если свинина. Телятину не пробовала, но я вообще ее не люблю. Соглашусь лишь насчет птицы и дичи. Ну и шашлык из барашка как-то ела на Кавказе, но сравнить с молодым ягненком мороженным или выдержанным мне негде))
Я взагалі не дуже люблю м’ясо))Тільки молоду телятину і куряче філе.Ну така я не правильна.Але свіжатину готую декілька разів на рік,в нас її просто обожнюють люди.
Ковбой Хагис• 25 июля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Я все пихаю в пмм, и чашу мульти, и все сковородки, девочки здесь научили. И ничего с ними не случилось, очень местным хозяйкам благодарна за советы. А разобрать утром пмм - обязанность мужа )
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Мою чашу и сковородки в посудомойке, только если почти чистые - споласкиваю руками. Я лучше через год куплю новые, чем буду оттирать все это руками.
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Ну и сеть магазинов на наш город - это наверное не более 10, я лично 5 точек знаю, преимущественно в одном беру, возле офиса своего. Уже наверное лет 10.
Вот честно, вы з за 1 кг творога ехали б в другое село машиной?
Думаю вряд ли. Так и предприниматели умеют считать деньги. Тем более процветающие.
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляКовбой Хагис
и я все пихаю, даже решетки от плиты
у меня ребенок 7 лет разбирает утром
Anjavoloschykk• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Немає і в малих містах такої кількості живності на заріз.Якщо є молода телятина одразу різник сповіщає своїх постійних клієнтів і все розбирається.Ну свинини можливо і то в більшості випадках,вирощують і продають саме на заріз.І повірте це не те саме,що для себе.
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Я готовлю голубцы легко, хотя и не очень часто, не особо любим. Но! Я их делаю ок 10 см длиной, а не крошечные. Я их делаю 6-7-8 штучек, на один-два раза поесть. Листья размягчаю в микроволновке, срезаю черешок и хорошо закручиваются. Фарш говядина+рис и лук, обязательно сначала обжариваю и тушу в мультиварке в сметане. Только так едим.
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Мне кажется у нас уже и нет мясокомбината в городе. Но могу ошибаться. А вот магазинчиков много разных - кто на колбасах специализируется, кто только на мясе.
Просто знаю этот процесс так сказать ’от обратного’ - что тут люди в селе телят сдают. Именно ’под покупателя’. Приезжает чувак, ветеринар осматривает - дает справку - чувак забирает себе живого (далее уже не знаю - частные бойни может?)
И сваты сестры свинок разводили. Тоже покупатель приезжал - забирал. Живьем. Было как то у них 30 свинок. За несколько приходов их забрали. Не всех сразу.
Просто я реально знаю вкус свежего мяса и оттаявшего после заморозки мяса (декабрь-январь тяжело нормальную телятину купить, я замораживаю). Могу со 100% уверенностью утверждать, что не было оно заморожено - это и по структуре волокон и по выделению крови видно и в приготовленном конечто же чувствуется. Из заморозки только на холодец или гуляш годится. На стейк уже фу. Я стейки rare предпочитаю.
Аноним Анонимыч• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Чому ні? Переважну більшість часу живу на природі, маю будинок за містом. В 1 км село, хожду туди по молоко, яйця, ягоду. Товаришую з селянами. Знаю в кого коли має теля родитися, знаю як вони про продаж домовляються. Знаю чим худобу годують, бо мої діти не раз допомагали одній бабусі, в якої ми брали молоко, погодувати.
Але, звичайно, Ви маєте свою залізобетонну думку на все.
І за Вашою логікою окрім власноруч вирощеної на балконі корови чи свині нормального м’яса більше ніде не купиш.
Ну таке вже життя. Маємо що маємо.
Мої старші діти, наприклад, взагалі відмовились від споживання м’яса, бо вважають що воно несе більше шкоди, аніж користі для організму.
Кожному своє.
Ну таке вже життя. Маємо що маємо.
Кожному своє.
Ви все правильно пишете, але ви хоч уявляєте скільки тих телят і свиней потрібно, щоб кожного дня в магазині було що продати? А ще ви хамка.
После шести ни-ни• 25 июля 2020
Ответ дляБабушка-байкерша
Замечательно, кроме одного - я не писала, что я их готовлю. И это однозначно не быстрое блюдо и по щелчку пальца у меня фарш не лежит в холодильнике
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ для90x60x90
Я перемороженные конечно не пробовала. А вот замороженные ничем не отличаются.
И у вас спрошу, вы красную рыбу замороженную или нет покупаете?
обычно засоленую, она уже такая приходит к нам...ну, если вы его грызете, то может и не отличается, а если на нем варить, то он уже перемороженый и
Молчавочка• 25 июля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Есть...и сковородки, и чаши керамо, и гранит и пластины с гриля можно мыть в посудомойке.
А в Одессе вообще ребята наладили производство, по восстановлению покрытия на посуде и если у тебя уже ушатаная чаша, а мультя вполне ничего, они делают покрытие, какое закажешь. Я даже старую форму орешницу чугунную им отправила, которая была ещё мамина и сковородки чугунные востановила.
Парасюха• 25 июля 2020
Ответ дляКудесница_с_пургеном
пмм разбирают дети , чаша мульти пмм, у нас ве чаши, сковородка,гиль все машинка, измельчитль в раковине.. смахнуть все в раковоину. измельчить.
стол до готовки -не протираю, если планируется особо много ..силиконовый коврик, который опять же в пмм
именно так и готовлю 20-30 минут,домашних приучать участвовать в быту
плитку сразу после готовки бжик, и бумажным плолотенцем
у меня есть на примете пару рабов, 14 и 42 лет, еще парочку в процессе
Тот же стол накрыть-11 летняя дочь
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляПарасюха
Тот же стол накрыть-11 летняя дочь
ладно, я тоже признаюсь в использовании детского труда:
у меня сын 7 лет салат овощной нарезает, но он сам любит готовить, даже не заставляю
Фруты_Буты• 25 июля 2020
Ответ дляАноним Анонимыч
Я хамка? Прикол

Погугліть як матимете вільний час значення цього слова.
Ну я магазин м’ясний відвідую якраз під час щоденного завозу. Ну тушок 5-6 телят щодня, окрім неділі і понеділка привозять. Я бачу як розвантажують машину. Чекаю поки мені відріжуть полядвички.
Нічого зверхможливого. Моє місто оточено приміськими селами, люди тримають худобу. По 2-3 корови навіть.
Писала вже за сватів сестри, які по 30 свиней на продаж вирощують. І таких як вони людей - більше половини села.

Парасюха• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
не заставляем конечно, просто хвалим хвалим хвалим,даже за блинчики без муки :)
Пушка заряжённая• 25 июля 2020
Ответ дляПарасюха
ахаха, это как без муки?
бибизяна• 25 июля 2020
Ответ дляAnjavoloschykk
Ви чули про свіжатину?Яку готують ще з теплого м’яса.
о да
Парасюха• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
ахаха, это как без муки?
замесить тесто до .., про муку не сказано,:)
ничего исправили :) но за эксперемент похвалили..сейчас спрашивать стал все ли правильно понял
90x60x90• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Я в сентябре килограмм 20 свежих помидор замораживаю :) У меня морозильная камера огромная. Потом под краном с водой шкурка легко снимается и я уже с ними делаю что хочу - и кетчуп и в борщ и кружочками на пиццу и кубиками на омлет. 1 минутка оттаял - и классно так нарезается!
Да, овощи, особенно корнеплоды, только молодые, сочные заготавливаю.
Аноним Анонимыч• 25 июля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Я хамка? Прикол

Ви ще напишіть, що ті свати їх картоплею та буряком зі свого городу годують. Звичайні фермерські преміксні свині. Різниця лише в якості преміксів, бо є такі, що м´ясо на всю вулицю смердить, коли колють кабана.
Парасюха• 25 июля 2020
Ответ дляПушка заряжённая
ахаха, это как без муки?
то что дети готовят -едим и хвалим
Бабушка-байкерша• 25 июля 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
А у меня лежит всегда замороженный, остатки от закупки, которые не придумала, что приготовить. В зип-пакетах, там 400 гр говядины - как раз на одно приготовление чего-то на троих. И часто лежать остатки риса от какого-то блюда тоже замороженные. И вот остатки рыбных котлет заморозила и сейчас упакую на следующий раз. И приготовление ужина займет 10 минут - почистить картошку например или варить рис в скороварке и бросить котлеты на сковородку, один раз перевернуть))